Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Согласование перепланировки, а может сообща? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Согласование перепланировки, а может сообща? (/thread-85.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - НАТАЛИ - 06-08-2015

(06-08-2015, 0:27)Alexkuryatenko Wrote: Всем доброго дня,
Прошу подсказать, если кто уже сталкивался - хочу перенести дверной проем кухни на полметра, площади помещений при этом не поменяются,
Что для этого нужно? Сколько может стоить подобное согласование?
П.с. Квартира ипотечная
Позвоните в Агентство город - баннер внизу. За спрос денег не берут.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Nova - 06-08-2015

(06-08-2015, 0:27)Alexkuryatenko Wrote: Всем доброго дня,
Прошу подсказать, если кто уже сталкивался - хочу перенести дверной проем кухни на полметра, площади помещений при этом не поменяются,
Что для этого нужно? Сколько может стоить подобное согласование?
П.с. Квартира ипотечная

Не знаю как по поводу перенести проем, я снесла часть не несущей стены, оценочная компания в отчете указала, что согласование перепланировки будет стоить 35000р., уж не знаю насколько это правда, пока не занималась этим...


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Palmrecords - 02-11-2015

Вопрос к старожилам:
Где берутся исходники для проекта перепланировки? Контора сама через свои каналы их вытягивает или надо делать запрос?
Как я понимаю, по первой очереди была доступна проектная документация на дом... по второй очереди, насколько я понял из разговора с ОРК такого нет...
... причем одних размеров (чертежей КЖ) мало... нужны коммуникации и данные по мощности (отопление/сантехника второго уровня) ... поэтому в любом случае нужен проект (точнее Рабочая документация)


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - НАТАЛИ - 03-11-2015

Мощностные характеристики заказываются через УК. Пишете им заявление и они присылают на электронку в каком-то формате огромный файл, который у меня не открывался, но у проектировщиков - без проблем.
Вот. А обмеры квартир делает проектировщик вручную.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - ZippO - 03-11-2015

(02-11-2015, 23:43)Palmrecords Wrote: .. нужны коммуникации и данные по мощности (отопление/сантехника второго уровня) ... поэтому в любом случае нужен проект (точнее Рабочая документация)

На втором уровне нет ни отопления ни каках-либо иных коммуникаций. Все водопроводные и отопительные стояки доходят до предпоследнего уровня, как по проекту, так и по факту.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 09-11-2015

(03-11-2015, 8:04)ZippO Wrote: На втором уровне нет ни отопления ни каках-либо иных коммуникаций. Все водопроводные и отопительные стояки доходят до предпоследнего уровня, как по проекту, так и по факту.
Это так, кроме вентиляции и канализации. Стояки этих двух коммуникаций проходят на второй уровень и еще выше - на кровлю.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Palmrecords - 11-11-2015

(09-11-2015, 13:32)KWG Wrote: Это так, кроме вентиляции и канализации. Стояки этих двух коммуникаций проходят на второй уровень и еще выше - на кровлю.

Воды тоже нет?
А вообще мощности то хватит ... там предусмотрен подъем воды на второй уровень, или как я правильно понимаю антресоль?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - buselfamily - 12-11-2015

Всем привет! подскажите, кто знает, мечусь по форуму, перечитывать горы еще...Может кто знает, если получили ключи в двухуровневой квартире, и планируем перекрыть второй свет, получается, надо сначала получить право собств. (это месяц к примеру), потом сделать согласование (это неопредленный срок, но не неделя же точно), и только потом делать ремонт? это же что получается, когда делать ремонт можно? через полгода?Big Grin
может можно както начать пораньше? в идеале, сразу после ключей, получить парво собств. и подать заявку на перепланировку, и начать? или можно както побыстрей? да, еще квартира ипотечная*( что делать? кто столкнулся?

(09-11-2015, 13:32)KWG Wrote: Это так, кроме вентиляции и канализации. Стояки этих двух коммуникаций проходят на второй уровень и еще выше - на кровлю.

Позволю себе дополнить, если они сделали верхнюю разводку, то на чердаке расширительный бачок, куда ведут стояки, то есть, формально, стояки могут проходить и через "будущий верхний этаж", хотя, по моему, гораздо удобней делать в цоколе/подвале. Простите, если лезу не по теме, я еще вдивую ничего не видела...Blush

По канализации и вентканалов - точно как Вы говорите. По воде, видела фотки, стояки доходят аккурат на 1 уровень


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - НАТАЛИ - 12-11-2015

(11-11-2015, 23:32)Palmrecords Wrote: Воды тоже нет?
А вообще мощности то хватит ... там предусмотрен подъем воды на второй уровень, или как я правильно понимаю антресоль?
Раз согласовывают, то хватит. Местный сантехник в ответ на мой такой же вопрос зазывал меня в подвал показать какие мощные у них насосыBig Grin

(12-11-2015, 3:24)buselfamily Wrote: Всем привет! подскажите, кто знает, мечусь по форуму, перечитывать горы еще...Может кто знает, если получили ключи в двухуровневой квартире, и планируем перекрыть второй свет, получается, надо сначала получить право собств. (это месяц к примеру), потом сделать согласование (это неопредленный срок, но не неделя же точно), и только потом делать ремонт? это же что получается, когда делать ремонт можно? через полгода?Big Grin
может можно както начать пораньше? в идеале, сразу после ключей, получить парво собств. и подать заявку на перепланировку, и начать? или можно както побыстрей? да, еще квартира ипотечная*( что делать? кто столкнулся?

Про ипотечную квартиру ничего не скажу. Узнавайте в банке как перепланировку оформлять. Собственность, увы, за месяц не оформите.
Если бы не ипотека, как только получили бы квартиру и связались с проектировщиками и сделали проект (1 неделя) практически ничего не мешает делать ремонт в соответствии с проектом. Одно важное дополнение. Вы должны быть уверены, что проект согласуют. Для этого ваш проектировщик должен иметь согласованные проекты на такую же квартиру, как ваша.
Мы поэтому так долго и ждали в самом начале. Не было ещё согласованных проектов и никто не знал в принципе согласуют или нет и в каком виде. Это уже теперь есть типовые варианты.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 12-11-2015

(12-11-2015, 3:24)buselfamily Wrote: ...
Позволю себе дополнить, если они сделали верхнюю разводку, то на чердаке расширительный бачок, куда ведут стояки, то есть, формально, стояки могут проходить и через "будущий верхний этаж", хотя, по моему, гораздо удобней делать в цоколе/подвале. Простите, если лезу не по теме, я еще вдивую ничего не видела...Blush

По канализации и вентканалов - точно как Вы говорите. По воде, видела фотки, стояки доходят аккурат на 1 уровень
Из тех домов, что сданы - везде разводка в подвале.
Да, повторю - только вентиляция и канализация "заведена" на второй уровень двухуровневых квартир и только потому, что стояки этих систем доходят до кровли (вытяжки).

(11-11-2015, 23:32)Palmrecords Wrote: Воды тоже нет?
А вообще мощности то хватит ... там предусмотрен подъем воды на второй уровень, или как я правильно понимаю антресоль?
Напора насосов хватит, если конечно они будут должным образом налажены. По факту у жителей верхних этажей чаще других имеет место небольшой напор воды или ее нет совсем. У меня этаж хоть и последний, но не высокий (4эт+5антресоль) и проблем в общем нет. Однако, знаю от людей, что если этаж 6+7, то проблемы чаще.