Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Вода. Отключения и качество. - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: Вода. Отключения и качество. (/thread-944.html)



RE: Вода. Отключения и качество. - Sorbino - 17-05-2016

(17-05-2016, 9:41)Dimitry Wrote: Плановое отключение на 2 недели. Объявления в подъездах уже несколько недель висят.

Кстати, рекомендую перекрыть кран ГВС. Иначе может случиться так, что вода идет холодная из крана, а платить будешь как за горячую (если кран не в крайнем положении на холодную). Как-то так Smile

Все чудесатие и чудесатие.


RE: Вода. Отключения и качество. - KWG - 17-05-2016

(17-05-2016, 11:22)Sorbino Wrote: Все чудесатие и чудесатие.

Это Вы о чем?
Плановое профилактическое отключение горячей воды в МО ни кто ни когда не отменял для всех домов в том числе и новых (в отличие от Москвы).
Перекрыть кран горячей воды в стояке в своей квартире на время отключения - простая целесообразность т.к. по этому трубопроводу продолжает поступать вода и жители открывая своим смесителем как бы горячую воду получают холодную, а счетчик в квартире учитывает ее как горячую, а она дороже холодной. Поэтому на время отключения горячей воды лучше пользоваться только водой поступающей по трубопроводу холодного водоснабжения.


RE: Вода. Отключения и качество. - Muscari - 17-05-2016

Точно, в объявлении до 29 мая. Я в полной уверенности, что оно наступит на этой неделе)) Спасибо, горячую воду перекроем.


RE: Вода. Отключения и качество. - Anastasia_N - 17-05-2016

Интересно, а в одн нам будут ее считать как горячую, если в целях экономии времени уборщица откроет 2 крана одновременно?!


RE: Вода. Отключения и качество. - KWG - 17-05-2016

(17-05-2016, 14:12)Anastasia_N Wrote: Интересно, а в одн нам будут ее считать как горячую, если в целях экономии времени уборщица откроет 2 крана одновременно?!
К сожалению нам будут считать ОДН по показаниям общедомовых счетчиков и если через счетчик горячей воды пройдет некое количество куб.м. фактически холодной воды, то нам ее посчитают в ОДН как горячую.


RE: Вода. Отключения и качество. - Kuzya - 17-05-2016

(17-05-2016, 15:06)KWG Wrote: К сожалению нам будут считать ОДН по показаниям общедомовых счетчиков и если через счетчик горячей воды пройдет некое количество куб.м. фактически холодной воды, то нам ее посчитают в ОДН как горячую.

Горячая вода считается как подогрев холодной, а так как ничего не подогревается, значит считать должны как холодную, счетчик на тепло должен показать нулевые значения в дни отключения горячей воды, так как и отопление уже отключено.


RE: Вода. Отключения и качество. - Plushkin - 17-05-2016

Стоимость 1 куба самой воды что в ХВС, что в ГВС ОДИНАКОВА, а вот подогрев ХВС для ГВС отдельной строкой считается, исходя из кол-ва воды по счетчику ГВС. По идее перерасчет за отсутствие подогрева на период профилактики должны сделать, и в таком случае логично полагать, что можно и не перекрывать ГВС.


RE: Вода. Отключения и качество. - KWG - 17-05-2016

(17-05-2016, 15:28)Kuzya Wrote: Горячая вода считается как подогрев холодной, а так как ничего не подогревается, значит считать должны как холодную, счетчик на тепло должен показать нулевые значения в дни отключения горячей воды, так как и отопление уже отключено.

Я не знаю схемы и соответственно не знаю, что считает прибор учета - горячую воду или тепловую энергию для подогрева. Возможно имеются оба прибора учета, возможно нет.
В наших счетах "Подогрев ХВС для ГВС" начисляется за кубический метр, а не за калорию, исходя из этого я логично предположил, что начислять ОДН будут по показаниям счетчика воды, а не тепла.


RE: Вода. Отключения и качество. - Kuzya - 17-05-2016

А вообще проблемы с качеством воды еще не устранены, с чего вдруг считать должны за воду.


RE: Вода. Отключения и качество. - KWG - 17-05-2016

(17-05-2016, 15:31)Plushkin Wrote: Стоимость самой воды что в ХВС, что в ГВС по счетчикам ОДИНАКОВА, а вот подогрев ХВС для ГВС отдельной строкой считается, исходя из кол-ва воды по счетчику ГВС. По идее перерасчет за отсутствие подогрева на период профилактики должны сделать, и в таком случае логично полагать, что можно и не перекрывать ГВС.
Возможно Вы правы. Но лично мне спокойнее и надежнее в своей квартире перекрыть ГВС, чем надеяться на перерасчет подогрева. С нашей УК нет никаких предпосылок для таких надежд Wink.
Безусловно на ОДН это не распространяется - там самостоятельно не перекроешь.