Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - Karaman.k - 09-12-2016

Батареи шпарят невозможно дотронуться, на ночь выключаю батарею. Не пойму зачем нужно так топить, нечем дышать. Кому жаловаться.


RE: коммуналка - KWG - 09-12-2016

"Жаловаться" - в УК, не поймут - в ГЖИ.
Технически проблема решается установкой примерно такого комплекта.
Там на картинке все понятно куда это ставить.

[Image: 331692_1.jpg]


RE: коммуналка - Karaman.k - 09-12-2016

Про эти приборы понятно. УК так сильно топит а платить то нам, от этого и зависит сумма в квитанции за жку.


RE: коммуналка - KWG - 09-12-2016

(09-12-2016, 15:20)Karaman.k Wrote: Про эти приборы понятно. УК так сильно топит а платить то нам, от этого и зависит сумма в квитанции за жку.
Вы сначала про оплату и сумму в квитанции не спрашивали Big Grin

Автоматика в индивидуальном тепловом пункте каждого дома должна работать так, чтобы в квартирах была температура 20-24 *С.
Есть ли эта автоматика, как она работает - за этим должна следить УК.

Сейчас пожалуемся, что в квартирах жарко, УК придушит отопление, а когда возможно придут настоящие морозы - будет холодно. Sad


RE: коммуналка - TessNa - 10-12-2016

А вот я вообще не пойму... как эта автоматика будет следить за температурой в наших квартирах? У меня на последнем этаже ни разу не было жарко. То батареи еле теплые, то наполовину холодные, наполовину - горяченькие (но вот не прям огонь).


RE: коммуналка - Karaman.k - 10-12-2016

Ну у меня 2-ой этаж. Вчера батареи чуть убавили, наверно в связи с потеплением. Уже нормально.


RE: коммуналка - shveddv - 10-12-2016

(10-12-2016, 19:28)TessNa Wrote: А вот я вообще не пойму... как эта автоматика будет следить за температурой в наших квартирах? У меня на последнем этаже ни разу не было жарко. То батареи еле теплые, то наполовину холодные, наполовину - горяченькие (но вот не прям огонь).

Автоматика в в подвале регулирует температуру теплоносителя по стояку. Она должна быть согласно нормам. Можете посмотреть зависимость температуры теплоносителя от температуры воздуха на улице в интернете. Например
По постановлению ГосСтроя от 27.09.2003 г № 170, в том случае, если подача теплоносителя в отопительный прибор осуществляется снизу вверх, тогда приняты следующие нормы, которые приведены в таблице:

Температура воздуха вне помещения (в°С) Обратка (в°C) Подающая труба (в°C)
+5 39 50
+4 41 53
+3 43 56
+2 45 59
+1 46 62
0 48 65
−1 50 67
−2 51 70
−3 53 73
−4 54 76
−5 56 78

Также следует учесть, что температура циркулирующей жидкости на входе отопительной системы в помещение, должно соответствовать графику, который регулирует коммунальную сеть для конкретной комнаты.

По СНиП — у 41−01−2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование», в котором указаны нормативы не только для административных, общественных, но и для жилых зданий, подчеркнуто, что:

Если отопительная система двухтрубная, тогда максимальная температура теплоносителя должна составлять +95°C, а если она однотрубная, тогда +105°C.


Далее перед батареями в квартире есть клапан с головкой терморегулятором. Если терморегулятора нет, можно докупить и поставить. Принцип действия - перекрытие/снижение тока воды по батарее при достижении заданной температуры. Например 18-20-22-24-26 градусов. Есть даже с зимними режимами. У меня например данфосс терморегуляторы спокойно держат температуру 24 градуса в квартире независимо от температуры за окном.


RE: коммуналка - KWG - 10-12-2016

(10-12-2016, 19:28)TessNa Wrote: А вот я вообще не пойму... как эта автоматика будет следить за температурой в наших квартирах?....
Повысить температуру термостатисеские элементы квартиры конечно не могут - это надо автоматику в тепловом пункте Вашего дома настраивать, в подвале.

Тут все жалуются, что жарко... и, как следствие, счет к оплате большой. Smile


RE: коммуналка - Tiana - 11-12-2016

(09-12-2016, 12:52)Redian Wrote: У меня за ноябрь рекорд по электроэнергии... 3000 рублей... Однушка, 32,5 кв.м.
Как-то странно.
Как это Вы умудрились намотать почти 900 Квт за месяц???
У нас такое только однажды было, когда в минус 15 к стандартному полному набору потребителей добавились три постоянно работающих обогревателя (в частном домике меняли систему отопления). вышло чуть больше 1000 Квт. А в обычной, довольно энергозатратной, жизни за 300 Квт выходим редко.
Может, к Вашему счетчику что-то подключили незаметно?Smile)


RE: коммуналка - Len4ik - 12-12-2016

Всем привет! Получила за ноябрь квитанцию и чуть не упала: 2-ка отопление 3100, в квартире жарко, я мерзлявая и хожу босиком, кто приезжает в гости-все в один голос говорят -жара! При этом такая же 2-ка в Новосходненском 1600 за отопление платим. Ещё и свет выходит по общедомовым 70% от потребляемой квартирной электроэнергии, звонила в УК-спрашивала о постановке ламп, которые реагируют на движение, а не 24 часа горят-сказали: "платите за все и установим".
Коммуналка ЗОЛОТАЯ