Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
коммуналка - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: коммуналка (/thread-84.html)



RE: коммуналка - Alisa2070 - 11-01-2017

Привукнут все со временем!


RE: коммуналка - KWG - 11-01-2017

(11-01-2017, 17:12)Alisa2070 Wrote: Привукнут все со временем!
Диалог в переполненном автобусе:
- Простите, Вам еще долго ехать?
- Долго, а в чем дело?
- Понимаете, Вы мне наступили на ногу и стоите на ней уже несколько минут, поэтому я и думаю начать мне возмущаться или привыкнуть...?


RE: коммуналка - Sanja - 11-01-2017

(11-01-2017, 15:50)Roma6ka Wrote: За 62 квадрата пришло 8900!!! Это за декабрь. Я в шоке. Это всем так???

6500 за 45 квадратов за декабрь. Это всем так с ноября. Я тоже считаю, что это овердохрена. Просматриваю потихоньку управляющие компании, но ведь они о себе что угодно написать могут...
А так уже несколько раз задавала вопрос в форуме, есть ли у кого на примете УК, способные регулировать отопление, обеспечивать водоснабжение, вывоз мусора -- так, чтобы мы не отапливали космос, например. Может есть у кого, а? Big Grin
Если найдётся приличная УК, я бы с радостью проголосовала за неё.
Да, есть риск, что всё будет так же или даже хуже. Но как сейчас мне точно не нравится. И вообще я верю, что есть компании получше "Вектора" и мы их найдём )


RE: коммуналка - serega1802 - 11-01-2017

5600 за декабрь((


RE: коммуналка - asdas911 - 11-01-2017

у меня 8200 за 48 квадратов. вообще не весело.


RE: коммуналка - GoodNeighbour - 12-01-2017

1089 за декабрь - 42 квадрата. Но мы два месяца воду не подавали )) Пересчет спас. Теперь ждем за январь. Без пересчета за ноябрь приходило 7 тыс. Присели тогда от неожиданности.


RE: коммуналка - Gisaks - 12-01-2017

странно, что все расчёты стоят в колонке "индивидуальное потребление", а теплоснабжение указано в "общедомовых", получается , что за индивидуальное квартирное отопление не насчитывают, а только за тепло в подъезде ?
и это за декабрь, где не было трескучих морозов, а что будет в январской квитанции , когда было -35 ?


RE: коммуналка - demmons - 12-01-2017

(12-01-2017, 13:26)Gisaks Wrote: странно, что все расчёты стоят в колонке "индивидуальное потребление", а теплоснабжение указано в "общедомовых", получается , что за индивидуальное квартирное отопление не насчитывают, а только за тепло в подъезде ?
и это за декабрь, где не было трескучих морозов, а что будет в январской квитанции , когда было -35 ?

Для индивидуальных счетчики нужно ставить.


RE: коммуналка - neveginka - 12-01-2017

(12-01-2017, 13:26)Gisaks Wrote: странно, что все расчёты стоят в колонке "индивидуальное потребление", а теплоснабжение указано в "общедомовых", получается , что за индивидуальное квартирное отопление не насчитывают, а только за тепло в подъезде ?
и это за декабрь, где не было трескучих морозов, а что будет в январской квитанции , когда было -35 ?

Объясню: каждому дому установили общедомовой счетчик, который накручивает все тёпло подъездов и наших квартир, и затем Гкал распределяются на оплату всех квартир в доме исходя из занимаемых вами квартирных метров. Поэтому эта статья теперь стоит в общедомовой расходах.

(12-01-2017, 13:50)demmons Wrote: Для индивидуальных счетчики нужно ставить.

А чтоб их поставить себе в квартиру, нужно чтоб все жители их установили. Тогда тепло будет рассчитываться исходя того, сколько конкретная квартира потребила + одн, который также покварирно распределится.
По мне это было бы правильно. Ведь многие из нас все равно перекрывают батареи из-за жары, кто-то все время с открытыми батареями живет. Соответсвенно потребление у всех разное.
Но говорят (я не проверяла), счётчики эти недешевые. Но я бы поставила бы себе их точно.


RE: коммуналка - Wencel - 12-01-2017

А никого сам тариф за теплоснабжение не смущает? Почему стоимость подогрева холодной воды за куб.метр равна стоимости Гкал?