Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оформление в собственность по ДДУ
Автор Сообщение
cevals Не на форуме
Super Moderator

Рейтинг: 117
RE: Оформление в собственность по ДДУ
На очереди второй дом.
Пример:
[Изображение: Screenshot_7.jpg]

6д. Exclamation Отчеты жильцов о приемке /// Общий FAQ по форуму
12-01-2015 17:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rayne Не на форуме
Старожил

Рейтинг: 89
(12-01-2015 14:58)molkova писал(а):  Стойте, а какова логика? Если квартирам присвоены номера, то в Росреестре на учет они поставлены. Получить выписку или кадастровый паспорт можно через сайт росреестра. Я сделала запрос на сайте, счет пришел на 200 рублей. Может быть поставить на кадастровый учет стоит 10 000, а сама выписка-то с чего так дорого стоить будет?
10 000 т. я писала стоит техплан, который нужен для оформления самого кадастрового паспорта, для первичной постановки на учет самой квартиры, т.е. это касается тех объектов, кот. не стоят на кадастре) у нас всё стоит - дом в целом и каждое помещение в отдельности - и слава Богу Big Grin
у меня ипотека от Сбера - кадастровый паспорт не запрашивали, доки на гос. регистрацию права собственности сдали, но я прикладывала копию кадастрового паспорта на весь дом, на всякий случай. Дело было до НГ... пока ждём-с)
Вообще для подачи заявления на регистрацию права собственности лучше всего знать кадастровый номер своей квартиры, я тоже его методом длительного подбора находила на сайте Росреестра.

Дом №4
12-01-2015 20:01
НАТАЛИ Не на форуме
Старожил

Рейтинг: 173
(12-01-2015 17:33)Len4ik писал(а):  Оперативно поставили 1-ый дом - на праздниках проверяла инфо - не было еще его Smile Спасибо за инфо Smile

А Сотрудник сегодня писал, что 1 и 2 дом не поставили. Значит, все же поставили?
Кладовые помещения тоже ведь должны быть учтены?

(12-01-2015 20:01)Rayne писал(а):  у меня ипотека от Сбера - кадастровый паспорт не запрашивали, доки на гос. регистрацию права собственности сдали
То есть собранный пакет документов: акт, согласие супруга, оплаченный квиток, заявление, паспорт, ДДУ отнести и сдать в заранее зарезервированное время в Росеестр Красногорска (это если без ипотеки и один собственник). Или еще какие-нибудь телодвижения нужны?
12-01-2015 21:01
cevals Не на форуме
Super Moderator

Натали, кладовки ставятся одновременно с квартирами на учет. Только идут как помещения.

12-01-2015 23:41
iriska Не на форуме
Житель

Рейтинг: 9
не все квартиры есть в списке Росреестра. Кто-то знает, почему?

13-01-2015 8:28
Tutu Не на форуме
Житель

Рейтинг: 4
Соседи, в теме Информация от застройщика есть такое сообщение; что значит житель может самостоятельно внести изменения в адрес ? С какой целью ? и если до 04.02.15 не предпринимать ничего, все само поменяется?

RE: Информация от застройщика!
Добрый день.
Застройщик поставил на учет дома 4 и 5 по адресу: МО, Красногорский муниципальный район, вблизи дер. Сабурово, д.5
Администрация сельского поселения Отрадненское Красногорского муниципального района присвоила почтовые адреса домам 4 и 5:
МО, Красногорский район, сельское поселение Отрадненское, вблизи дер. Сабурово, Пятницкий квартал.
Администрация в течение 5 рабочих дней после выхода Постановления (т.е. до 30.12.2014 г.) должна передать в Кадастровую палату сведения об изменении адреса дома.
Кадастровая палата в течение 25 дней (т.е. до 04.02.2015 г.) должна поменять адрес дома и помещений в нем.

Житель может самостоятельно внести изменения в кадастровый паспорт квартир.
Для это нужно:
1. заказать в кадастровой палате (или МФЦ) кадастровый паспорт на квартиру
2. подать в Кадастровую палату документы для внесения изменений в адрес квартиры:
- кадастровый паспорт на квартиру
- заявление о смене адреса квартиры
- Копию Постановления о присвоении почтового адреса (копию можно взять в ОРК)
3. Заказать новый кадастровый паспорт
13-01-2015 10:57
molkova Не на форуме
Почетный житель

Рейтинг: 24
(13-01-2015 11:04)KWG писал(а):  Цель - многим не нравится слово "вблизи".
Поменяется само или нет - не знаю.

Ну нравится/не нравится - это детский сад, честное слово. Только вместо одной бумажки оформлять 3 теперь.
13-01-2015 11:05
KWG Не на форуме
ЖителЬ

Рейтинг: 431
(13-01-2015 11:05)molkova писал(а):  Ну нравится/не нравится - это детский сад, честное слово. Только вместо одной бумажки оформлять 3 теперь.
Нет, я наверное ошибся. Смысл сообщения Сотрудника в том, что адрес по которому поставил на учет Застройщик, сейчас не совпадает с почтовым адресом, который дала Администрация.

Но то, что не нравится "вблизи" и что это детский сад - согласен.

д.6.1, теперь ул. Парковая д.5 Smile
13-01-2015 11:14
Tutu Не на форуме
Житель

Рейтинг: 4
Так "вблизи" есть и в первом, и во втором адресе.

Житель может или Житель должен...?
13-01-2015 11:20
cevals Не на форуме
Super Moderator

(13-01-2015 11:14)KWG писал(а):  Нет, я наверное ошибся. Смысл сообщения Сотрудника в том, что адрес по которому поставил на учет Застройщик, сейчас не совпадает с почтовым адресом, который дала Администрация.
Правильно. Поставили на кадастр по строительному адресу. Администрация присвоила свой адрес. Потом подали заявление на смену адреса в кадастре. Лишние телодвижения конечно.

Житель может сам заказать если нужно срочно. Либо не рыпаться и ждать когда само поменяется.

Когда будем прилеплены к красногорску или к поселению отрадненское - снова нужно будет менять адрес и все бумажки.

13-01-2015 11:26
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Политика конфиденциальности

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль