Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
Вода. Отключения и качество. - Printable Version

+- Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. (https://pkvartal.ru)
+-- Forum: Общие форумы (https://pkvartal.ru/forum-1.html)
+--- Forum: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (https://pkvartal.ru/forum-4.html)
+--- Thread: Вода. Отключения и качество. (/thread-944.html)



RE: Вода. Отключения и качество. - Roni - 27-12-2016

(25-12-2016, 0:40)Lucky_7 Wrote: Так, у меня запасы воды иссякли и в ход пошла вода из леек для цветов.
Дальше только если у кошки воду отбирать из ее поилки ;(

Все может быть. И если честно, где-то вглубине души даже как-то жалко ребят из УК. Тут с одной стороны кричат, что дома жарко, дышать нечем. А другие жалуются, что батареи еле теплые)) Они, наверное, только и успевают регулировать температуру. Только почему-то они не могут регулировать ее до отметки "средне"...


RE: Вода. Отключения и качество. - ПЯТНИЦА - 22-01-2017

Уважаемые соседи,особенно интересует мнение соседей с верхних этажей.То,что вода у нас не лучшего качества это знают все,у меня вода идет с голубым отливом,а при вступлении в реакцию с порошком,мылом,хлоркой окрашивается в розовый цвет-у меня перекрасилось много вещей-окрашивается розовыми пятнами-белье белое-не цветное,в унитазе тоже,если оставить замоченным утенком или другим средством все идет розовыми пятнами.Соседи с верхних этажей, у вас есть такие неприятности?


RE: Вода. Отключения и качество. - KWG - 22-01-2017

Цвет воды чуть голубой это так. Визуально оттенок сильно зависит от цвета ламп в помещении - сейчас в основном у всех не старые лампы накаливания, а новое поколение ламп у которых может быть разная цветовая температура, как правило 2700К, 3000К и 4000К (бывает и 6000К). В двух последних случаях все слегка голубоватое. Idea

Розового оттенка при добавлении чистящих/моющих не наблюдали, пятен тоже. Этаж последний.
Какое значение имеет этаж я не понял.


RE: Вода. Отключения и качество. - mirelen - 22-01-2017

Чистая вода в наполненной ванной имеет голубоватый оттенок. Там где я живу, вода чистая. Пьем из- под крана. Вкуснейшая. Лучше воды не видела нигде и она имеет голубоватый оттенок в наполненной ванне. Не знаю, что там в ПК с водой, но может не стоит боятся голубоватого оттенка. Ну, и освещение, конечно. Хотелось, чтобы именно так и было.


RE: Вода. Отключения и качество. - Urich - 22-01-2017

(22-01-2017, 12:07)mirelen Wrote: Чистая вода в наполненной ванной имеет голубоватый оттенок. Там где я живу, вода чистая. Пьем из- под крана. Вкуснейшая. Лучше воды не видела нигде и она имеет голубоватый оттенок в наполненной ванне. Не знаю, что там в ПК с водой, но может не стоит боятся голубоватого оттенка. Пью освещение, конечно. Хотелось, чтобы именно так и было.

Прогоните голубую через фильтр. Вскипятите. Остудите. И... любуйтесь на выпавшие в осадок белые кристаллы.


RE: Вода. Отключения и качество. - mirelen - 22-01-2017

(22-01-2017, 17:07)Urich Wrote: Прогоните голубую через фильтр. Вскипятите. Остудите. И... любуйтесь на выпавшие в осадок белые кристаллы.

Ни осадков, ни кристаллов, ни налета Tongue


RE: Вода. Отключения и качество. - Urich - 22-01-2017

(22-01-2017, 19:04)mirelen Wrote: Ни осадков, ни кристаллов, ни налета Tongue

Таки рад за васWinkRolleyes


RE: Вода. Отключения и качество. - KWG - 22-01-2017

(22-01-2017, 17:07)Urich Wrote: Прогоните голубую через фильтр. Вскипятите. Остудите. И... любуйтесь на выпавшие в осадок белые кристаллы.
В ПК прогоняем голубую через фильтр Brita Maxtra, кипятим в чайнике. В чайнике обычная накипь бежевого цвета на дне и стенках оседает, но белых кристаллов не наблюдаем.
Наверное что то не так делаем.Wink


RE: Вода. Отключения и качество. - Redian - 22-01-2017

У меня стоят фильтры предочистки холодной воды Аквафор Викинг и обратный осмос Аквафор. За 2 месяца использования накипь в чайнике не появилась.


RE: Вода. Отключения и качество. - Lilith - 22-01-2017

Вопрос очень глупый, но вы уверены, что это не порошок или любое другое средство для стирки? Сейчас в них что только не добавляют...