Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Вода. Отключения и качество. - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: Вода. Отключения и качество. (/thread-944.html)



RE: Вода. Отключения и качество. - Plushkin - 17-05-2016

(17-05-2016, 15:40)Kuzya Wrote: А вообще проблемы с качеством воды еще не устранены, с чего вдруг считать должны за воду.

Да никто ничего считать не будет, тут как всегда "терки о погоде", лишь бы поболтать от нечего делать, скучно народу без общения)))))


RE: Вода. Отключения и качество. - KWG - 17-05-2016

(17-05-2016, 15:40)Kuzya Wrote: А вообще проблемы с качеством воды еще не устранены, с чего вдруг считать должны за воду.
Вы правы. Лично я считаю, что лучше перестраховаться с потреблением горячей воды в период ее фактического отключения.


RE: Вода. Отключения и качество. - Plushkin - 17-05-2016

(17-05-2016, 15:43)KWG Wrote: Возможно Вы правы. Но лично мне спокойнее и надежнее в своей квартире перекрыть ГВС, чем надеяться на перерасчет подогрева. С нашей УК нет никаких предпосылок для таких надежд Wink.
Безусловно на ОДН это не распространяется - там самостоятельно не перекроешь.

Ну если подогрев считать не будут, то и в ОДН подогрева не будет, будут только кол-во самой воды считать. Если перерасчета за подогрев не будет, то можно УК и люлей навешать, в частности за ОДН с горячей водой!!!


RE: Вода. Отключения и качество. - Anastasia_N - 17-05-2016

В прошлом году в нашем доме с начала пуска воды и установлением счетчиков была только холодная вода, горячей не было. Это подтвердят все кто занимался ремонтом в прошлом году весной и летом. Мои строители думая, что горячую будут считать как холодную, так как подогрева не было, периодически набирали воду из 2 кранов. В итоге, мне посчитали холодную воду по тарифам холодной, воду по счетчику горячей воды по тарифам горячей. Кучу заявлений на перерасчет отклонили....


RE: Вода. Отключения и качество. - Plushkin - 17-05-2016

(17-05-2016, 16:06)Anastasia_N Wrote: В прошлом году в нашем доме с начала пуска воды и установлением счетчиков была только холодная вода, горячей не было. Это подтвердят все кто занимался ремонтом в прошлом году весной и летом. Мои строители думая, что горячую будут считать как холодную, так как подогрева не было, периодически набирали воду из 2 кранов. В итоге, мне посчитали холодную воду по тарифам холодной, воду по счетчику горячей воды по тарифам горячей. Кучу заявлений на перерасчет отклонили....

Совершенно разные две ситуации - официальная профилактика и воду не грели фиг знает почему...Потому и отклонили ваши заявления, что на первых порах грели не воду, а карманы, т.к. не доказали бы вы ничего. А сейчас официальное отключение, услуга не предоставляется определенный период времени и платить, соответственно, не за что...Можно конечно не рисковать, перекрыть все краны ГВС и сидеть тихо, а можно "случайно" чуток накрутить счетчик ГВС и посмотреть как УК это посчитает. Если плохо посчитает, то в воспитательных целях жалобу куда надо с подтверждением периода профилактики и квитанцию приложить. Если хорошо посчитают, то все хорошо))))) А вообще, на данный момент, у меня нет претензий к УК по поводу перерасчетов, нормально всё считают вроде. А вот нытики, которые до сих пор не понимают как показания по воде в УК сдавать уже раздражать начали...если есть вопросы, то лучше поднимите свою задницу и в УК сходите, чем тут глупые вопросы задавать и зачастую читать тут же "умные" ответы на них...Если бланк для показаний счетчиков в квитанции не напечатали, так идите в УК и спросите почему не напечатали и что делать, чем тупо не сдать показания и потом жаловаться, что вам насчитали дофига...


RE: Вода. Отключения и качество. - Urich - 17-05-2016

(17-05-2016, 22:48)Plushkin Wrote: Совершенно разные две ситуации - официальная профилактика и воду не грели фиг знает почему...Потому и отклонили ваши заявления, что на первых порах грели не воду, а карманы, т.к. не доказали бы вы ничего. А сейчас официальное отключение, услуга не предоставляется определенный период времени и платить, соответственно, не за что...

