Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Согласование перепланировки, а может сообща? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Согласование перепланировки, а может сообща? (/thread-85.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 27-10-2016

Выше много чего писали. Что почем сейчас? или это коммерческая тайна?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Tsar - 28-10-2016

Нет, не секрет. Перепланировка у меня не сложная. Только перегородки межкомнатные изменяю.
За согласование с проектом - 30 000. Сейчас идет этот этап.
За оформление изменений в реестрах и документах - 35000 руб. Еще этот процесс не начинали, т.к. делается после первого этапа.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Max-haus - 25-11-2016

Сделал электропроект еще для себя, хотел его согласовать, но узнал, что это требуется. Имейте ввиду.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - shveddv - 25-11-2016

Электропроект до 15 квт в стандартной квартире не согласовывал


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Olja - 10-01-2017

(26-11-2016, 23:58)Aleksandr_S Wrote: Проект электроснабжения согласовывать ни с кем не нужно, как максимум в уведомительном порядке передать 1 экземпляр в ук

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, электроснабжение - это имеется ввиду где проходит проводка и выведены розетки? - это мы не согласовываем?
А что касается водоснабжения? И если я хочу в ванную комнату поставить 2й туалет (один туалет отдельный), нужно ли согласовывать?

Как у Вас обстоят дела с согласованием перегородок? Денег я так понимаю не много, но вот что касается бумажной "волокиты"? Я пока думаю, стоит ли браться...))

Буду признательна, если Вы поделитесь опытом))


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 10-01-2017

(10-01-2017, 10:46)Olja Wrote: Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, электроснабжение - это имеется ввиду где проходит проводка и выведены розетки? - это мы не согласовываем?
А что касается водоснабжения? И если я хочу в ванную комнату поставить 2й туалет (один туалет отдельный), нужно ли согласовывать?

Как у Вас обстоят дела с согласованием перегородок? Денег я так понимаю не много, но вот что касается бумажной "волокиты"? Я пока думаю, стоит ли браться...))

Буду признательна, если Вы поделитесь опытом))
Электроснабжение согласовывать не нужно. И да - это именно то, что выназвали словами "где проходят провода и выведены розетки" и конечно еще освещение, щиток, автоматы...

Второй унитаз или рукомойник можно не согласовывать, если при этом вы не меняете расположение перегородок.

Относительно переноса перегородок - если вы просто передвигаете перегородку или делаете, дверной проем в другом месте но не меняете при этом назначение помещений (например не переносите кухню в комнату) то согласование перепланировки конечно тоже необходимо, но сами оцените насколько согласование для вас критично . Если перенесли перегородку и площади помещений квартиры поменялись, есть вероятность продажи вами своей квартиры, то точно лучше согласовать. А если перенесли дверь на полметра вправо или влево, то может оно вам и не надо согласовывать т.к. "мороки" не мало.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Olja - 10-01-2017

(10-01-2017, 11:56)KWG Wrote: Электроснабжение согласовывать не нужно. И да - это именно то, что выназвали словами "где проходят провода и выведены розетки" и конечно еще освещение, щиток, автоматы...

Второй унитаз или рукомойник можно не согласовывать, если при этом вы не меняете расположение перегородок.

Относительно переноса перегородок - если вы просто передвигаете перегородку или делаете, дверной проем в другом месте но не меняете при этом назначение помещений (например не переносите кухню в комнату) то согласование перепланировки конечно тоже необходимо, но сами оцените насколько согласование для вас критично . Если перенесли перегородку и площади помещений квартиры поменялись, есть вероятность продажи вами своей квартиры, то точно лучше согласовать. А если перенесли дверь на полметра вправо или влево, то может оно вам и не надо согласовывать т.к. "мороки" не мало.

большое спасибо!) все ясно.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Олежка - 11-01-2017

А где посоветуете проект электрики делать?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Olja - 11-01-2017

зачем нужен проект электрики, если не для себя? а для себя можно и самому начертить.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - KWG - 11-01-2017

(11-01-2017, 12:48)Олежка Wrote: А где посоветуете проект электрики делать?
Ни кто, кроме Вас не решит сколько розеток и где вам нужно. То же самое с выключателями и точками освещения.
Разводку лучше делать по полу перед стяжкой медным проводом ВВГ НГ(А) (LS). Штробы в перегородках (для вывода розеток/выключателей и подьема освещения к потолку) нельзя делать горизонтально - ослабите перегородку т.е. штробы только вертикально. Сечение проводов для освещения =1.5 кв.мм., для розеток =2.5, для стиральной машины и месте подключения больших нагрузок (например электрочайника и СВЧ одновременно) =4.0, для электроплиты =6.0 или 10.0. Автоматы для освещения 10А, для розеток 16, для стиральной машины, чайника+свч 25, электроплиты 32 или 40. На кабель, питающий электроплиту, стиральную машину, чайник+свч нельзя ставить промежуточные или дополнительные розетки.

Остается только на плане квартиры или даже в натуре на стенах нарисовать где какие электропотребители у вас будут установлены, сколько и в каких местах нужно розеток и выключателей, что (где) выключатели включают.
Прокладывать в гофре или нет - по вашему желанию, если в гофре, то черная гофра лучше.

Остальное спросит электрик, который будет делать разводку.

Не забудьте про антенный кабель, кабель для интернета, домофона, телефона??? и т.п.

Р.S. Если варочная панель и духовка раздельные, то лучше проложить отдельно два кабеля - для 4-х конфорочной панели 6.0, для духовки 4.0 кв.мм.