Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Согласование перепланировки, а может сообща? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Согласование перепланировки, а может сообща? (/thread-85.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Hamster - 28-08-2013

Пробки то везде, не менять же теперь работу


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Klava_K - 28-08-2013

В одной фирме, где я работала, одна девушка ездила на работу из Твери... Я ей сочувствовала.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Kvashenko.victor - 11-09-2013

Народ ! по поводу БТИ! У меня есть контакт, кто может подобным заняться, он говорит, что если мы соберемся, то сделают дешевле!

Еще один момент! Правда это по согласованию с застройщиком, была у них практика, до сдачи переделывание проекта- говорит гораздо меньше проблем!

мой контактный номер- 89099570742

чем раньше соберемся, тем лучше.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Kvashenko.victor - 11-09-2013

Нам нужно вместе собраться, договориться по БТИ(варианты изменений и т.д.), назначить трехстороннюю встречу с представителем застройщика и компанией, которая предлагает заняться решением вопроса БТИ, и скаль:"Урбан, по словам менеджеров, пока не готова заниматься вопросом перепланеровки, мы как инициативная группа, нашли кто готов. и готовы обсудить вопросы сотрудничества"

это чисто мое видение ситуации.

У меня дом 6 к 2, так что сдача у меня в августе, но чем раньше займемся, тем больше народа сможем привлечь, а чем больше нас будет, тем проще будет договориться с застройщиком и цены прогнуть по БТИ.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Kvashenko.victor - 11-09-2013

Дмитрий, давайте исходить из того, что это надо нам!

Это куда продуктивнее!)

Тем более это простой вариант решения, второй вариант- заниматься БТИ после получения квартир, выше сам процесс уже был описан, и он довольно муторный.

так будем заниматься этим вопросом?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Artur - 20-09-2013

Доброго времени суток,всем

Присматриваемся с супругой к квартирам свободной планировки. Встал вопрос про перепланировку. У меня вопрос, а если возводить деревянные перекрытия, согласование перепланировки может обойтись дешевле? С учетом разнообразия звукоизоляционных материалов, стены из дерева не только экологичней, но и как кирпичные звук пропускать не будут...


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - olesevna - 14-10-2013

(11-09-2013, 13:20)Kvashenko.victor Wrote: Дмитрий, давайте исходить из того, что это надо нам!

Это куда продуктивнее!)

Тем более это простой вариант решения, второй вариант- заниматься БТИ после получения квартир, выше сам процесс уже был описан, и он довольно муторный.

так будем заниматься этим вопросом?

Было бы чудесно. Хочется согласованную перепланировку и хочется быстрее, чем после оформления в собственность плюс полгода. Получить ключи и лить бетон Big Grin

(11-06-2013, 13:37)Aleks_ Wrote: Хочу пока про цену только сказать, что одно увеличение только на 1 кв/м без материалов, работ и всего остального, просто увеличение, будет стоить сумме указанной в договре за 1 кв/м. Вот и считайте 70тр + материалы + работы + оформление. И сколько 1 кв/м вам встанет? Smile)) Проще наверно сразу купить большей площади квартиру, чем этот геморой городить Smile) А по поводу менеджеров из УГ, им то конечно это только на руку, бабосиков содрать лишку они не откажутся. На то оно и расчитано наверно, продать меньшую площадь, а ненасытные жители все равно будут расширяться, вот и плюсик еще в копилочку Smile
Думаю что кто наскреб на то что есть, или взял ипотеку, этим не будет заниматься, а у тех у кого деньги есть они сразу купили большую.
Ну либо все в тихую без официального оформления и жить вечно не продавая ее Smile


По нашей информации от знакомого знакомых прораба дозалить площадку 20 квадратов плюс минус 200 тысяч. Вопрос в согласовании перепланировки или реконструкции...


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Aleks_ - 15-10-2013

(14-10-2013, 23:15)olesevna Wrote: Было бы чудесно. Хочется согласованную перепланировку и хочется быстрее, чем после оформления в собственность плюс полгода. Получить ключи и лить бетон Big Grin



По нашей информации от знакомого знакомых прораба дозалить площадку 20 квадратов плюс минус 200 тысяч. Вопрос в согласовании перепланировки или реконструкции...

Если это делать после получения в собственность, то возможно и 200 будет, а так УГ наверно может доплату за доп квадраты по договору взять. Нужно все конкретней конечно узнавать.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - olesevna - 15-10-2013

(15-10-2013, 7:20)Aleks_ Wrote: Если это делать после получения в собственность, то возможно и 200 будет, а так УГ наверно может доплату за доп квадраты по договору взять. Нужно все конкретней конечно узнавать.

Конечно, после обмеров БТИ, передачи квартиры с выдачей ключей. А после получения в собственность перепланировку согласовывать. Это если не получится договориться, хотя бы предварительно, до оформления в собственность, чтобы ремонт начать. А потом узаконить планировку. Вон человек выше выше предлагает совместно озаботиться согласованием планировки заранее. По-хорошему нельзя перепланировать то, чем не владеешь.
И еще - Урбан озвучивали 150 за дозаливку 10 квадратов и 150 за согласование. По срокам не знаю как у них.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - НАТАЛИ - 15-10-2013

Что-то я уже тоже про дозаливку задумываюсь. Хотя бы посмотреть на нее (квартиру) родимую.