Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - valentina - 12-12-2016

А говорили тарифы Московской области и не не дороже , чем в Москве , это когда покупали.


RE: коммуналка - KWG - 12-12-2016

Соседи, кто-то пытался с УК разговаривать о суммах за отопление и за ОДН по электроэнергии не по телефону?

Если да, то каковы результаты?
Я думаю, что мы все уже поняли, что суммы значительно больше чем в других местах МО или Москвы.

Было бы неплохо если бы в УК по вопросам больших счетов за отопление и электроэнергию обратился совет хотя бы одного дома.


RE: коммуналка - gyd3on - 13-12-2016

10к2 дом у нас резиновый кажись! За октябрь отопление 0.8гкал, за ноябрьуже 1.13гкал и уже+600р. к жку,итак то было 3000р, а теперь вообще 3700р. Топят аж не продохнуть. Надо разогнать УК у чертям! Посмотрел сейчас епд московское за декабрь, так вот отопление панельного 9-ти этежного дома за месяц было потрачено 0.5 гкал, а не в 2 раза больше! Сдается мне, товарищи, что где то нас УК НА*бывает. Надо на них в прокуратуру написать корявым почерком, если не исправятся.


RE: коммуналка - Sanja - 13-12-2016

(13-12-2016, 0:04)gyd3on Wrote: 10к2 дом у нас резиновый кажись! За октябрь отопление 0.8гкал, за ноябрьуже 1.13гкал и уже+600р. к жку,итак то было 3000р, а теперь вообще 3700р. Топят аж не продохнуть. Надо разогнать УК у чертям! Посмотрел сейчас епд московское за декабрь, так вот отопление панельного 9-ти этежного дома за месяц было потрачено 0.5 гкал, а не в 2 раза больше! Сдается мне, товарищи, что где то нас УК НА*бывает. Надо на них в прокуратуру написать корявым почерком, если не исправятся.

Соседи, ещё смотрите, что нашла:
https://krasnogorsk-adm.ru/news/news_13449.html

управляющая компания не имеет права выставлять счета за отопление на общедомовые нужды (это изначально не предусмотрено) и водоотведение на общедомовые нужды (плата отменена Правительством РФ с июня 2013 года).

Кто-нибудь в курсе, это действительно так?

Да, по поводу начислений. Провела опрос среди друзей-знакомых. Ни у кого таких поборов нет.
Вот, например, начисления за ноябрь. Пушкино, МО. Плата за отопление начисляется весь год -- 620 рублей. В квартире тоже очень жарко. По площади квартира на 10 кв.м больше моей.
Вторая картинка -- из моей платежки за июнь. За ноябрь 2805 рублей. А в феврале этого года было 1343. Предлагаю писать коллективную жалобу. А вообще по-хорошему выпинывать эту УК.




[Image: COREV5_8wd8.jpg]

[Image: 9_Qvr760_MCv_A.jpg]


RE: коммуналка - KWG - 13-12-2016

(13-12-2016, 12:26)Sanja Wrote: ...
За ноябрь 2805 рублей. А в феврале этого года было 1343. Предлагаю писать коллективную жалобу. А вообще по-хорошему выпинывать эту УК.
Тут уже писали, о том, что с июля 2016 изменился порядок начисления за теплоснабжение. До этого мы оплачивали равными частями ежемесячно вне зависимости от фактической работы отопления, с июля 2016 - за фактическое потребление. Как нам рассчитывают фактическое потребление я точно не знаю. Просто хочу обратить внимание, что сравнивать суммы за февраль 2016 и ноябрь 2016 некорректно т.к. расчеты велись по разному. Если сравнить квитанции за июнь и июль 2016, то можно увидеть разницу в принципе расчета, при этом ни в одном из этих двух летних месяцев фактически отопления не было.


RE: коммуналка - Sanja - 13-12-2016

(13-12-2016, 12:43)KWG Wrote: Тут уже писали, о том, что с июля 2016 изменился порядок начисления за теплоснабжение. До этого мы оплачивали равными частями ежемесячно вне зависимости от фактической работы отопления, с июля 2016 - за фактическое потребление. Как нам рассчитывают фактическое потребление я точно не знаю. Просто хочу обратить внимание, что сравнивать суммы за февраль 2016 и ноябрь 2016 некорректно т.к. расчеты велись по разному. Если сравнить квитанции за июнь и июль 2016, то можно увидеть разницу в принципе расчета, при этом ни в одном из этих двух летних месяца фактически отопления не было.

Вот и я не знаю, как и за что нам начисляют. И, похоже, никто не знает, какое у нас фактическое потребление.


RE: коммуналка - KWG - 13-12-2016

(13-12-2016, 12:59)Sanja Wrote: Вот и я не знаю, как и за что нам начисляют. И, похоже, никто не знает, какое у нас фактическое потребление.
Я могу предположить как начисляют, только предположить...:
Показания общедомового счетчика тепловой энергии, идущей на отопление делят на квадратные метры квартир (и кладовок) и умножают на квадратные метры каждой квартиры (и каждой кладовки).
При таком расчете естественно мы оплачиваем и отопление МОПов.


RE: коммуналка - Kuzya - 13-12-2016

(13-12-2016, 12:59)Sanja Wrote: Вот и я не знаю, как и за что нам начисляют. И, похоже, никто не знает, какое у нас фактическое потребление.

Начисляют по общедомовому счетчику, показания счетчика показывают сколько в целом потребил дом тепла и все это тепло раскидывают на всех пропорционально площади квартиры. Вот только тепла в дом слишком много подают, отсюда и перетоп, соответственно слишком большие счета.

За декабрь счет будет еще больше, так как декабрь намного холоднее ноября....


RE: коммуналка - Selena2222 - 13-12-2016

у меня папа работает в сфере отопления в Москве, и он от нашего дома ходит снимает показания с нашего счетчика на дом. Оборудование стоит хорошее, НО пока автоматика(эти аушки) не налажены и балансировку стояков пока они делают, т.к. много ремонтов еще, и действительно за ноябрь был перетоп(папа замерял, трубы были теплее на 7 градусов), но в общем топят правильно (как по графику отопления). Наш председатель, написала письмо в УК и выясняет по поводу расчетов отопления. По правильно там большая формула, где не просто делят на общую площадь дома на что-то, там есть и коэффициент. Мы сейчас по закону платим теперь только в отопительный сезон. У нас в ноябрь счет 2700, за октябрь 1700 - и это нормально. в Москве есть где за меньшую площадь дома всего, люди платят больше. Сейчас проводится анализ и сравнение показателей с другими дома и комплексами.
Вся суть в автоматике. Как ее наладят будет все окей.
Коммуналка у нас еще не большая. Мы в митино за однушку платили свет+вода =1000 или 1500, а общая коммуналка на 2500 или 3000 приходила.

и еще, не забывайте что в этой сумме заложен подогрев, его пишут отдельно и минусют,но сумма включается в отопления) посмотрите сами в квитанциях.
Но перерасчета будем добиваться)


RE: коммуналка - Kuzya - 13-12-2016

Никаких коэффициентов в формуле нет, уж поверьте. А подогрев воды вычитается из общих показаний счетчика на теплоснабжение, остальное идет на отопление и все, что пошло на отопление раскидывается на всех.

И такие счета это не нормально.