Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Согласование перепланировки, а может сообща? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Согласование перепланировки, а может сообща? (/thread-85.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Aleksandr_S - 11-02-2016

(10-02-2016, 20:51)KWG Wrote: Я думаю, что в цену входит выполнение необходимых проектных работ, лучше спросите у них сами.

Если это стоимость проектирование с согласованием, то цена вполне обоснованная. Но вот только зачем согласовывать, если совершенно бесплатно сам собственник может передать проект для согласование в МВК, тогда потребуется заказать проект от 15.000)


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 11-02-2016

Самому можно конечно.
Я то отвечал на вопрос "посоветуйте организацию"Smile


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Даниловы - 25-02-2016

Хотела бы дополнить, т.к. себе только что искалаBlush:
Актуальная информация по с.п. Отрадненское Красногорского района (к которому мы и относимся):
Постановление администрации с.п. Отрадненское N 258 от 11.07.2014 и Приложение к Постановлению (по существу файл)
В приложении дан "исчерпывающий перечень документов", необходимых для перепланировки

(01-02-2016, 22:04)TessNa Wrote: Актуальная информация по регламенту перепланировок в Красногорском районе - в приложенном файле.
Кому интересно - скачивайте и выясняйте, можно узаконить то, что хотите переделать, или нет.
Все нужные контакты тоже есть в файле.



RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - ciaSquall - 08-03-2016

Подскажите пожалуйста, хочу снести одну стену в квартире (отмечена красным на рисунке) и объединить кухню с одной из комнат в общее помещение, коммуникации переноситься не будут.
Стена не является несущей, они из пазогребневых блоков.
Мне необходимо делать проект или нет?
Если не сложно, объясните как все это делается или, если этот вопрос уже обсуждался где-то здесь, ссылку на сообщение?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - НАТАЛИ - 08-03-2016

(08-03-2016, 3:02)ciaSquall Wrote: Подскажите пожалуйста, хочу снести одну стену в квартире (отмечена красным на рисунке) и объединить кухню с одной из комнат в общее помещение, коммуникации переноситься не будут.
Стена не является несущей, они из пазогребневых блоков.
Мне необходимо делать проект или нет?
Если не сложно, объясните как все это делается или, если этот вопрос уже обсуждался где-то здесь, ссылку на сообщение?
Ответила в личку.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 08-03-2016

(08-03-2016, 3:02)ciaSquall Wrote: Подскажите пожалуйста, хочу снести одну стену в квартире (отмечена красным на рисунке) .....
Согласовывать нужно. Потом новый техпаспорт БТИ оформлять.
Все это довольно продолжительный, многоступенчатый и затратный процесс если делать будете не сами.
Впрочем, если не планируете продавать квартиру, то можно сделать по тихому... на свой страх и риск. В вашей перепланировке ничего "страшного" нет.

Еще я бы ликвидировал дверь, которая у вас на плане под цифрой 6 расположена и на ее месте поставил бы Г образную кухню или холодильник.
Wink


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - ciaSquall - 08-03-2016

(08-03-2016, 11:11)KWG Wrote: Согласовывать нужно. Потом новый техпаспорт БТИ оформлять.
Все это довольно продолжительный, многоступенчатый и затратный процесс если делать будете не сами.
Впрочем, если не планируете продавать квартиру, то можно сделать по тихому... на свой страх и риск. В вашей перепланировке ничего "страшного" нет.

Еще я бы ликвидировал дверь, которая у вас на плане под цифрой 6 расположена и на ее месте поставил бы Г образную кухню или холодильник.
Wink

Удаляться будет только одна стена, между комнатой и кухней, я так сегодня посмотрел материалы и вычитал, что данную перепланировку, вроде как, можно согласовать просто с эскизом, без проекта, при учете того, что мойка и плита останутся в "кухонной" зоне.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - mariam517 - 10-03-2016

Добрый день, соседи!
поделитесь, пожалуйста, опытом - сколько по времени занял процесс согласования перепланировки? от принятия решения о перепланировке и до получения положительного решения. чтобы примерно представлять масштаб бедствия Smile кто-нибудь сам это делал? или все через посредника? у нас двухуровневая квартира 42 кв м, планируем долить кусок второго уровня на кухне Smile
и еще один вопрос - а до получения свидетельства о ПС можно начинать процесс согласования перепланировки?
Заранее спасибо.
Мария и Данил.
(дом 8(теперь 11), кв. 13.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - НАТАЛИ - 10-03-2016

(10-03-2016, 12:01)mariam517 Wrote: Добрый день, соседи!
поделитесь, пожалуйста, опытом - сколько по времени занял процесс согласования перепланировки? от принятия решения о перепланировке и до получения положительного решения. чтобы примерно представлять масштаб бедствия Smile кто-нибудь сам это делал? или все через посредника? у нас двухуровневая квартира 42 кв м, планируем долить кусок второго уровня на кухне Smile
и еще один вопрос - а до получения свидетельства о ПС можно начинать процесс согласования перепланировки?
Заранее спасибо.
Мария и Данил.
(дом 8(теперь 11), кв. 13.

Если квартира двухуровневая, сами вряд ли согласуете. Ранее авторы проекта дома с частниками не общались, а у них тоже надо согласовывать. Есть наработанные механизмы, поэтому если Вы обращаетесь к согласовальщикам, которые подобные проекты уже утверждали, то сразу и ремонт можете делать, так как сам проект проработан, в вашем из новенького, будет только привязка именно к вашей квартире. По существу ничего не поменяется. До получения свидетельства можно делать.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 10-03-2016

(08-03-2016, 18:21)ciaSquall Wrote: Удаляться будет только одна стена, между комнатой и кухней, я так сегодня посмотрел материалы и вычитал, что данную перепланировку, вроде как, можно согласовать просто с эскизом, без проекта, при учете того, что мойка и плита останутся в "кухонной" зоне.
Когда я писал о ликвидации одной двери и Г-образной кухне - имел ввиду вот это (просто мое вИдение планировки не более Smile ).

[Image: image.jpg]

На сколько помню - на форуме писали, что с эскизом можно согласовывать в Москве, а в МО нужен проект.