Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Согласование перепланировки, а может сообща? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Согласование перепланировки, а может сообща? (/thread-85.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - НАТАЛИ - 14-01-2015

(14-01-2015, 16:51)Dinya Wrote: Натали, а у Вас ипотека или нет?
Нет.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - olesevna - 14-01-2015

d
(14-01-2015, 16:35)НАТАЛИ Wrote: Сегодня хороший день! Ля-ля-ля!
Нашу пачку проектов согласовала УК!
На следующей неделе они (проекты) едут в проектный институт на согласование.
И еще одна радость.
В Красногорской администрации для согласования не обязательно право собственности зарегистрированное. Можно на согласование подавать с ДДУ и Актом приемки.

Ого! Хорошие новости! Спасибо!



RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 14-01-2015

(14-01-2015, 16:35)НАТАЛИ Wrote: Сегодня хороший день! Ля-ля-ля!
Нашу пачку проектов согласовала УК!
...
Был свидетелем этого процесса. Могу ответственно сказать, что УК согласовывает бесплатно.

Руководитель УК Е.Беляев и гл.инженер А.Рябинин очень вежливые и грамотные специалисты. У меня по всем моим вопросам имеется теперь понимание и сложился алгоритм действий.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - olesevna - 14-01-2015

(14-01-2015, 18:12)KWG Wrote: Был свидетелем этого процесса. Могу ответственно сказать, что УК согласовывает бесплатно.

Руководитель УК Е.Беляев и гл.инженер А.Рябинин очень вежливые и грамотные специалисты. У меня по всем моим вопросам имеется теперь понимание и сложился алгоритм действий.

А как вы думаете, реально ли при наличии проекта согласовать с авторами и УК все самостоятельно?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 14-01-2015

(14-01-2015, 18:44)olesevna Wrote: А как вы думаете, реально ли при наличии проекта согласовать с авторами и УК все самостоятельно?
Проектировщиком изготавливается проект по Вашему техническому заданию (попросту "хотелки").

Прцесс согласования примерно следующий:

- проект подается на согласование в УК,
- УК рассматривает, дает замечания, проектировщик исправляет, проект подается вновь,
- допустим больше замечаний нет (хотя конкретно у нас они есть, но не у всех) и УК согласовывает.
Аналогичная процедура с автором проекта нашего ЖК ПК и с Администрацией.

На каждом этапе исправлять проект силами Вашего проектировщика, отвозить его в УК, далее в проектный институт автору проекта ЖК ПК (надо знать кто он, знать его требования), отвозить в Администрацию г. Красногорска и при необходимости исправлять их замечания опять силами Вашего проектировщика... теоретически можно. Практически - решать Вам.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - olesevna - 14-01-2015

(14-01-2015, 18:58)KWG Wrote: Проектировщиком изготавливается проект по Вашему техническому заданию (попросту "хотелки").

Прцесс согласования примерно следующий:

- проект подается на согласование в УК,
- УК рассматривает, дает замечания, проектировщик исправляет, проект подается вновь,
- допустим больше замечаний нет (хотя конкретно у нас они есть, но не у всех) и УК согласовывает.
Аналогичная процедура с автором проекта нашего ЖК ПК и с Администрацией.

На каждом этапе исправлять проект силами Вашего проектировщика, отвозить его в УК, далее в проектный институт автору проекта ЖК ПК (надо знать кто он, знать его требования), отвозить в Администрацию г. Красногорска и при необходимости исправлять их замечания опять силами Вашего проектировщика... теоретически можно. Практически - решать Вам.

Понятно, спасибо! Проще доверить Smile А вы уже что-то начали в проектом отношении?)


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - НАТАЛИ - 14-01-2015

Обращаю внимание соседей, которые будут делать проект. Мы заказывали только архитектурный проект - перекрытия, стены, снос-перенос перегородок. Сейчас те, кто переносит мокрые зоны, делают еще разделы проекта по отоплению, вентиляции, водо отведению и канализации. Только те, у кого затрагиваются те или иные коммуникации. Это тоже будет согласовываться.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Pro - 15-01-2015

http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Novocel - 19-01-2015

Друзья! Помогите пожалуйста. Мы получили квартиру и хотим перенести не несущую стену. А именно: расширить кухню за счет уменьшения коридора. Это дело нужно согласовывать. Что сначала нужно делать, а что потом?
И если Вы заказывали проект в проектной организации, то подскажите ее контакты, пожалуйста, и примерную стоимость.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 19-01-2015

(19-01-2015, 14:33)Novocel Wrote: Друзья! Помогите пожалуйста. Мы получили квартиру и хотим перенести не несущую стену. А именно: расширить кухню за счет уменьшения коридора. Это дело нужно согласовывать. Что сначала нужно делать, а что потом?
И если Вы заказывали проект в проектной организации, то подскажите ее контакты, пожалуйста, и примерную стоимость.
Если все по закону делать, то согласовывать нужно. В случае, когда речь всего об одной стене лично я подумал бы:
- так ли мне надо переносить;
- надо ли мне головную боль что бы согласовывать, может я тихонечко и так проживу.

Для согласования такой перепланировки делается простейший проект, согласовывается в УК, потом у автора проекта, потом в Администрации г. Красногорск. По результатам перепланировки вызывается БТИ, вносятся изменения в технический паспорт квартиры.