Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Вода. Отключения и качество. - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: Вода. Отключения и качество. (/thread-944.html)



RE: Воду отключат на 2 недели...(с 15.06.15 по 28.06.15) - pravdorub - 06-08-2015

кстати кто в этих помещения живет и почему ? не узнавали?


RE: Воду отключат на 2 недели...(с 15.06.15 по 28.06.15) - Nova - 06-08-2015

(06-08-2015, 11:47)pravdorub Wrote: кстати кто в этих помещения живет и почему ? не узнавали?

Судя по звукам рации, раздающихся как раз под моей квартирой, там живут сотрудники УК, не понятно на каком основании...Dodgy


RE: Воду отключат на 2 недели...(с 15.06.15 по 28.06.15) - KSU70 - 05-10-2015

Добрый день,соседи! Как дела у вас обстоят с водой,особенно выше пятого этажа,а интересуют последние этажи. Последнюю неделю просто ужас какой-то! Горячей воды практически нет на восьмом этаже в 6.2. Обращалась в УК по этому поводу,на надо мной просто смеются в последнее время-говорят,что я только одна такая с проблемами во всем,у остальных все замечательно!!!! А впереди не лето-увы,а зима! Надо решать проблему сейчас,пока не минусовая погода на улице. Очень хочется,наконец-то вздохнуть от всех этих проблем... Огромная просьба ко всем соседям:если нет воды,маленькое давление,течет вода холодная из стояка с горячей водой,холодный полотенцесушитель и т.д.-наберите номер диспетчерской,зафиксируйте проблему,пожалуйста! Так мы хоть что-то добьемся! Проблема есть и ее надо решать,чем раньше,тем лучше. Местные сантехники УК в курсе проблем,но сами ничего не сделают,пока указаний сверху не будет!


RE: Воду отключат на 2 недели...(с 15.06.15 по 28.06.15) - KSU70 - 06-10-2015

(05-10-2015, 12:43)KSU70 Wrote: Добрый день,соседи! Как дела у вас обстоят с водой,особенно выше пятого этажа,а интересуют последние этажи. Последнюю неделю просто ужас какой-то! Горячей воды практически нет на восьмом этаже в 6.2. Обращалась в УК по этому поводу,на надо мной просто смеются в последнее время-говорят,что я только одна такая с проблемами во всем,у остальных все замечательно!!!! А впереди не лето-увы,а зима! Надо решать проблему сейчас,пока не минусовая погода на улице. Очень хочется,наконец-то вздохнуть от всех этих проблем... Огромная просьба ко всем соседям:если нет воды,маленькое давление,течет вода холодная из стояка с горячей водой,холодный полотенцесушитель и т.д.-наберите номер диспетчерской,зафиксируйте проблему,пожалуйста! Так мы хоть что-то добьемся! Проблема есть и ее надо решать,чем раньше,тем лучше. Местные сантехники УК в курсе проблем,но сами ничего не сделают,пока указаний сверху не будет!

Соседи,что молчите? Или вас устраивает все???Вчера и сегодня с утра у меня,например, не было НИКАКОЙ ВОДЫ!!!!!!! А как у вас?


RE: Воду отключат на 2 недели...(с 15.06.15 по 28.06.15) - Plushkin - 06-10-2015

(06-10-2015, 8:42)KSU70 Wrote: Соседи,что молчите? Или вас устраивает все???Вчера и сегодня с утра у меня,например, не было НИКАКОЙ ВОДЫ!!!!!!! А как у вас?

А у нас вместо воды газ))))) Шутка))))) в 6:40 была вода, напор чуть слабее чем обычно, но нормальный был, 5 этаж...Хотя слышал в это время, как стояки у соседей в 4 подъезде ( через стенку))) ) прогоняли, вот у них видимо проблемки были с водой (судя по звуку был воздух в стояке)...И да, бывает, правда не очень часто в последнее время, холодная вода течет вместо горячей...Но у нас с вами стояки разные, поэтому эту проблему общей назвать трудно...


RE: Воду отключат на 2 недели...(с 15.06.15 по 28.06.15) - Belara - 06-10-2015

Вода была, шла горячая. Вчера вечером напор был чуть слабее, чем обычно. А обычно он хороший.


RE: Воду отключат на 2 недели...(с 15.06.15 по 28.06.15) - Тина - 06-10-2015

В воскресенье у нас в 1 подъезде горячей воды не было вообще, вчера вечером горячей тоже не было, а холодная текла без напора (тоненькой струйкой). У меня 5 этаж.
Сантехник сказал, что в воскресенье одна из соседок на 2 этаже оставила два подъезда без горячей воды (сделала "подмес" из за гигиенического душа). Не знаю правда или нет. Знающие люди расскажите может быть такое или нет, сантехник говорит что если не стоит обратный клапан и на гигиеническом душе не выключить смеситель, то холодная вода идет в горячую т.к. давление горячей меньше. Это действительно так? Или сантехники в очередной раз "вешают лапшу".


RE: Воду отключат на 2 недели...(с 15.06.15 по 28.06.15) - olesevna - 06-10-2015

В последние дни постоянные перебои с водой. Чаще горячей нет, напора, иногда никакой. Звоним в диспетчерскую, иногда помогает) Там одно твердят: большой водоразбор.


RE: Воду отключат на 2 недели...(с 15.06.15 по 28.06.15) - KSU70 - 06-10-2015

(06-10-2015, 9:12)Plushkin Wrote: А у нас вместо воды газ))))) Шутка))))) в 6:40 была вода, напор чуть слабее чем обычно, но нормальный был, 5 этаж...Хотя слышал в это время, как стояки у соседей в 4 подъезде ( через стенку))) ) прогоняли, вот у них видимо проблемки были с водой (судя по звуку был воздух в стояке)...И да, бывает, правда не очень часто в последнее время, холодная вода течет вместо горячей...Но у нас с вами стояки разные, поэтому эту проблему общей назвать трудно...

С вами не соглашусь,потому воды нет не только у меня. Вчера вечером мы встретились еще с жителями других подъездов нашего же дома по поводу отсутствия воды! Воды так и не появилось и сегодня. Утром в 5-15 не было никакой воды,а в 6-30 я уже на работу выезжаю. Вчера вечером мы так и не дождались воды. Холодная текла тоненькой струйкой. Давления очень часто маленькое. А последнюю неделю просто какой-то ужас. Вчера сантехник сказал,что заселились еще жильцы в последнюю неделю и давления не стало хватать(((( А дальше что делать будем??? Впереди еще сдача домов первой очереди! Полотенцесушитель кстати у меня постоянно холодный как и стояк -трубы в сантехкоробе с горячей водой. И это не только моя проблема,увы! Может на первых этажах и есть вода,а что делать нам,кто живет выше пятого????

(06-10-2015, 9:21)Belara Wrote: Вода была, шла горячая. Вчера вечером напор был чуть слабее, чем обычно. А обычно он хороший.

У Вас наверно невысоко-повезло!)


RE: Воду отключат на 2 недели...(с 15.06.15 по 28.06.15) - KWG - 06-10-2015

(06-10-2015, 9:36)Тина Wrote: ... сантехник говорит что если не стоит обратный клапан и на гигиеническом душе не выключить смеситель, то холодная вода идет в горячую т.к. давление горячей меньше. Это действительно так? Или сантехники в очередной раз "вешают лапшу".

Это так.