24-09-2013, 22:20
И я, и я, и я того же мнения!!! За деревья, кустарники (типа сирени), природные явления и т.п. Только не хочется на Дубовой жить. "Он на Дубовой живет, ну и что с него взять?" Это я опять как Матроскин примеряю названия.
| The following warnings occurred: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Warning [2] Undefined variable $settings - Line: 38 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
|
|
Названия улиц в Пятницких кварталах
|
|
24-09-2013, 22:20
И я, и я, и я того же мнения!!! За деревья, кустарники (типа сирени), природные явления и т.п. Только не хочется на Дубовой жить. "Он на Дубовой живет, ну и что с него взять?" Это я опять как Матроскин примеряю названия.
25-09-2013, 10:03
Это решит уже общее голосование (ежели получится совладать с управой района). И к слову о Дубе - если бы я жил на ул.Дубовой, то был бы тольк рад, тк Дуб символ мощи, мудрости и долголетия...
Дом 2 - дождись...
26-09-2013, 7:47
Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную ... . Когда голосуем? Я ЗА!!!
26-09-2013, 11:25
Если честно, я против деревьев. У нас так в дачных кооперативах улицы называют. Еще ягодно-фруктово-овощные варианты бывают.
Может лучше как-нибудь вроде 4 мкр Сабурово или как-то так?
26-09-2013, 12:06
Я приобрела квартиру в 12 доме на 6 этаже .На фото главной улицы посажены сирени.Хотелось бы ,чтоб в реальности так и было и улица была названа Сиреневым проспектом)))
после сдачи домов - им будет присвоена улица, которую дает администрация города, этот вопрос необходимо жильцам будет обсудить, после сдачи дома в Управляющей компании или письменно обратившись в администрацию города, вопрос о присвоение конкретного названия улице - можно обсудить с Управляющей компанией, можно коллективно жильцами всего дома
26-09-2013, 12:22
(26-09-2013, 11:25)molkova Wrote: Если честно, я против деревьев. У нас так в дачных кооперативах улицы называют. Еще ягодно-фруктово-овощные варианты бывают. А вас не смущает, что ЖК называется "Пятницкие кварталы", а улицы будут абрикосовые и сиреневые? Не вяжется одно с другим. По логике должны быть понумерованные кварталы: 1-ый Пятницкий квартал, 2-ой Пятницкий квартал и т д. Да и ориентороваться будет легче ( по принципу улиц на Махеттене). Лично я тоже за нумерацию кварталов. А то правда какая-то деревенская романтика получается...
Парковая, 5 (6.1)
26-09-2013, 12:24
(26-09-2013, 11:25)molkova Wrote: Если честно, я против деревьев. У нас так в дачных кооперативах улицы называют. Еще ягодно-фруктово-овощные варианты бывают. микрорайонами как-то сухо, ну и очевидная аналогия с митино. Кроме деревьев, можно же кучу других придумать, просто мы как-то заострились на одной теме. Давайте, например, на географию переключимся. Никто не хочет жить на африканской или эверестской?))
Дом №1
26-09-2013, 12:28
(26-09-2013, 12:22)Anastasia_N Wrote: А вас не смущает, что ЖК называется "Пятницкие кварталы", а улицы будут абрикосовые и сиреневые? Не вяжется одно с другим. По логике должны быть понумерованные кварталы: 1-ый Пятницкий квартал, 2-ой Пятницкий квартал и т д. Да и ориентороваться будет легче ( по принципу улиц на Махеттене).Я наверное неправильно написала. Я имела ввиду, что плодово-ягодные, типа абрикосовых также, как и тополиные используются в дачных кооперативах. и я в общем-то высказалась против них. (26-09-2013, 12:24)Assa Wrote: микрорайонами как-то сухо, ну и очевидная аналогия с митино. Кроме деревьев, можно же кучу других придумать, просто мы как-то заострились на одной теме. Давайте, например, на географию переключимся. Никто не хочет жить на африканской или эверестской?))Не только с Митино, еще с Капотней, Щербинкой и тэдэ. Ничего плохого в этом не вижу. Зато просто и понятно. По поводу географии, может быть. Практически в каждом городе есть Московские, Калужские, Астраханские и проч. почему нет. Но здесь мы вряд ли достигнем консенсуса. Я все же за сухие формулировки микрорайонов.
26-09-2013, 13:45
(26-09-2013, 11:25)molkova Wrote: Если честно, я против деревьев. У нас так в дачных кооперативах улицы По мне лучше Российская деревня, нежеле подражание тупоголовым кокосам! И еще - тут все так зажато будет, что в принципе получится только 2 квартала - 1 и 2 очередь. Админ - прошу отфильтровать предложения и создать голосарий! Чтоб лишний раз не спорить.
Дом 2 - дождись...
26-09-2013, 14:09
(26-09-2013, 12:06)Гули Wrote: Я приобрела квартиру в 12 доме на 6 этаже .На фото главной улицы посажены сирени.Хотелось бы ,чтоб в реальности так и было и улица была названа Сиреневым проспектом))) У нас тоже 12 дом, окна выходят на главную улицу, почему бы не назвать ее Центральной?.. Таунхаусы около леса - улица Лесная. Просто и понятно. У нас кстати на даче так А цветочные-ягодные названия мне,например, кажутся совсем несолидными. У нас же все-таки не поселок с милыми деревянными домиками, вот такие ассоциации у меня. Писатели/поэты тоже не причем как-то..
Оптимисты даже на кладбище вместо крестов видят плюсы!
![]() Ключи получены!! Парковая, 10 (бывший 12), 3 подъезд |
|
« Next Oldest | Next Newest »
|
| Related Threads… | |||||
| Thread | Author | Replies | Views | Last Post | |
|
|
Названия улиц в Пятницких кварталах. ВТОРОЙ этап опроса | 652 | 934,673 |
02-03-2016, 10:55 Last Post: |
|
| Цены на квартиры в Пятницких кварталах | 362 | 780,323 |
03-09-2015, 15:15 Last Post: |
||
| Названия улиц в Пятницких кварталах. ПЕРВЫЙ этап опроса | 252 | 427,845 |
10-04-2015, 11:01 Last Post: |
||