Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Согласование перепланировки, а может сообща? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Согласование перепланировки, а может сообща? (/thread-85.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - mirelen - 08-06-2016

(08-06-2016, 21:37)EkaterinaGor Wrote: Здорово, у меня тоже Сбер, но говорят, что он очень проблемен в этих вопросах((( А где вам такую сумму за перепланировку посчитали?

Эта сумма указана в документах по оценке. Как информация. Но мы ничего не согласовывали. Smile


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Polly89 - 09-06-2016

Добрый день, форумчане, обладатели двухуровневых квартир! Планируем приобрести двухуровневую квартиру у урбана в жк видный город. Тоже подкупили песни менеджера) Не могли бы вы мне рассказать насколько гиморой наращивание второго уровня по закону, тоесть какова цена под ключ с проектом, согласованием и работами (планируем деревянную кострукцию). Сколько времени занимает согласование? Можно ли не дожидаясь документов на собственность начать? Может найдутся те, кто сделал в тихую? Так же интересно как изменилась платежка по комуналке? Спасибо всем заранее!


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 09-06-2016

(09-06-2016, 10:00)Polly89 Wrote: Добрый день, форумчане, обладатели двухуровневых квартир! Планируем приобрести двухуровневую квартиру у урбана в жк видный город. Тоже подкупили песни менеджера) Не могли бы вы мне рассказать насколько гиморой наращивание второго уровня по закону, тоесть какова цена под ключ с проектом, согласованием и работами (планируем деревянную кострукцию). Сколько времени занимает согласование? Можно ли не дожидаясь документов на собственность начать? Может найдутся те, кто сделал в тихую? Так же интересно как изменилась платежка по комуналке? Спасибо всем заранее!
Необходим проект перепланировки, выполненный проектной организацией. В нашем случае его согласовывает УК, автор проекта дома (т.е. проектная организация делавшая проект строящегося дома) и межведомственная комиссия Администрации г. Красногорск. Год-полтора назад цена такого проекта со всеми согласованиями в том месте, где многие здешние собственники его заказывают составляла примерно 120-130 т.р. , при этом сам проект перекрытия и инженерных систем стоил примерно 50% от указанной цены, остальное - согласование, а согласование с автором проекта дома в нашем случае - только по отдельному договору. Согласованный проект я получил примерно через полгода, потом насколько знаю сроки сократились до 4 мес.
Стоимость работ по наращиванию перекрытия (деревянное перекрытие) с материалами (без учета отделочных работ и материалов) - ориентировочно 6-7 т.р. за кв.м.
Без оформления в собственность начинать можно, если квартира в ипотеке, то не знаю. Однако, начинать без проекта, согласованного по меньшей мере с УК и автором проекта дома - я бы не советовал т.к. возможны изменения проекта и переделка выполненных работ.
Платежка по коммуналке у меня увеличилась примерно пропорционально увеличению площади квартиры.

Те кто сделал "в тихую" наверное есть, только они вряд ли обозначатся. Wink


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Polly89 - 09-06-2016

(09-06-2016, 10:37)KWG Wrote: Необходим проект перепланировки, выполненный проектной организацией. В нашем случае его согласовывает УК, автор проекта дома (т.е. проектная организация делавшая проект строящегося дома) и межведомственная комиссия Администрации г. Красногорск. Год-полтора назад цена такого проекта со всеми согласованиями в том месте, где многие здешние собственники его заказывают составляла примерно 120-130 т.р. , при этом сам проект перекрытия и инженерных систем стоил примерно 50% от указанной цены, остальное - согласование, а согласование с автором проекта дома в нашем случае - только по отдельному договору. Согласованный проект я получил примерно через полгода, потом насколько знаю сроки сократились до 4 мес.
Стоимость работ по наращиванию перекрытия (деревянное перекрытие) с материалами (без учета отделочных работ и материалов) - ориентировочно 6-7 т.р. за кв.м.
Без оформления в собственность начинать можно, если квартира в ипотеке, то не знаю. Однако, начинать без проекта, согласованного по меньшей мере с УК и автором проекта дома - я бы не советовал т.к. возможны изменения проекта и переделка выполненных работ.
Платежка по коммуналке у меня увеличилась примерно пропорционально увеличению площади квартиры.