'Plushkin' тайный агент империализьма и капитализьма!
Все время он на стороне всяких провайдеров, УК, ТСЖ и пр. и пр.!!!
Совершенно бездоказательно!
Я зашел в бухгалтерию.
Пообщался... Пришла квитанция - офигел сначала!!!
Посмотрел в личном кабинете и... расслабился где-то на 1000 рублёв!
Т.е. ищите - да обрящите!
'Plushkin' - забросайте меня доказательствами моей неправоты!!!
А то вы активны не по делу!
Направьте энергию в нужное всем русло.


RE: Вода. Отключения и качество. - Plushkin - 17-05-2016

(17-05-2016, 23:04)Urich Wrote: 'Plushkin' тайный агент империализьма и капитализьма!
Все время он на стороне всяких провайдеров, УК, ТСЖ и пр. и пр.!!!
Совершенно бездоказательно!
Я зашел в бухгалтерию.
Пообщался... Пришла квитанция - офигел сначала!!!
Посмотрел в личном кабинете и... расслабился где-то на 1000 рублёв!
Т.е. ищите - да обрящите!
'Plushkin' - забросайте меня доказательствами моей неправоты!!!
А то вы активны не по делу!
Направьте энергию в нужное всем русло.

В какое русло то??? Вовремя показания сдавать что ли???Big GrinBig GrinBig Grin Так сдавайте вовремя, еще и бланки перед подачей фоткайте, ведите свой журнал на это дело и тыкайте потом туда УКBig GrinBig GrinBig Grin

Как я могу о вашей неправоте рассуждать, когда даже не знаю что именно вам или вы насчитали не правильно...Вы мне квитанции ваши предлагаете проверить, и поискать в чем там дело???)))))

И где я тут на стороне УК?????


RE: Вода. Отключения и качество. - KWG - 18-05-2016

(17-05-2016, 22:48)Plushkin Wrote: ...Можно конечно не рисковать, перекрыть все краны ГВС и сидеть тихо, а можно "случайно" чуток накрутить счетчик ГВС и посмотреть как УК это посчитает. Если плохо посчитает, то в воспитательных целях жалобу куда надо с подтверждением периода профилактики и квитанцию приложить. Если хорошо посчитают, то все хорошо))))) А вообще, на данный момент, у меня нет претензий к УК по поводу перерасчетов, нормально всё считают вроде...
У меня три вопроса.

Как доказатьУК, что "чуток накрутить" произошло во время отключения ГВС, при условии, что первую половину месяца горячей водой все действительно пользовались?

Поскольку претензий к УК нет, у Вас никогда не случались разночтения в счетах присылаемых по электронной почте, опускаемых в почтовый ящик и в личном кпбинете на сайте УК, почему Вас не возмущает, например отсутствие таблицы для подачи показаний в счетах за март, почему 1000 человек должны ходить в УК и получать эти таблицы?

Почему Вы безапелляционно считаете, жители могут/должны тратить свое время на поход в УК при наличии личного кабинета на сайте УК или даже просто их электронной почты?


RE: Вода. Отключения и качество. - RJocker - 18-05-2016

Эммм..можно еще “поныть?” ? Так нафига вообще в УК кому-то работать? Сами себе все печатать будем, списывать и делов то. Они зарпалту получают? Да. И то что не напечатали эту таблицу проблема исключительно УК. Мне чтоб попасть в УК надо отпрашиваться с работы, а это мои деньги. Так почему я должен скажем так “идти на жертвы”, а им все побоку?


RE: Вода. Отключения и качество. - Plushkin - 18-05-2016

(18-05-2016, 1:16)KWG Wrote: Как доказатьУК, что "чуток накрутить" произошло во время отключения ГВС, при условии, что первую половину месяца горячей водой все действительно пользовались?

