Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Согласование перепланировки, а может сообща? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Согласование перепланировки, а может сообща? (/thread-85.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Vantage - 26-07-2016

Если будете все делать сами, то денег в МФЦ платить за подачу на согласовании комиссии не нужно, это является бесплатной услугой, а вот платить например нужно помимо проекта перепланировки еще за согласовании ген.проектировщику комплекса (если сущ.изменения, у меня был перенос кухни коридор) в рай-не 30 т.р., услуги бти, работу кадастрового инженера тыс., гос.пошлины все это в районе 15 т.р, тут не столько денег сколько десятков раз бегать по инстанциям и организациям, у меня не было на это времени и желания, мне все делало агентство, что и готовило проект. Из документов с меня брали нотариальную копию свидетельства и техпаспорт.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Dinya - 26-07-2016

а в какое агентство Вы обращались? и насколько дороже получается делать через них?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Vantage - 26-07-2016

Писали выше - в агентство недвижимости коммерсант.
Дороже относительно чего или кого? Если относительно других мне сложно сказать, местных я контор я не знаю, в москве просят в два раза выше или вообще отшивают, областью мыл не занимаемся, если самому все делать, то самому дешевле, но время на все эту историю нужно не мало. Платили за их услуги 20 т.р. на согласование и 20 т.р. за внесение изменений в документы: технический, кадастровый паспорт, свидетельство, и отдельно за проект и пошлины.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Dinya - 26-07-2016

понял Вас. спасибо большое за консультацию!


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - YanaDonskaya - 07-08-2016

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал на этапе строительства договориться с застройщиком или с кем там это надо делать, сразу поставить внутренние перегородки не по плану, а по своему усмотрению? Знакомые в другом городе так делали и это гораздо проще и дешевле последующих перепланировок и согласований.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 07-08-2016

(07-08-2016, 14:55)YanaDonskaya Wrote: Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал на этапе строительства договориться с застройщиком или с кем там это надо делать, сразу поставить внутренние перегородки не по плану, а по своему усмотрению? Знакомые в другом городе так делали и это гораздо проще и дешевле последующих перепланировок и согласований.
Я интересовался. Ответили "нет". Не сможет застройщик ввести в эксплуатацию дом с перегородками не по проекту.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - YanaDonskaya - 07-08-2016

(07-08-2016, 21:02)KWG Wrote: Я интересовался. Ответили "нет". Не сможет застройщик ввести в эксплуатацию дом с перегородками не по проекту.

Спасибо за информацию. Значит пойдем длинным путем )


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Opr - 10-09-2016

(26-07-2016, 14:50)Vantage Wrote: Писали выше - в агентство недвижимости коммерсант.
Дороже относительно чего или кого? Если относительно других мне сложно сказать, местных я контор я не знаю, в москве просят в два раза выше или вообще отшивают, областью мыл не занимаемся, если самому все делать, то самому дешевле, но время на все эту историю нужно не мало. Платили за их услуги 20 т.р. на согласование и 20 т.р. за внесение изменений в документы: технический, кадастровый паспорт, свидетельство, и отдельно за проект и пошлины.

Тоже начал оформлять перепланировку через агентство коммерсант в красногорске, спасибо за наводку.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Tsar - 24-10-2016

Тоже занялся этим вопросом Заказал проект, согласование, а также оформление изменений в документах.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Lebed - 26-10-2016

Tsar к кому обращались и сколько вышло?