Те кто сделал "в тихую" наверное есть, только они вряд ли обозначатся. Wink

Тоесть расчет отопления идет с учет приросшей площади? Выводили ли вы падиаторы центральные навторой уровень?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 09-06-2016

(09-06-2016, 11:31)Polly89 Wrote: Тоесть расчет отопления идет с учет приросшей площади? Выводили ли вы падиаторы центральные навторой уровень?
С учетом приросшей площади идут все начисления, которые зависят от площади квартиры.
Да, отопление выводил на второй уровень, при этом на первом уровне отопление тоже естественно есть.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Alekso - 09-06-2016

(08-06-2016, 19:30)mirelen Wrote: Ремонт еще не завершен, под чистовую сделан пока. Объединили санузел и передвинули стену между кухней и комнатой. Дверь в комнату перенесли. Образовалась ниша для встроенного шкафа. Оценку сделали ООО"Оценка 24". В оценке указали , что планировка квартиры не соответствует поэтжному плану БТИ и что несоответствия могут быть согласованы по проекту . Стоимость согласования стоит около 40 т. р. Мы ничего не согласовывали пока. Документы в Сбербанке приняли и выдали закладную. Можно оформлять собственность.

Спасибо! Изменения существенные. То, что в Сбербанке приняли документы еще ни о чем не говорит. Возможно менеджер, принимавший документы, попался неопытный и проглядел. Потом хватятся и поднимут шум. Особенно, если передвижение стены между кухней и комнатой уменьшило жилую площадь. Mirelen, напишите пожалуста по истечении времени, как все это в итоге завершилось. Можно в личку. Очень меня эта тема сейчас волнует.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - mirelen - 09-06-2016

(09-06-2016, 17:28)Alekso Wrote: Спасибо! Изменения существенные. То, что в Сбербанке приняли документы еще ни о чем не говорит. Возможно менеджер, принимавший документы, попался неопытный и проглядел. Потом хватятся и поднимут шум. Особенно, если передвижение стены между кухней и комнатой уменьшило жилую площадь. Mirelen, напишите пожалуста по истечении времени, как все это в итоге завершилось. Можно в личку. Очень меня эта тема сейчас волнует.

Alekso, хорошо, напишу. Smile Но, думаю, проблемы могут возникнуть только при продаже квартиры, но мы продавать не собираемся. Во всяком случае, сейчас. Комната жилая не уменьшилась, а наоборот увеличилась. Убрали выступ. Немного уменьшилась кухня, но визуально это незаметно. Хотя, в документах указали размеры те же, что и в обмерах БТИ. Образовавшуюся нишу обозначили как "новообразованное помещение". Посмотрим, что дальше будет.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - mariam517 - 09-06-2016

(24-05-2016, 19:22)EkaterinaGor Wrote: Добрый) кто-нибудь все-таки решился на перепланировку ипотечной квартиры? Поделитесь опытом, пожалуйста??????

мы решили все делать по порядку, чтобы потом не было проблем... квартира двухуровневая, будем достраивать второй этаж полностью, делать на втором этаже санузел и сносить несколько перегородок на первом) поэтому сначала согласование- потом ремонт Smile НО проблемы начались на этапе получения согласия Сбера на перепланировку, менеджер отказал в согласии до того момента пока не будет оформлена собственность, так что сейчас в срочном порядке оформляемсяSmile)
Перепланировку заказали у Агенства Город - многие тут на форуме через них уже делали проекты и согласование, так что решили не экспериментировать


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - EkaterinaGor - 09-06-2016

[/
(09-06-2016, 20:54)mariam517 Wrote: мы решили все делать по порядку, чтобы потом не было проблем... квартира двухуровневая, будем достраивать второй этаж полностью, делать на втором этаже санузел и сносить несколько перегородок на первом) поэтому сначала согласование- потом ремонт Smile НО проблемы начались на этапе получения согласия Сбера на перепланировку, менеджер отказал в согласии до того момента пока не будет оформлена собственность, так что сейчас в срочном порядке оформляемсяSmile)
Перепланировку заказали у Агенства Город - многие тут на форуме через них уже делали проекты и согласование, так что решили не экспериментировать

Удачи вам)) сама тоже ещё сижу в ожидании св-ва))) а так хочется начать уже ремонт Angel


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - mariam517 - 09-06-2016

(09-06-2016, 22:49)EkaterinaGor Wrote: [/
Удачи вам)) сама тоже ещё сижу в ожидании св-ва))) а так хочется начать уже ремонт Angel

спасибо!) и вам скорее нужные бумажки получить!
сегодня оценщик фотографировал все, так что вот-вот подадим на регистрацию права собственности! очень понимаю вас в желании скорее ремонтироваться)))))) тоже ждем с огромным нетерпением!