Покопавшись в законах, вынужден забрать свои слова обратно, т.к. перерасчет на время профилактики не производится, соответственно краны ГВС точно следует перекрыть!!!

(18-05-2016, 1:16)KWG Wrote: Поскольку претензий к УК нет, у Вас никогда не случались разночтения в счетах присылаемых по электронной почте, опускаемых в почтовый ящик и в личном кпбинете на сайте УК, почему Вас не возмущает, например отсутствие таблицы для подачи показаний в счетах за март, почему 1000 человек должны ходить в УК и получать эти таблицы?
Претензий у меня действительно нет, может потому, что я не пользуюсь личным кабинетом...Бухгалтерия в первую очередь на бумаге все правильно делает, а синхронизация программы 1С(или в чем они там работают) с личным кабинетом на сайте дело второстепенное, к которому у меня аналогичное доверие, поэтому я им и не пользуюсь, не пудря себе голову. Чем больше "наворотов", тем больше вопросов может возникать. Зачем эти вопросы нужны? Лично мне так удобнее, и вопросов у меня меньше...вернее вообще нет, кроме как об отсутствии в квитанциях за март бланка для показаний...Ну сходил в УК, узнал, в чем дело, предложили либо бумажный талончик взять у секретаря, либо подать показания по электронной почте (половина ПК по электронке подает между прочим и давным давно об этом способе знают). Подал показания по электронке, все нормально зачли в квитанции за апрель. Вопросов нет...Если нет времени сходить в УК, то можно им позвонить и узнать, но ничего не делать при замеченном отсутствии бланка для показаний - тупо!!! Тупо потом на форуме возмущаться, что насчитали много, тупо потом за перерасчетами бегать в УК, тупо не понимать, что если каждый месяц вовремя надо подавать показания по воде, то и при отсутствии бланка это надо как-то сделать вовремя...Ну да, это косяк УК, ну бывает...но не сопли же пузырями пускать и ничего не делать. Это так сложно что ли, позвонить или сходить?

(18-05-2016, 1:16)KWG Wrote: Почему Вы безапелляционно считаете, жители могут/должны тратить свое время на поход в УК при наличии личного кабинета на сайте УК или даже просто их электронной почты?

Да я не считаю, что должны или могут тратить время, а предлагаю из первых уст ПРАВИЛЬНУЮ информацию получать, а не на форуме советчиков слушать! Тут через одного бред или путаницу пишут и попробуй пойми, кто из них правильно ответил.

Зашел сейчас ради интереса в личный кабинет, хрень хренью, показания не учтены, сумма оплаты соответственно не та...ну и нафига он нужен, когда квитанции есть, которые, как я выше сказал, бухгалтерия в первую очередь делает??? Голову только морочить лишний раз??? В квитанции все четко за апрель написано и все в ней учтено, и помахать ей если что можно. Личный кабинет для нашего удобства создан, но работает пока через задницу, обращайте внимание в первую очередь на квитанции.

(18-05-2016, 9:28)RJocker Wrote: Эммм..можно еще “поныть?” ? Так нафига вообще в УК кому-то работать? Сами себе все печатать будем, списывать и делов то. Они зарпалту получают? Да. И то что не напечатали эту таблицу проблема исключительно УК. Мне чтоб попасть в УК надо отпрашиваться с работы, а это мои деньги. Так почему я должен скажем так “идти на жертвы”, а им все побоку?

Накосячили в УК, спору нет! Ну бывает, что поделать...Вы же понимаете, что от того, что они показания не получили от Вас (пусть и из-за их косяка), то и результат в квитанции соответствующий сделают? Неужели Вы ждали, что они Вам позвонят и скажут об этом? Я не защищаю УК, я не понимаю Ваше бездействие. Неужели нет 5 минут позвонить в УК и уточнить, ведь странно, что бланка не было, не так ли??? Вы потом больше времени тратите на возмущения на форуме, нежели бы у Вас занял этот звонок в УК, делающий все ясным для Вас.

На будущее, если бланка не будет, то можно подавать показания по электронной почте. А вообще многие по электронке и так подают, с момента ввода домов в эксплуатацию, и не жалуются тут!