Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Согласование перепланировки, а может сообща? - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Согласование перепланировки, а может сообща? (/thread-85.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - olesevna - 29-10-2013

(29-10-2013, 8:39)дмитрий Wrote: Чтобы согласовать перепланировку в своей квартире у меня уже есть предварительная договорённость. а вам удачи.

дмитрий, вам не сюда. Тема называется - "согласование перепланировки, а ,может, сообща?"


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - cevals - 29-10-2013

(29-10-2013, 9:16)quarezhma Wrote: А вы за собой не замечаете?

cevals На форуме
Житель
***
Сообщений: 117
Зарегистрирован: Sep 2013
Рейтинг: 2
RE: Фото со стройки. Был, видел, сфотографировал

(Вчера 15:57)Alex12345 писал(а): Ребята а расскажите как вы проходите в свою квартиру чтобы пофоткать???


Вопрос в другом: а зачем? Ну посмотрите на бетонные стены, увидите косяки все равно ничего сделать не сможете. Единственное что можно сделать это обмерить квартиру и высчитать сколько будет доплата.
не понял данной претензии и в чем я "слился"?


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - Dimitry - 29-10-2013

Дмитрий, давайте только без хамства здесь. Про знания и все такое... "Что-нибудь" через дефис пишется, если что, в школу ходить надо было. Еще много чего могу написать по поводу "знаний"...
А теперь по существу: речь идет о перепланировке, которую необходимо делать в соответствии со всеми правилами и нормами. Вы самый первый, кто громче всех кричит от необходимости соответствия всем правилам, а не дай Бог что-либо нарушить - "пугаете" судом, приставами, ФСБ и т.д. Если мы говорим о "цивилизованной" перепланировке, то ее необходимо согласовать с застройщиком до получения права собственности, т.к. это указано в договоре, который был добровольно заключен между двумя сторонами. И на данном этапе абсолютно не имеет значения, насколько юридически корректны все пункты, обязанности и обязательства данного договора. В случае несоблюдения одной из сторон каких-либо пунктов договора и наличия претензии со стороны другой стороны - все вопросы решаются либо а) путем досудебного урегулирования, либо б) в суде с соблюдением законодательства. А вот теперь уже суд будет решать, насколько тот или иной пункт законен, носят ли условия сделки кабальный характер и т.д. Вот там пожалуйста, доказывайте, что Вас "ввели в заблуждение" (к чему тут это вообще не понятно...), подсунули другой договор и т.д.
И еще раз прошу - давайте без Вашего надменства, извините... Если знаете - делитесь знаниями и помогайте несильно разбирающимся в каких-то вопросах коллегам и соседям, а не портите с ними отношения. Земля, в конце концов круглая, еще ни раз друг другу помогать придется. Удачи всем!


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - molkova - 29-10-2013

О времена, о нравы! Big Grin
Я не пойму, что нам тут делить? Зачем друг на друг негатив сливать?
Вы друг с другом разговариваете на разных языках, а следовательно друг друга не слышите. Проблемы 0. У одного уже есть договоренность по перепланировке, а другие методом проб и ошибок сделают все, что им необходимо, вопрос: в чем беда?Big Grin


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - cevals - 29-10-2013

(29-10-2013, 14:50)molkova Wrote: О времена, о нравы! Big Grin
Я не пойму, что нам тут делить? Зачем друг на друг негатив сливать?
Вы друг с другом разговариваете на разных языках, а следовательно друг друга не слышите. Проблемы 0. У одного уже есть договоренность по перепланировке, а другие методом проб и ошибок сделают все, что им необходимо, вопрос: в чем беда?Big Grin
В том, что у нас тут один Д*Артаньян, который очень умный. Остальные тут бестолочи. А над кроватью у него висят снипы, законы и постановления правительства. Я просто не пойму, товарищ издевается или сам по себе такой или стиль общения такой.
А Dimitry все расписал, и я с ним согласен. Мы тут стараемся помочь друг другу, кто чем может. А его сообщения - они может и несут какую-то полезность, но совершенно не связаны с конкретным сообщением и нитью самого разговора. или может он не так понял сообщение и ответил на него "с заблуждением".


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - molkova - 29-10-2013

(29-10-2013, 15:15)cevals Wrote: В том, что у нас тут один Д*Артаньян, который очень умный. Остальные тут бестолочи.

Да бросьте, он не герой Дюма, а остальные не бестолочи. Обе стороны друг друга не поняли, вот и все.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - MAS - 29-10-2013

(29-10-2013, 15:17)дмитрий Wrote:
Это приведёт к дополнительной нагрузки на общее оборудование и как следствие к его более частой замене .
ЭТИ РАСХОДЫ лягут на всех будущих собственников.Как вы думаете это справедливо или подскажите правильный ответ.Я могу и не понимать и не знать,просто заблуждаться.
НЕ ПРАВИЛЬНО!
Т.к. я уже писал где-то на форуме, что отапливаются не КВАДРАТНЫЕ метры, а КУБИЧЕСКИЕ! Объем при перепланировке не изменится...


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - molkova - 29-10-2013

(29-10-2013, 15:45)MAS Wrote: НЕ ПРАВИЛЬНО!
Т.к. я уже писал где-то на форуме, что отапливаются не КВАДРАТНЫЕ метры, а КУБИЧЕСКИЕ! Объем при перепланировке не изменится...
Я поняла так: В случае установки доп оборудования (радиатора на второй уровень), изменится нагрузка на стояки и проч. Следовательно это оборудование (стояки и проч) придется заменить не через 10 лет, а чере 7 (я образно), а следовательно это пойдет из коммунальных начислений со всего дома.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - MAS - 29-10-2013

Это совсем образно! А по факту - не через 10 лет, а через 9,99999999999...
Т.к доп нагрузки не будет, а будет только повышение (совершенно незначительное 0,000000,,,) давления в системе... что несущественно ни для какой аппаратуры, потому как она работает не на максимальных значениях.


RE: Согласование перепланировки, а может сообща? - tommimoor - 29-10-2013

Уфффф ну все значит буду лепить радиаторы на второй уровень . Спасибо Mas.