Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - Len4ik - 23-09-2016

Так мы платили-платили исходя из 12 мес., теперь поменяли систему-где гарантия, что мы не переплатили?Smile


RE: коммуналка - Евгений Анатольевич - 23-09-2016

(23-09-2016, 15:06)Len4ik Wrote: Так мы платили-платили исходя из 12 мес., теперь поменяли систему-где гарантия, что мы не переплатили?Smile

А вот гарантии нет)) В конце года можно потребовать перерасчет. Может это стать еще одной хитростью ук Smile


RE: коммуналка - Kuzya - 23-09-2016

(23-09-2016, 15:06)Len4ik Wrote: Так мы платили-платили исходя из 12 мес., теперь поменяли систему-где гарантия, что мы не переплатили?Smile

Мы точно переплатили, так как платили по нормативу

(23-09-2016, 15:19)Евгений Анатольевич Wrote: А вот гарантии нет)) В конце года можно потребовать перерасчет. Может это стать еще одной хитростью ук Smile

Я тоже думаю, что тут хитрость какая-то, пытаются запутать Dodgy


RE: коммуналка - Даниловы - 26-09-2016

Про воду все знают, что зря платим те, у кого в платежках стоит?
Оказывается, что подтверждено, что она ненадлежащего качества и должны (!) делать перерасчет.
Сегодня узнала, что перерасчитывают только некоторым... У меня все по счетчику пишут...

Готовлю обращение в вышестоящие. Задолбали.


RE: коммуналка - Nastasja - 27-09-2016

У меня сначала стояла вода в платежках, я подавала данные по счетчику и воду вычитали, а с начала лета строки по воде вообще убрали.


RE: коммуналка - Aleks_ - 17-10-2016

А у всех в платежках за сентябрь перерасчет за управление и содержание стоит в большую сторону? За обслуживание мусоропровода.


RE: коммуналка - neveginka - 17-10-2016

(17-10-2016, 10:47)Aleks_ Wrote: А у всех в платежках за сентябрь перерасчет за управление и содержание стоит в большую сторону? За обслуживание мусоропровода.

У нас да. Совет нашего дома сказал, что за какие-то из предыдущих месяцев они вычли за мусоропровод очень много. Теперь исправляют.


RE: коммуналка - Aleks_ - 17-10-2016

(17-10-2016, 11:16)neveginka Wrote: У нас да. Совет нашего дома сказал, что за какие-то из предыдущих месяцев они вычли за мусоропровод очень много. Теперь исправляют.

Спасибо, нашел !


RE: коммуналка - Sanja - 18-10-2016

Я вот тоже ничего не могу понять с платёжками. В три (!) больше, чем за предыдущие месяцы. Но не может же это всё быть за мусор... Аааа. За подогрев ХВС для ГВС почти две тысячи. Это вот оно и есть за отопление за один месяц?

Это что же получается? Сначала заплати, потом жди перерасчёта. И то, если сделают? Я ни разу не бухгалтер, к сожалению, и вот эта огромная разница как-то подозрительна. Меня терзают смутные сомнения.


RE: коммуналка - Kuzya - 18-10-2016

(18-10-2016, 18:53)Sanja Wrote: Я вот тоже ничего не могу понять с платёжками. В три (!) больше, чем за предыдущие месяцы. Но не может же это всё быть за мусор... Аааа. За подогрев ХВС для ГВС почти две тысячи. Это вот оно и есть за отопление за один месяц?

Это что же получается? Сначала заплати, потом жди перерасчёта. И то, если сделают? Я ни разу не бухгалтер, к сожалению, и вот эта огромная разница как-то подозрительна. Меня терзают смутные сомнения.

Если показания за воду подавали, то вся вода должна быть по нулям, подогрев ХВС для ГВС в том числе должна быть по нулям.