Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Согласование перепланировки, а может сообща? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Согласование перепланировки, а может сообща? (/thread-85.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Novocel - 19-01-2015

(19-01-2015, 15:55)KWG Wrote: Если все по закону делать, то согласовывать нужно. В случае, когда речь всего об одной стене лично я подумал бы:
- так ли мне надо переносить;
- надо ли мне головную боль что бы согласовывать, может я тихонечко и так проживу.

Для согласования такой перепланировки делается простейший проект, согласовывается в УК, потом у автора проекта, потом в Администрации г. Красногорск. По результатам перепланировки вызывается БТИ, вносятся изменения в технический паспорт квартиры.

Да, переносить нам нужно, потому что стена крайне неудачно стоит и вход в кухню тоже неудачный. Поэтому, хотели переделать. А для того, чтоб обратиться в проектную компанию мне нужно получить нынешний технический паспорт квартиры?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 19-01-2015

(19-01-2015, 16:38)Novocel Wrote: Да, переносить нам нужно, потому что стена крайне неудачно стоит и вход в кухню тоже неудачный. Поэтому, хотели переделать. А для того, чтоб обратиться в проектную компанию мне нужно получить нынешний технический паспорт квартиры?
Не, я неточно выразился... -стоит ли согласовывать из за одной стенки , может я тихонечко перенесу и так проживу. Smile
Техпаспот, да нужен. Еще лучше, если Вы или проектировщики его проверят на месте - т.е. снимут размеры сами. В техпаспорте указывают не все размеры и нужных может не быть.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Novocel - 19-01-2015

(19-01-2015, 16:45)KWG Wrote: Не, я неточно выразился... -стоит ли согласовывать из за одной стенки , может я тихонечко перенесу и так проживу. Smile
Техпаспот, да нужен. Еще лучше, если Вы или проектировщики его проверят на месте - т.е. снимут размеры сами. В техпаспорте указывают не все размеры и нужных может не быть.


Мы бы так и прожили, но планируем ее когда-нибудь продать) Поэтому и озадачилась этим вопросом.
Еще вопрос, а техпаспорт где получать? В ОРК? (прошу прощения, если задала глупый вопрос, но я в этом мало разбираюсь)Blush


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 19-01-2015

(19-01-2015, 17:07)Novocel Wrote: Мы бы так и прожили, но планируем ее когда-нибудь продать) Поэтому и озадачилась этим вопросом.
Еще вопрос, а техпаспорт где получать? В ОРК? (прошу прощения, если задала глупый вопрос, но я в этом мало разбираюсь)Blush
Да, в ОРК.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Novocel - 19-01-2015

(19-01-2015, 17:10)KWG Wrote: Да, в ОРК.

Спасибо большое, просветили! Shy
В ближайшее время займусь делом.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Farid - 27-01-2015

очень тяжело все перечитывать...может кто подскажет кратко и четко! эти пеноблочные стены можно убирать или смещать чуть и входные проемы в комнаты менять?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 27-01-2015

(27-01-2015, 22:27)Farid Wrote: очень тяжело все перечитывать...может кто подскажет кратко и четко! эти пеноблочные стены можно убирать или смещать чуть и входные проемы в комнаты менять?
Да.

.pdf   Памятка ВекторИнвестмент.pdf (Size: 3.69 MB / Downloads: 87)


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Plushkin - 27-01-2015

(27-01-2015, 22:27)Farid Wrote: очень тяжело все перечитывать...может кто подскажет кратко и четко! эти пеноблочные стены можно убирать или смещать чуть и входные проемы в комнаты менять?

Это самое простое при согласовании, что можно!!! Про межкомнатные перегородки имею ввиду...


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Farid - 27-01-2015

Да понятно что можно! Без согласования имею ввиду...


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - ntdima - 28-01-2015

Нам менеджер при покупки сказал, что межкомнатные перегородки можно снести спокойно . как раз мы ходим из однушки студию сделать
Неужели соврал и нужно согласовывать ?

[Image: image.jpg]