10-11-2015, 22:32
(09-11-2015, 19:23)НАТАЛИ Wrote: Это в другом. Их же было 2 проекта. Второй тоже денег стоилДа, я уже забывать стал..
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
| The following warnings occurred: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Warning [2] Undefined variable $settings - Line: 38 - File: inc/plugins/avatarep.php PHP 8.3.16 (Linux)
|
|
Двухуровневые квартиры
|
|
10-11-2015, 22:32
(09-11-2015, 19:23)НАТАЛИ Wrote: Это в другом. Их же было 2 проекта. Второй тоже денег стоилДа, я уже забывать стал..
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
10-11-2015, 23:37
(09-11-2015, 19:23)НАТАЛИ Wrote: Это в другом. Их же было 2 проекта. Второй тоже денег стоил Большое спасибо за информацию. ) Видела что тут поднимался вопрос межэтажных лестниц, если у кого есть фото готовых вариантов, будет интересно посмотреть, для себя выбрали парк вариантов, только остались вопросы размерности и кстати, её переносить или передвигать можно ?))
11-11-2015, 7:05
Посмотрите в этой теме. Там есть фото.
http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=454&page=6 Лестница жёстко крепится, иначе она будет ковырючая.
12-11-2015, 13:27
(10-11-2015, 23:37)Sorbino Wrote: Большое спасибо за информацию. )В отношении переноса или передвигания лестницы - я так понимаю, что Вы хотите изменить ее местоположение по сравнению с тем как она показана на плане в ДДУ? Расположение лестницы в любом случае необходимо согласовывать, даже если ее положение совпадает с местом по ДДУ. Об этом написано в памятке, которую давали и наверное будут и дальше давать при получении ключей. Дело в том, что лестница и в проекте и в ДДУ показана условно. А уже при согласовании лестницы, точнее при согласовании перепланировки - можно поставить лестницу куда нравится, главное чтобы лестница (и ее расположение) удовлетворяла требованиям нормативных документов. О требованиях к лестнице хорошо должны знать проектировщики, которые вероятно будут делать проект перепланировки. К сожалению по факту получается, что все владельцы двухуровневых квартир должны согласовывать перепланировку хотя бы потому, что будут ставить лестницу.
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
12-11-2015, 13:56
а как все сказочно поют продажники...
12-11-2015, 17:36
Добрый день, соседи! Пошли к лестничным мастерам, хотят знать высоту на которую подниматься...Сколько у кого вышло? Какова отметка антресоли относительно уровня чернового пола?
12-11-2015, 20:10
(12-11-2015, 17:36)buselfamily Wrote: Добрый день, соседи! Пошли к лестничным мастерам, хотят знать высоту на которую подниматься...Сколько у кого вышло? Какова отметка антресоли относительно уровня чернового пола?Для расчета лестницы необходимо в идеале знать отметку чистого пола 1 уровня квартиры и отметку чистого пола 2 уровня квартиры. Если предположить, что отметка чистого пола на 1 и втором уровне в ходе ремонта поднимутся на одинаковую высоту (это фивти/фивти), то можно отталкивать и от отметок плит 1 и 2 уровня (я полагаю, что это то что Вы называете отметкой чернового пола???). Лично у меня отметки пола поднялись относительно плит перекрытия практически на одинаковую высоту. Высота лестницы составила 3,1м.
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
12-11-2015, 20:52
Я заранее брала модульную лестницу, в ней высота ступени регулируется.
12-11-2015, 21:08
(12-11-2015, 13:27)KWG Wrote: В отношении переноса или передвигания лестницы - я так понимаю, что Вы хотите изменить ее местоположение по сравнению с тем как она показана на плане в ДДУ?У меня наверное остался один вопрос, что не нужно согласовывать ?))) Отопление второго этажа нужно, перекрытие нужно, перенос лестницы нужно, расширение ванной комнаты туда же)))))) Куда мы блин ввязались....
12-11-2015, 21:14
(12-11-2015, 21:08)Sorbino Wrote: У меня наверное остался один вопрос, что не нужно согласовывать ?)))Я Вас понимаю, сам таким был. Если утрировать, то ответ на Ваш последний вопрос примерно следующий: если делать ремонт без всякого переноса перегородок, дверных проемов и т.п., лестницу не устанавливать (пользоваться лестницей в подъезде), а если все-таки свою, то использовать веревочную.. или приставную, то согласовывать перепланировку не нужно.
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5
|
|
« Next Oldest | Next Newest »
|
| Related Threads… | |||||
| Thread | Author | Replies | Views | Last Post | |
| Кадастровый номер квартиры | 6 | 12,292 |
15-01-2019, 19:55 Last Post: |
||
| Приёмка квартиры. | 321 | 621,616 |
29-12-2017, 13:47 Last Post: |
||
| Расскажите про осмотр квартиры | 13 | 23,606 |
12-01-2016, 16:33 Last Post: |
||
| Цены на квартиры в Пятницких кварталах | 362 | 781,410 |
03-09-2015, 15:15 Last Post: |
||