Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Кладовки - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Тематические форумы (https://pkvartal.ru/forum-6.html)
+--- Forum: Ремонт и обустройство (https://pkvartal.ru/forum-7.html)
+--- Thread: Кладовки (/thread-896.html)

Pages: 1 2 3 4 5 6


RE: Кладовки - НАТАЛИ - 21-04-2016

Обратите внимание, чтобы уровень Вашей стяжки был выше уровня пола в коридоре. При аварийной ситуации вода к Вам не зальётся. Полы лучше делать из плитки. Все-таки влажность опять же из-за возможных аварийных ситуаций, может повышаться. Ламинат на прочность я бы не стала испытывать. И обои, на мой взгляд, в кладовке - излишняя роскошь. Покрасить стены -и - вуаля!
Да, ещё нужны два вентиляционных отверстия. Если в субботу будете в ПК, могу показать результат.
Остальное - в личку написала.


RE: Кладовки - shveddv - 21-04-2016

Натали, кого порекомендуете на работы по кладовке? Во сколько Вам обошлись работы по Вашей кладовке?


RE: Кладовки - НАТАЛИ - 21-04-2016

(21-04-2016, 20:16)shveddv Wrote: Натали, кого порекомендуете на работы по кладовке? Во сколько Вам обошлись работы по Вашей кладовке?

Ответила в личку.


RE: Кладовки - Greenfox - 21-04-2016

пол поднимать на 10 см минимум и менять дверь в обратную сторону) это минимум работ. ну и личинки замка. работы копеечные. шпаклевка в 2 см минимум и уголки на любом рынке по 100 руб за метр... ну и доски минимум 40мм и будет кладовая с варением)


RE: Кладовки - TOV - 22-04-2016

Всем спасибо! НАТАЛИ, напишите пожалуйста и мне стоимость работ.


RE: Кладовки - НАТАЛИ - 22-04-2016

(21-04-2016, 22:44)Greenfox Wrote: пол поднимать на 10 см минимум и менять дверь в обратную сторону) это минимум работ. ну и личинки замка. работы копеечные. шпаклевка в 2 см минимум и уголки на любом рынке по 100 руб за метр... ну и доски минимум 40мм и будет кладовая с варением)
Оно только кажется, что все просто. Например, если мне не изменяет память, под дверь устанавливали швеллер, так как из-за того, что пол подняли, поднялась и дверь, а ей надо на что-то опираться. Далее - убирали старую стяжку. Ну и т.д. и т. п.
А потом, да, вареньеShy


RE: Кладовки - Greenfox - 22-04-2016

Зачем дверь трогать? ее перевернуть и все, чтоб наружу открывалась. старую стяжку тоже зачем убирать? это лишние траты...


RE: Кладовки - НАТАЛИ - 22-04-2016

(22-04-2016, 16:59)Greenfox Wrote: Зачем дверь трогать? ее перевернуть и все, чтоб наружу открывалась. старую стяжку тоже зачем убирать? это лишние траты...

Старая стяжка у меня была толстая, сантиметров 10, пропитанная плесенью. Под ней не было гидроизоляции. Она, как губка, впитывала воду из земли. Мало того, по периметру кладовки на уровне пола под пазогребневыми блоками, был ряд полуразвалившихся кирпичей, сверху на которых лежали кусочки гидроизоляции. Такая милость мне не нужна. Поэтому очень тщательно разбирались с кирпичами, заделывая их, чтобы они не привносили влагу в свежеотремонтированную кладовочку. Мы делали очень приличный пирог на полу (и не из простого цемента), страховались по полной. То есть какие-то нужные материалы для пола долго выискивали в интернет-магазинах, закупали.
Если дверь на имеющейся коробке просто перевернуть, то, в моем случае, пол в коридоре мешал бы её открытию, так как уровень пола в подвале был ниже уровня пола в коридоре. Плюс эстетические соображения.
[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]


RE: Кладовки - KWG - 22-04-2016

При поднятии пола и сохранении/перенавеске старой двери нужно еще менять/поднимать перемычку над дверным проемом.


RE: Кладовки - Greenfox - 26-04-2016

(22-04-2016, 17:20)НАТАЛИ Wrote: Старая стяжка у меня была толстая, сантиметров 10, пропитанная плесенью. Под ней не было гидроизоляции. Она, как губка, впитывала воду из земли. Мало того, по периметру кладовки на уровне пола под пазогребневыми блоками, был ряд полуразвалившихся кирпичей, сверху на которых лежали кусочки гидроизоляции. Такая милость мне не нужна. Поэтому очень тщательно разбирались с кирпичами, заделывая их, чтобы они не привносили влагу в свежеотремонтированную кладовочку. Мы делали очень приличный пирог на полу (и не из простого цемента), страховались по полной. То есть какие-то нужные материалы для пола долго выискивали в интернет-магазинах, закупали.
Если дверь на имеющейся коробке просто перевернуть, то, в моем случае, пол в коридоре мешал бы её открытию, так как уровень пола в подвале был ниже уровня пола в коридоре. Плюс эстетические соображения.
[Image: image.jpg]

[Image: image.jpg]

ого жесть...