Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Согласование перепланировки, а может сообща? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Согласование перепланировки, а может сообща? (/thread-85.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - NastyaY - 10-11-2014

(10-11-2014, 13:20)НАТАЛИ Wrote: Да, полностью. Только не заливать , а деревом на металлокаркасе. Если интересно, могу ход процесса (последовательность действий) освещатьIdea
было бы здорово! хотя бы кратко, на какие вещи обращать внимание, где замечания были.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KSU70 - 11-11-2014

(08-11-2014, 23:46)KWG Wrote: Поздравляю!
Буду мониторить ситуацию и после НГ последую по Вашим стопам.

И я с Вами, возьмете?! Сообща дешевле получится!)


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 11-11-2014

(11-11-2014, 10:06)KSU70 Wrote: И я с Вами, возьмете?! Сообща дешевле получится!)

Конечно! Со всех точек зрения даже лучше когда несколько квартир вместе.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - NastyaY - 11-11-2014

(11-11-2014, 16:58)KWG Wrote: Конечно! Со всех точек зрения даже лучше когда несколько квартир вместе.
ну это если у вас хотелки совпадают. а если у каждого свои требования и бюджеты, то и проекты разные будут.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - НАТАЛИ - 02-12-2014

Проект разработан у всех, с кем начинали вместе. На этой неделе подписываем договор на согласование и - в УК. Для начала.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Jenija-L - 05-12-2014

Добрый день. Можете подсказать перепланировку однокомнатной квартиры кто то делает? Как ее оформить?

(16-09-2014, 16:26)Len4ik Wrote: Соседи, инфо касается перепланировки: кв у меня в ипотеке у ВТБ 24. Съездила я к ним в ипотечный центр, в общем: перепланировку делать можно до получения собственности - сослались на то, что неоднократно такая ситуация у них была, что в собственность по нескольку лет получают, а уже живут и ремонт делают с перепланировкой и банк вроде как нормально реагирует на это, при условии, что несущих стен не сносят, мокрые зоны не переносят, в общем делают то, что БТИ разрешит. Мне посоветовали до получения в собственность ломать что хочу и делать ремонт, но только предварительно заехать в БТИ или проконсультироваться в Росреестре. Оказалось, что по Московской обл., а конкретно для нас с вами, обращаться за согласованием перепланировки в администрацию Красногорского р-на поселения Отрадненское. Я туда звонила, меня направили в архитектурный отдел, пообщавшись с сотрудницей, получила инфо, что подавать документы на согласование нужно после получения в собственность, описала ситуацию, что ждать долго, что адреса нет и все остальное, плюс одним из требуемых документов является проект, согласованный спец организацией (у меня знакомые делали перепланировку без всякий контор - сами нарисовали все и принесли все приняли у них, но у них не было переноса несущих стен и изменения мокрых зон). В общем решили нарисовать план самостоятельно и принести им и уже все обсудить совместно.

Они расположены в районе Вей парка - это 70-72 км. МКАД, в жилых домах. Рассматривают заявление до 45 дн календарных, комиссия у них там собирается, как несколько заявления накопится.
http://www.otradnenskoe-adm.ru/upload/iblock/968/258pril.pdf здесь как раз вся инфо о процедуре перепланировки.
Думаю нарисовать все и съездить к ним, как реализую это - поделюсь инфо Smile

Добрый день. Подскажите как у Вас прошло или проходит согласование?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - НАТАЛИ - 08-12-2014

Освещаю процесс перепланировки дальше.
Настал тот один из замечательных дней! Сегодня подписала договор на согласование!!! За эту неделю подпишут те люди, с которыми мы вместе за компанию делали проекты и наши проекты повезут "на разговор" в УК (надеюсь на машине). Они такие красивенькие получились, прошиты, нарядно выглядят.
Кстати, с НГ мы согласовываемся не в Отрадненском поселении, а в Администрации Красногорского района. Те люди, с которыми мы работаем, с Красногорской Администрацией работают давно.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - olesevna - 09-12-2014

Спасибо, НАТАЛИ, что освещаете процесс! То есть месяц на проект плюс согласование с авторами? Потом с УК... Про Красногорскую администрацию слышали. Проект лестницы туда входит? Рабочие чертежи инженерных систем?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - НАТАЛИ - 09-12-2014

Месяц, это потому что мы не спешили. Здесь зависело от нас. Я получила первый вариант, ни шатко ни валко начала консультироваться со специалистами, с прорабом. Изменили немного проект. Опять консультации. Когда мне прислали третий окончательный вариант, мне совсем было не до проекта - запарка на работе, так он больше недели отдыхал. Реально - если Ваши хотелки сформированы - 10 дней.
А потом, дом еще не поставлен на кадастровый учет, т.е. я не могу начать оформление документов.
Проект лестницы туда входит. Вы должны обязательно выбрать конфигурацию, высоту ступеней и ширину проступи.
Рабочие чертежи инженерных систем не делали, про них так, немножко, вскользь, коснулись в описании.
Но, сдается мне, что кое-что из этого дополнительно придется рассчитывать и прорисовывать. Поживем, увидим.
Сначала согласуем с УК. От разговора с ними будет понятно является ли ли проект достаточным или требует доработки, ну а потом уже авторы проекта дома.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - olesevna - 09-12-2014

Интересно, спасибо! Будем следить за вашими новостями Smile