Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Согласование перепланировки, а может сообща? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Согласование перепланировки, а может сообща? (/thread-85.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - neveginka - 01-07-2015

Соседи, мои поздравления!!! Пусть ремонт пройдет гладко!!!


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 01-07-2015

(01-07-2015, 8:55)ZippO Wrote: Константин! Поздравляю!
Первая ласточка Smile

Сколько в итоге вышло? (Можно в Л.С.)
И Какие органы завизировали?

Спасибо.
Мне сделали скидки в виде бесплатного получения техпаспорта БТИ и некоторые другие. При этом из-за повторного согласования с автором проекта первоначальная цена выросла как раз на сумму оплаты повторного рассмотрения и составила 112 т.р.
Согласовано с УК, автором проекта, межведомственной комиссией Красногорской администрации. УК согласовало сам проект (подпись, печать), автор проекта согласовал письмом, межведомственная комиссия согласовало письмом + штамп в проекте.

Отдельно проекты инженерии согласованные с УК стоят 24 т.р. Возможно эти проекты нужны далеко не всем.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - cevals - 01-07-2015

Константин, поздравляем! Скоро финишная прямая и наслаждение!


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - TimKa - 01-07-2015

Поздравляю. Скорее бы ключики и вперед....


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - godure - 02-07-2015

Константин почему полгода -- мой проект потвердили за 2 дня --- перепланировка 2-го уровня --
zippo подвердит -- и не 112 000 р


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - НАТАЛИ - 02-07-2015

(02-07-2015, 0:25)godure Wrote: Константин почему полгода -- мой проект потвердили за 2 дня --- перепланировка 2-го уровня --
zippo подвердит -- и не 112 000 р

Как это "за два дня", если он, по крайней мере, утверждается в трех инстанциях, а, например, те же заседания Межведомственной комиссии в Красногорске 1 раз в месяц?
Цена нормальная, перекрытие тоже не дорого стоит. Когда "прилипают" лишние 20-50 метров за 200-400 тысяч, по-моему это более чем адекватно.

P.S. Володь, ты правда видел своими глазами все письма с согласованиями, печати и все согласования с одной датой?

Реально на сегодняшнем этапе все согласовать можно за 2,5-3 месяца.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - ZippO - 02-07-2015

(02-07-2015, 6:47)НАТАЛИ Wrote: P.S. Володь, ты правда видел своими глазами все письма с согласованиями, печати и все согласования с одной датой?

У Кахи (godure) проект перекрытия (Перепланировки) сделан в Красногорской компании (Не "агентство Город"). (Проект делали около 5 дней)
Согласованно пока в УК. (2 дня, с учетом корректировок в проекте).
На сколько я понял, проект делали на основе технических данных (Срез балки, расположение арматуры), предоставленных застройщиком.
На проекте указанно, что "данное перекрытие не нарушает текущих свойств несущих балок и плит." ...Как-то так по смыслу.
На данный момент цена вопроса, как я понял около 50к.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 02-07-2015

(02-07-2015, 0:25)godure Wrote: Константин почему полгода -- мой проект потвердили за 2 дня --- перепланировка 2-го уровня --
zippo подвердит -- и не 112 000 р
ZippO типа подтвердил Wink

(02-07-2015, 8:30)ZippO Wrote:
У Кахи (godure) проект перекрытия (Перепланировки) сделан в Красногорской компании (Не "агентство Город"). (Проект делали около 5 дней)
Согласованно пока в УК. (2 дня, с учетом корректировок в проекте).
На сколько я понял, проект делали на основе технических данных (Срез балки, расположение арматуры), предоставленных застройщиком.
На проекте указанно, что "данное перекрытие не нарушает текущих свойств несущих балок и плит." ...Как-то так по смыслу.
На данный момент цена вопроса, как я понял около 50к.
Не помню сколько делали мой проект, я тогда еще ключи не получил еще и не торопился. Согласовали с УК за 1 день, цена этого этапа была 25 т.р.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - godure - 02-07-2015

Я МОГ-БЫ ФОТО --- НО МАГУ СЛАВАМИ

СОГЛАСОВАНО --- ГЛ.ИНЖ. ВЕКТОР СЕРВИС РЯБИНИН А.А.
ПРИМЕЧАНИЯ ---
ПЕРЕПЛАНИРОВКА И ПЕРЕУСТРОИСТВО НЕ НАРУШАЕТ НЕСУЩЕЙ СПОСОБНОСТИ ЗДАНИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ВСЕХ ИНЖИНЕРНЫХ СИСТЕМ ОБЬЕКТА -- ШТАМП ПОДПИС -- И ВСЕ


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - НАТАЛИ - 02-07-2015

(02-07-2015, 19:24)godure Wrote: Я МОГ-БЫ ФОТО --- НО МАГУ СЛАВАМИ

СОГЛАСОВАНО --- ГЛ.ИНЖ. ВЕКТОР СЕРВИС РЯБИНИН А.А.
ПРИМЕЧАНИЯ ---
ПЕРЕПЛАНИРОВКА И ПЕРЕУСТРОИСТВО НЕ НАРУШАЕТ НЕСУЩЕЙ СПОСОБНОСТИ ЗДАНИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ВСЕХ ИНЖИНЕРНЫХ СИСТЕМ ОБЬЕКТА -- ШТАМП ПОДПИС -- И ВСЕ
Так мы ж не противSmile Дело за малым - получить согласование проектного института, а потом Межведомственной комиссииShy
Во там-то собака и порылась... УК -это даже не разминка...