ремонт квартир

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 5 - Средняя оценка: 3.8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Неустойка, суд и пр. Консультация юриста.
27-03-2016, 12:46
RE: Неустойка, суд и пр. Консультация юриста.
Я отнесла на павелецкую в их офис, посмотрим что как будет)

дом 15
[Изображение: kirpi.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
27-03-2016, 14:10
На Павелецкую - это Летниковская улица, 2, стр. 4, так?
Так все исполнительные листы по другим делам именно туда и относили. Все было ок. В течение 2, максимум 3 рабочих дней деньги поступали на счет.
А на Соколе исп лист был сдан, потому что дольщику так было удобнее.

C уважением,
Сергей!
+7-903-500-33-32; 9035003332@mail.ru

Свои вопросы также можете задать на форуме на моей странице http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=1738
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
30-03-2016, 11:40
Вчера состоялось судебное заседание по моему делу. Мои интересы представлял Сергей, я на суде присутствовала (по собственному желанию).
Итог: неустойка снижена меньше, чем в два раза! (ремонт окупился на 90%!) Это ПОБЕДА! (надеюсь, ответчик не соберется обжаловать)))

Сергей, спасибо огромное за ответственный, индивидуальный подход! За то, что подробно отвечали на все вопросы, иногда по несколько раз на одни и те же. То, что вы использовали в аргументации нормативные акты, которые вышли пару дней назад - шикарно!

Соседи, с уверенностью рекомендую профессионала своего дела!

Парковая, 15
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2016, 13:14
Сергей, хочу выразить ОГРОМНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за проделанную Вами работу! На начальном этапе работы не верилось,что возможно от застройщика получить неустойку! А сегодня утром пришла уже радостная смс-ка с ее выплатой!!! (исполнительный лист был отдан в ФК Открытие на Павелецкой).
Присоединяюсь к предыдущим сообщениям и рекомендую обращаться за помощью к профессионалу!!!
Еще раз СПАСИБО, Сергей! Желаю по больше хороших решений!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2016, 20:36
(14-03-2016 9:31)larisa_larisa писал(а):  Хочется сказать вам огромное спасибо за вашу работу! Благодаря этим юристам мы отсудили у Вектора практически 100%! Вы настоящие профессионалы в своем деле! Так же не одни наши знакомые работают с вами на данный момент по нашим отзывам и рекомендациям! Моя оценка - отлично!

А еще люди которые получают неустойку знайте что надо ехать не в банк "ОТКРЫТИЕ" а "ФИНАНСОВАЯ КОРПОРАЦИЯ ОТКРЫТИЕ" счет у Вектора именно в нем!!!
Спасибо за информацию

дом 6, корп 2, 3 подъезд
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2016, 1:26
Markva и Naichka!

Спасибо Вам огромное за отзывы! Очень приятно!
Markva, у нас с Вами вообще все здорово прошло в суде!!!!! Постановление Пленума № 7 рулит!

C уважением,
Сергей!

Свои вопросы также можете задать на форуме на моей странице http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=1738
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2016, 21:29
Продолжаю рассказывать о результатах применения положений п. 75 Постановления Пленума ВС РФ № 7 от 24.03.2016г. в ходе аргументации своей позиции по спорам с застройщиками.
На истекшей рабочей неделе по заявленным мною в интересах дольщиков искам суды вынесли 4 решения.
Во всех процессах я представлял расчеты предельного минимума неустойки, взяв за основу данные ЦБ РФ (размещены на сайте) о средневзвешенных процентных ставках по кредитам, предоставленным кредитными организациями нефинансовым организациям в рублях (в целом по Российской Федерации). Согласно этому расчету минимальный размер неустойки во всех случаях составлял примерно 70%, от суммы неустойки, заявленной в иске.
В первом случае Тушинский суд согласился с представленным расчетом минимального размера неустойки (в случае уменьшения) и взыскал неустойку в размере 250 000 руб., а всего со штрафом, моралкой и пр. взыскал 405 000 руб. при цене иска в 380 000 руб.
Во втором случае Никулинский суд не согласился с представленным расчетом минимального размера неустойки и уменьшил неустойку в 2 раза. Всего со штрафом, моралкой и пр. суд взыскал 510 000 руб.
В третьем случае Тушинский суд (другая судья) также не согласилась с моим расчетом минимального размера неустойки (в случае уменьшения) и уменьшил неустойку в 2 раза. В общей сумме получилось тоже неплохо, но меньше, чем в Никулинском (ну и цена иска в обоих случаях отличалась существенно).
В четвертом случае Головинский суд после долгих баталий с представителем ответчика взыскал вообще всю сумму неустойки (без применяя ст. 333 ГК РФ, о чем, естественно, просил ответчик), однако уменьшил штраф по ст. 333 ГК РФ. Всего суд взыскал под 600 000 руб.
Таким образом, из 5 рассмотренных (о самом первом случае, когда суд согласился с представленным мною расчетом, я писал неделю назад) различными судами споров в 2 случаях суд уменьшал неустойку до указанных мною пределов, рассчитанных на основании средневзвешенных процентных ставок по кредитам, размещенным на сайте ЦБ РФ, в 2 случаях уменьшал неустойку в 2 раза, а в 1 случае взыскал неустойку в полном объеме.

Итак, считаю описанные мною результаты более чем хорошие. Поэтому смело рекомендую всем использовать мою тактику, рассчитывая по средневзвешенным ставкам предельный минимум уменьшения неустойки.

C уважением,
Сергей!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
24-04-2016, 21:33
Все привет!
Давненько я не писал.
За это время у меня Тушинский суд по одном спору взыскал 360 000 руб. (цена иска 580 000 руб.), по второму спору взыскал 435 000 руб. (цена иска 528 000 руб.). Красногорский суд взыскал 205 000 руб. при цене иска в 250 000 руб., что является хорошим результатом. Этими решениями дольщики и я довольны.
Еще одно было решение в Тушинском суде. Оно, к сожалению, не обрадовало, всего 250 000 руб. при большей, чем в Красногорске, цене иска. В Тушинском есть одна судья, которая всегда мало взыскивает.

C уважением,
Сергей!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
26-04-2016, 0:08
Здравствуйте, Сергей! А можно узнать фамилию судьи из Тушинского суда, не расположенной к дольщикам?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2016, 21:31
Всех с наступившим праздником 1 Мая и наступающим Днем Победы!

Сегодня Красногорский суд (ф/с Аникеева) взыскала в пользу дольщика ЖК "Пятницкие Кварталы" 265 000, при этом размер заявленной в иске неустойки составил 320 000 руб. Суд уменьшил неустойку на 50%, а также взыскал штраф в полном объеме и судебные расходы.
Участник долевого строительства доволен.

C уважением,
Сергей!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Политика конфиденциальности

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль