ремонт квартир под ключ

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оформление в собственность по ДДУ
Автор Сообщение
1234554321 Не на форуме
Житель

Рейтинг: 0
RE: Оформление в собственность по ДДУ
(27-01-2015 22:50)Rayne писал(а):  акции))) на друзьях наживаетесь, значится)))))) шучу* ну, молодцы! на самом деле самим можно сделать всё - ничего сложного
особенно когда делать ничего и не надо, просто прийти в Росреестр с паспортом, принеся с собой ДДУ, два акта, кредитный договор + его копию и две закладных, там на месте регистраторы заявление сами заполняют и выдают расписку
госпошлину можно там же оплатить в терминале

Скажите,а если я выплатил втб24за это время ипотеку,что из банка брать, они мне дали по запросу бумагу что кредит погашен с этой бумагой я иду в росреестр

(05-02-2015 17:36)1234554321 писал(а):  
(27-01-2015 22:50)Rayne писал(а):  акции))) на друзьях наживаетесь, значится)))))) шучу* ну, молодцы! на самом деле самим можно сделать всё - ничего сложного
особенно когда делать ничего и не надо, просто прийти в Росреестр с паспортом, принеся с собой ДДУ, два акта, кредитный договор + его копию и две закладных, там на месте регистраторы заявление сами заполняют и выдают расписку
госпошлину можно там же оплатить в терминале

Скажите,а если я выплатил втб24за это время ипотеку,что из банка брать, они мне дали по запросу бумагу что кредит погашен с этой бумагой я иду в росреестр
и вообще подскажите что брать у Ви и какие документы надо взять у них Что взять из дома и принести в росреестр.Спасибо
05-02-2015 17:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pupkin666 Не на форуме
Новосел
**

Рейтинг: 1
(05-02-2015 13:31)Gisaks писал(а):  У нас сегодня приняли документы на собственность .. ничего "из Путилково" не потребовали. всё ок. через 5 дней - готово.

А как по поводу кадастрового паспорта? вы его получали для банка точнее для оформление закладной? или в нем у вас корректный адрес указан? я имею в виду тот который в постановлении о присвоении адреса, а именного его заверенную копию можно получить в путилково как кто то писал на форуме. и с ним идти и вносить изменения в кадастровый паспорт

Angel
05-02-2015 17:48
НАТАЛИ Не на форуме
Старожил

Рейтинг: 173
(05-02-2015 17:36)1234554321 писал(а):  и вообще подскажите что брать у Ви и какие документы надо взять у них Что взять из дома и принести в росреестр.Спасибо
Вообще-то надо снимать обременение. Я как-то быстренько выплатила кредит, позвонила в банк, специально обученный сотрудник банка записался на прием в Росеестр и мы вместе с ним подавали заявление на снятие обременения. Так что лучше с банком свяжитесь сначала, а то получите собственность с обременением.
05-02-2015 19:27
shveddv Не на форуме
Старожил

Рейтинг: 98
Вам нужен представитель банка, вместе с ним в Росреестр Красногорска на снятие обременения. Заявление должны оба подать. Плюс сделайте ксерокопии, лучше в Росреестр сдать ксерокопии документов. Можно часам к 5 утра подъехать и пройти в порядке живой очереди, можно по электронной записи в отдельное окошко.

Документы: справка о выплате, паспорт, квитанцию по оплате госпошлины в 200 рублей (можно оплатить на месте) + документы у сотрудника банка - доверенности, письмо банка для Росреестра
http://www.vtb24.ru/Wiki/Documents/vtb24...brance.pdf
Закладной еще нет
Насчет необходимости иметь кредитный и ДДУ - лучше наверное взять.Здесь подробное описание процесса
http://odaljivaidengi-gramotno.ru/kak-ve...po-ipoteke
05-02-2015 20:17
1234554321 Не на форуме
Житель

спасибо

услуга банка по поводу снятия обременения Платное??
05-02-2015 21:27
НАТАЛИ Не на форуме
Старожил

Рейтинг: 173
(05-02-2015 21:27)1234554321 писал(а):  спасибо

услуга банка по поводу снятия обременения Платное??
Нет. Все уже оплатили процентамиBig Grin
05-02-2015 21:56
Rayne Не на форуме
Старожил

