Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Вода. Отключения и качество. - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: Вода. Отключения и качество. (/thread-944.html)



RE: Вода. Отключения и качество. - Redian - 08-06-2017

Сегодня с 9 до 17 часов не будет холодной воды. Парковая 3.
Кто-нибудь видел объявление?


RE: Вода. Отключения и качество. - Sanja - 08-06-2017

Я не видела объявления. Но это не то что издевательство. Я вот сейчас даже цензурных выражений подобрать не могу. Соседи, если действительно застройщик поставил списанное оборудование, а ук скрывает, предлагаю писать запрос застройщику, а эту ук гнать отсюда, пока не поздно. Пока мы тут не остались со сломанными котельными


RE: Вода. Отключения и качество. - KWG - 08-06-2017

В отношении бывшего в употреблении/выставочного/списанного оборудования - это всего лишь предположение одного из соседей.


RE: Вода. Отключения и качество. - serega1802 - 08-06-2017

инфа висит на стенде но как правило её там редко кто читает, предлагаю ук вывешивать объявления об отключениях воды и электричества в лифте или на подъездной двери


RE: Вода. Отключения и качество. - Anastasia_N - 08-06-2017

(08-06-2017, 11:16)serega1802 Wrote: инфа висит на стенде но как правило её там редко кто читает, предлагаю ук вывешивать объявления об отключениях воды и электричества в лифте или на подъездной двери

А что мешает доходить до доски объявлений?

Я всегда вечером подхожу и читаю. И для меня "внезапных" новостей не бывает.

А по поводу смены: вы действительно считаете, что новая УК заменить все коммуникации???!! На какие деньги, интересно...

Будет все то же самое, если не хуже.

Да, и по - моему, наша УК работает нормально сейчас. Особенно по сравнению с тем, что было 2 года назад.

Лично у меня нареканий нет.


RE: Вода. Отключения и качество. - Sanja - 08-06-2017

Новая УК, работающая не в интересах застройщика, а хотя бы в своих интересах будет выдвигать требования к застройщику. У нас осталось полтора года до истечения гарантийного срока.
То, что вешают объявления, -- не облегчает нашу участь. Я не считаю, что постоянные отключения воды должны стать нормой.
Предположения одного из соседей о списанном оборудовании, вероятно, имеет основания. Если это действительно так, то УК действует в сговоре с застройщиком. Если оборудование новое, но УК не умеет его эксплуатировать, она не справляется со взятыми на себя обязательствами. И та, и другая причина -- повод искать ей замену.
Давайте проведём голосование о смене УК и объявим тендер, чтобы УК, готовые работать в "Птяницких кварталах", сами предложили условия, и мы могли бы выбрать. Мы хотя бы получим предложения от других УК и сможем их сравнить.

Да, и меня настораживают участившиеся аварии и "плановые" отключения. Ну не должно так быть!


RE: Вода. Отключения и качество. - BSV - 08-06-2017

(08-06-2017, 11:45)Anastasia_N Wrote: А по поводу смены: вы действительно считаете, что новая УК заменить все коммуникации???!! На какие деньги, интересно...
На деньги застройщика.
А если через год, то на наши.
Хотя бы независимый аудит провести.
Давайте запланируем собрание на осень, будет время к нему подготовиться.

(08-06-2017, 12:23)Sanja Wrote: Новая УК, работающая не в интересах застройщика, а хотя бы в своих интересах будет выдвигать требования к застройщику. У нас осталось полтора года до истечения гарантийного срока.
А что там с аналогичным голосованием 8-го дома? Что-нибудь известно?


RE: Вода. Отключения и качество. - Sanja - 08-06-2017

И вообще с этими отключениями так неспокойно. Я перекрыла краны на всякий, уже по факту узнав, что воды весь день не будет. А вдруг кто-нибудь, уходя из дома сегодня в девять утра, посмотрел, что вода не льётся и спокойно покинул квартиру, не зная об отключении. И после пяти вечера каааак ливанёт...
Анастасия Н, если у вас нет нареканий из-за перебоев с водой, подумайте хотя бы о возможных последствиях того, что ваши соседи могут быть не в курсе.
Я не в курсе, потому что, во-первых, я не ожидаю так много и так часто подстав от УК. Во-вторых, затерявшееся объявление между повышением тарифов с 1 июля и контактами диспетчерской вот так сразу в глаза не бросается.


RE: Вода. Отключения и качество. - Anastasia_N - 08-06-2017

(08-06-2017, 14:13)Sanja Wrote: И вообще с этими отключениями так неспокойно. Я перекрыла краны на всякий, уже по факту узнав, что воды весь день не будет. А вдруг кто-нибудь, уходя из дома сегодня в девять утра, посмотрел, что вода не льётся и спокойно покинул квартиру, не зная об отключении. И после пяти вечера каааак ливанёт...
Анастасия Н, если у вас нет нареканий из-за перебоев с водой, подумайте хотя бы о возможных последствиях того, что ваши соседи могут быть не в курсе.
Я не в курсе, потому что, во-первых, я не ожидаю так много и так часто подстав от УК. Во-вторых, затерявшееся объявление между повышением тарифов с 1 июля и контактами диспетчерской вот так сразу в глаза не бросается.

Смена УК на бдительность моих соседей не влияет абсолютно. Зимой у моих соседей на 3 этаже прорвало батарею, пока они были в отпуске и затопило 2 этажа. При чем здесь УК?
А 2 года назад меня затопили потому что строители моих соседей сверху как то неправильно заварили трубы и ночью тоже прорвало...

Так что бдительность самих собственников и причино-следственные связи перебоев с водой не взаимосвязаны никак.

Просто по моему опыту смена УК никак не влияет на улучшение комфорта, обычно как раз наоборот.


RE: Вода. Отключения и качество. - tatiana_udina - 09-06-2017

Добрый день!
А у всех ли есть время,проходить мимо доски объявлений? Объявления должны быть на двери подъезда и заблаговременно.Хотя насколько мне известно в новых домах,ни каких плановых отключений быть не должно.