Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Согласование перепланировки, а может сообща? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Согласование перепланировки, а может сообща? (/thread-85.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Wencel - 30-10-2013

При такой схеме никаких "регулировок" не может быть.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Anastasiya - 30-10-2013

(30-10-2013, 8:53)дмитрий Wrote: Рад.Начинаем уже понимать друг друга.Так дойдём до согласования планировки сообща.Буду только за.

я уже давно "за" Shy
про меня не забудьте)))


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Anastasiya - 30-10-2013

Дорогие соседи!
Уже 12 страниц исписано про перепланировку, а в итоге, когда её можно начинать делать? Как, когда и где документы все согласовывать?
Урбан сам готов за доп.плату нам помочь и по документам и по исполнению ремонта?
У меня 60 метров, двухуровневая квартира, хочу "закрыть" только половину второго этажа + возвести несколько стен на обоих этажах. Подскажите, когда и как начать реализовывать?
Кстати, была идея приехать прямо на стройку и договариваться там на месте..


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - MAS - 30-10-2013

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
Перечитал все, что написали... Я как-то может не совсем понимаю, но зачем в квартире "СВОБОДНОЙ ПЛАНИРОВКИ" какие-либо согласования в БТИ после ее регистрации в нем (ну ежели конечно не замарачиваться последующей продажей)?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Anastasiya - 30-10-2013

(30-10-2013, 10:22)MAS Wrote: ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
Перечитал все, что написали... Я как-то может не совсем понимаю, но зачем в квартире "СВОБОДНОЙ ПЛАНИРОВКИ" какие-либо согласования в БТИ после ее регистрации в нем (ну ежели конечно не замарачиваться последующей продажей)?

Я, конечно, продавать сразу её не собираюсь, но мало ли лет черец цать решу переехать куда-нить...
Хотя, вот тогда и можно будет решать этот вопрос..


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - MAS - 30-10-2013

Насчет отопления, на мой взгляд как ни странно, правы ВСЕ! И в теоретических основах текущих представлений о физике, и в практических их воплощениях.
Что нет перетока на последнем этаже - это факт (ну если судить по фоткам), но нормальный инженеГр его обязательно сделает при перемонтаже радиаторов, и тем более поставит терморегуляторы!
Т.к. отделение 1 и 2 уровня будет негерметичным, полюбому будет тяга с 1-го уровня на 2ой, тепло будет уходить на верхний уровень. НО! Насколько это будет критичным для ПРОГОРЕТОГО помещения? Уверен, что не столь существенно, тк разница температур будет невелика.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Anastasiya - 30-10-2013

(30-10-2013, 9:56)дмитрий Wrote: Согласовывать надо в архитектурном отделе Отрадного.Находиться оно в Путилково.Это вы могли узнать и сами в администрации.

Тут шла речь о коллективной подаче документов - эта идея еще в силе?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - tommimoor - 30-10-2013

(30-10-2013, 10:28)MAS Wrote: Насчет отопления, на мой взгляд как ни странно, правы ВСЕ! И в теоретических основах текущих представлений о физике, и в практических их воплощениях.
Что нет перетока на последнем этаже - это факт (ну если судить по фоткам), но нормальный инженеГр его обязательно сделает при перемонтаже радиаторов, и тем более поставит терморегуляторы!
Т.к. отделение 1 и 2 уровня будет негерметичным, полюбому будет тяга с 1-го уровня на 2ой, тепло будет уходить на верхний уровень. НО! Насколько это будет критичным для ПРОГОРЕТОГО помещения? Уверен, что не столь существенно, тк разница температур будет невелика.

Рассматриваю варианты.....
[Image: 8c78b7fc966ab119e955689239a9dfc8.jpg]

[Image: 2072494.jpg]

[Image: i_2.jpg]


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Anastasiya - 30-10-2013

(30-10-2013, 11:59)дмитрий Wrote: В силе.Только не понял -документы(проекты)кто нибудь может запросить от строителей или УГ

проекты возводимых перекрытий и стен?
УГ обещали это предоставить?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - MAS - 30-10-2013

(30-10-2013, 12:07)tommimoor Wrote: Рассматриваю варианты.....

Big GrinBig GrinBig Grin
Я выбираю КИПЯТИЛЬНИК!!!