Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - муж и жена - 26-12-2016

Как прошла встреча соседи? А то мне за отопление пришло 5300 за ноябрь, вот думаю кого идти стрелять...


RE: коммуналка - Евгения - 27-12-2016

Your browser does not support drag'n'drop file uploads.Please use the fallback form below to upload your files like in the olden days.

Добрый день,соседи!
Хотелось бы уточнить относительно оплаты за охрану нашего ЖК.
От одного из жителей узнала,что не все дома оплачивают услугу охраны,также данную информацию подтвердили и в УК.
Нужно требовать,чтобы либо на все дома,которые сданы и заселены(полностью или частично) распределяли оплату,либо не платим ВСЕ до того времени, пока все дома не будут включены в список оплат.


RE: коммуналка - serega1802 - 27-12-2016

Согласен


RE: коммуналка - KWG - 27-12-2016

(27-12-2016, 11:20)Евгения Wrote: Добрый день,соседи!
Хотелось бы уточнить относительно оплаты за охрану нашего ЖК.
От одного из жителей узнала,что не все дома оплачивают услугу охраны,также данную информацию подтвердили и в УК.
Нужно требовать,чтобы либо на все дома,которые сданы и заселены(полностью или частично) распределяли оплату,либо не платим ВСЕ до того времени, пока все дома не будут включены в список оплат.
Поддерживаю.

Сданы и заселены в этом году 6 домов. Сейчас (по ноябрь включительно) платят за охрану 7 домов сданных ранее (в 2014 г.).
На сколько мне известно из 6 домов сданных в 2016 году два дома на общем собрании проголосовали против охраны. Какие это дома - не знаю.


RE: коммуналка - SaniaNET - 27-12-2016

А как вы можете решать за другие дома? Другие дома сами решат на своих ОССП нужна им охрана или нет.
Не нравится текущая ситуация - созывайте ОССП по своему дому и решайте вопрос конкретно по своему дому.


RE: коммуналка - KWG - 27-12-2016

На форуме решения не принимаются.

По факту пока как раз решили два дома.

Решили, что за охрану общей территории на которой расположены и эти два дома, собственники квартир этих двух домов платить не будут и как следствие будут платить другие. Undecided

Вот это уже они точно решили.


RE: коммуналка - Евгения - 27-12-2016

Your browser does not support drag'n'drop file uploads.Please use the fallback form below to upload your files like in the olden days.

Неплохая идея сесть на шею)
Получается,что территории этих двух домов и автомобили охраняются за средства жителей,которые платят.
Я-пешеход и мне не хочется платить в двойном размере за охрану чужих авто и маршрутку.
Сейчас оочень редко останавливаются и подвозят до метро.Конечно,они не обязаны это делать,но и платить я не намерена за них и убеждена,что и другие не проявят желания.


RE: коммуналка - житель 12583 - 27-12-2016

Соседи,а что-нибудь слышно по поводу отопления,есть какие-то разъяснения от УК? 1800 за однушку,считаю как-то многова-то!


RE: коммуналка - gyd3on - 27-12-2016

(27-12-2016, 17:35)житель 12583 Wrote: Соседи,а что-нибудь слышно по поводу отопления,есть какие-то разъяснения от УК? 1800 за однушку,считаю как-то многова-то!

а 2300рза однушку не хотите? По сей день ничего неизвестно о собрании председателей домов и УК от15 декабря, молчат партизаны и бабло с нас рубят


RE: коммуналка - житель 12583 - 27-12-2016

(27-12-2016, 17:51)gyd3on Wrote: а 2300рза однушку не хотите? По сей день ничего неизвестно о собрании председателей домов и УК от15 декабря, молчат партизаны и бабло с нас рубят

Не хило! За что такие деньги?! Лично я то и дело форточки открываю, если бы могла сама регулировать температуру своей квартиры,думаю стоимость была бы значительно меньше. Кстати знакомые есть тоже живут в МО, однушка 40 кв и за отопление почему то платят 1000 руб,а не такие космические цены как мы. Хотелось бы конечно ещё точно знать как рассчитывается стоимость за отопление.