Рейтинг: 89
а госпошлина за погашение ипотеки в Росреестре есть разве? я помнится обременение по совместному заявлению с представителем банка снимала бесплатно, но это было в 2013 году)

соседи, отпишитесь пожалуйста, как получите свид-ва о регистрации права, даже интересно) судя по онлайн данным, в государственный кадастр недвижимости ещё не внесли новые почтовые адреса, так что вполне вероятно, что свидетельства получите со старым адресом, как у мну) замена свидетельства потом будет стоить 350 рублей в Росреестре (внесение изменений), я вот думаю уже пора подавать на замену или рановато ещё)))

(05-02-2015 17:36)1234554321 писал(а):  Скажите,а если я выплатил втб24за это время ипотеку,что из банка брать, они мне дали по запросу бумагу что кредит погашен с этой бумагой я иду в росреестр

и вообще подскажите что брать у Ви и какие документы надо взять у них Что взять из дома и принести в росреестр.Спасибо

Я рекомендую по всем вопросам связываться напрямую с Росреестром и ВТБ24, телефоны есть в Инете) всё-таки жизнь постоянно меняется, каждую секунду!
Мало ли что было неделю назад) законы и регламенты меняются каждый день по нескольку раз)))
Когда мы, например, подавали доки в числе первых, у нас потребовали все докумены по дому: Разрешение на ввод, заключение о соответствии, что-то там ещё, постановление об адресе, всё подряд)
Главные и основные правоустанавливающие документы у Вас для регистрации права собственности - это ДДУ и два акта приемки-передачи квартиры,
далее требуется оплата госпошлины - 2000 руб. и паспорт)
для погашения ипотеки - заявление, совместно с банком
кредитный договор и бумагу о погашении тоже на всякий нужно взять, т.к. в ДДУ у вас регистрационная запись об ипотеке стоит

(05-02-2015 17:48)pupkin666 писал(а):  А как по поводу кадастрового паспорта? вы его получали для банка точнее для оформление закладной? или в нем у вас корректный адрес указан? я имею в виду тот который в постановлении о присвоении адреса, а именного его заверенную копию можно получить в путилково как кто то писал на форуме. и с ним идти и вносить изменения в кадастровый паспорт

должны всем помещениям в доме поменять уже, пора бы по срокам) если каждый будет для своей квартиры вносить изменения в ГКН - это лишний напряг, имхо

Дом №4
05-02-2015 22:26
pupkin666 Не на форуме
Новосел
**

Рейтинг: 1
Дорогие соседи, ипотечники, кто сдал документы на регистрацию или получил свидетельство. Напишите пожалуйста перечень документов ко орые вы подавали для получения закладной и какие документы для росреестра требовалось
Буду очень благодарен
06-02-2015 8:58
Rayne Не на форуме
Старожил

Рейтинг: 89
требования зависят от банка и от конкретного специалиста в банке, который занимается оформлением закладной)
Главное, чтобы в закладной был указан тот адрес объекта, который указан в ГКН на настоящий момент (для этого некоторые банки просят офиц. подтверждение, а именно - кадастровый паспорт на Вашу квартиру), иначе Росреестр не сможет зарегистрировать запись об ипотеке
Мы для оформления закладной в банк подавали отчет об оценке, ДДУ и акт приемки - все в сканах, по электронке) а адрес нам по устной просьбе с наших слов поменяли в закладной, т.к. он немного отличался от адреса в ДДУ (в ДДУ "корпус", в ГКН "дом") вот и все изменения)
мы нигде кадастровый паспорт сами не заказывали и никому не предъявляли)

Для Росреестра при подаче документов требуется:
ДДУ, два акта приема-передачи, кредитный договор, закладная - две шт., квитанция об оплате госпошлины, паспорт РФ
ну и знать свой кадастровый номер квартиры
и доки в копиях, кот. в открытом доступе, по всему дому на всякий случай возьмите - разрешение на ввод, постановление об адресе, в общем всё, что висит на сайте ПК по Вашему дому

Дом №4
06-02-2015 9:39
8papay8 Не на форуме
Новосел
**

Всем привет! я на четверг заказал оценку квартиры Апэкс групп http://www.apex-group.ru/ 783-68-80 если кому надо то может тоже провести оценку своей квартиры цена 4500, если кто-нибудь добавится будет скидка до 4000р. (дом №5)
10-02-2015 9:55
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Политика конфиденциальности

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль