Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Согласование перепланировки, а может сообща? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Согласование перепланировки, а может сообща? (/thread-85.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Artur - 14-03-2016

Добрый день,

Подскажите,
получили, наконец, ключи от нашей двухуровневой квартиры. Квартира была приобретена в кредит. Планируем перекрыть второй свет деревянными перекрытиями (насколько знаем, согласование деревянных перекрытий гораздо быстрее и проще), плюс продлить отопление на второй этаж (с уменьшением количества секций радиатора на первом этаже, естественно). Более никаких переносов/сносов не планируем. Так вот, если кто-то сталкивался с подобным перечнем работ, какие наши шаги, либо, если имеются, какие подводные камни ожидают? Ну или хотя бы в теории как можно это все инициировать?
Заранее спасибо за ответ!


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 14-03-2016

(14-03-2016, 13:26)Artur Wrote: Добрый день,

Подскажите,
получили, наконец, ключи от нашей двухуровневой квартиры. Квартира была приобретена в кредит. Планируем перекрыть второй свет деревянными перекрытиями (насколько знаем, согласование деревянных перекрытий гораздо быстрее и проще), плюс продлить отопление на второй этаж (с уменьшением количества секций радиатора на первом этаже, естественно). Более никаких переносов/сносов не планируем. Так вот, если кто-то сталкивался с подобным перечнем работ, какие наши шаги, либо, если имеются, какие подводные камни ожидают? Ну или хотя бы в теории как можно это все инициировать?
Заранее спасибо за ответ!
Про перепланировку квартиры купленной в кредит я точно не скажу, но наверное необходимо разрешение от банка (или иной документ).

По остальному - необходим проект перепланировки (самое минимальное включащем перекрытие и лестницу), который надо согласовывать с 1. УК, 2. автором проекта вашего дома, 3. межведмоственной комиссией Администрации г.Красногорска.

По отоплению - прежде чем проектировать отопление, необходимо получить в УК технические условия системы отопления Вашей квартиры. Проект отопления согласовывает только УК.

Все проекты должны делать организации члены СРО.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Zama - 14-03-2016

Очень интересно по поводу ипотечных квартир. Разве могут возникнуть проблемы при согласовании перепланировки? Кто то уже сталкивался?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - ciaSquall - 16-03-2016

(14-03-2016, 17:56)Zama Wrote: Очень интересно по поводу ипотечных квартир. Разве могут возникнуть проблемы при согласовании перепланировки? Кто то уже сталкивался?

Я не так давно был в сбере, обсуждал вопросы по закладной, так там ипотечный инспектор сказал, что банку, в принципе наплевать, лишь бы все было оформлено по закону + страховка на саму квартиру (пол/стены/потолок грубо говоря), если страховая согласится оформить вам полис с перепланировкой, то банк возражать не станет.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Wencel - 17-03-2016

(14-03-2016, 13:42)KWG Wrote: По отоплению - прежде чем проектировать отопление, необходимо получить в УК технические условия системы отопления Вашей квартиры. Проект отопления согласовывает только УК.

Можете уточнить, к кому конкретно и в какой форме нужно обращаться в УК по данному вопросу?

И еще. Кто-нибудь может подсказать как получить обмерный план БТИ? Какие потребуется предоставить для этого документы и, если не сложно, подскажите пожалуйста адрес БТИ


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 18-03-2016

(17-03-2016, 21:06)Wencel Wrote: Можете уточнить, к кому конкретно и в какой форме нужно обращаться в УК по данному вопросу?

И еще. Кто-нибудь может подсказать как получить обмерный план БТИ? Какие потребуется предоставить для этого документы и, если не сложно, подскажите пожалуйста адрес БТИ
Я просто пришел к главному инженеру УК Рябинину Александру Александровичу, так получилось, что со мной был мой проектировщик, который делал проект перепланировки в целом и проект отопления в том числе. Рябинин при нас сделал выкопировку из какого то своего документа и отдал в руки.

Потом, когда проект был готов Рябинин его и согласовал, я даже не встречался - проектировщик к нему ездил.

Технический паспорт БТИ мне дали в ОРК.

Ответы относятся к периоду - январь 2015 г.

Возможно Вы имели ввиду новый техпаспорт БТИ после перепланировки?

Тогда я сам не подскажу. Мне все документы оформляли проектировщики по отдельному договору. Наберите в Яндексе фразу "Агентство Город Красногорск" - это они.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Wencel - 18-03-2016

(18-03-2016, 0:02)KWG Wrote: Я просто пришел к главному инженеру УК Рябинину Александру Александровичу, так получилось, что со мной был мой проектировщик, который делал проект перепланировки в целом и проект отопления в том числе. Рябинин при нас сделал выкопировку из какого то своего документа и отдал в руки.

Потом, когда проект был готов Рябинин его и согласовал, я даже не встречался - проектировщик к нему ездил.

Технический паспорт БТИ мне дали в ОРК.

Ответы относятся к периоду - январь 2015 г.

Возможно Вы имели ввиду новый техпаспорт БТИ после перепланировки?

Тогда я сам не подскажу. Мне все документы оформляли проектировщики по отдельному договору. Наберите в Яндексе фразу "Агентство Город Красногорск" - это они.
Спасибо за ответ.
Мне в ОРК технический паспорт не выдали, я о нем спрашивал. Придется побеспокоить их в понедельник.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Anka - 22-03-2016

Всем добрый день. Не знала куда сунуться со своим вопросом... решила написать здесь. Подскажите ни у кого случайно нет размеров (ширина-длина) подобной планировки однокомнатной квартиры . Возможно уже в сданных домах или кто то просто заморачивался по этому поводу на этапе строительства домов. Понимаю что размеры будут приблизительные, но все же хотелось бы наметать план по ремонту.
[Image: image.jpg]


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Plushkin - 22-03-2016

(22-03-2016, 13:59)Anka Wrote: Всем добрый день. Не знала куда сунуться со своим вопросом... решила написать здесь. Подскажите ни у кого случайно нет размеров (ширина-длина) подобной планировки однокомнатной квартиры . Возможно уже в сданных домах или кто то просто заморачивался по этому поводу на этапе строительства домов. Понимаю что размеры будут приблизительные, но все же хотелось бы наметать план по ремонту.
[Image: image.jpg]

Попробуйте к менеджеру своему обратиться, и попросить план этажа с проектными размерами скинуть вам на почту. Раньше скидывали без проблем. В сданных домах могут размеры отличаться от ваших, хоть и планировка похожа.

Либо примерно масштабируйте с линейкой, ориентируясь по ванной, ванная комната у вас в натуре будет 1700мм x 1500мм.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 22-03-2016

(22-03-2016, 13:59)Anka Wrote: Всем добрый день. Не знала куда сунуться со своим вопросом... решила написать здесь. Подскажите ни у кого случайно нет размеров (ширина-длина) подобной планировки однокомнатной квартиры . Возможно уже в сданных домах или кто то просто заморачивался по этому поводу на этапе строительства домов. Понимаю что размеры будут приблизительные, но все же хотелось бы наметать план по ремонту.
[Image: image.jpg]
Если очень приблизительно - длина и ширина Вашей квартиры 5.8х5.8 м.
Вам для ориентира - длина схематично изображенной ванны = 1.5 м.