ремонт квартир под ключ

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Судебные разбирательства с Саб урбаном
Автор Сообщение
Roni Не на форуме
Старожил

Рейтинг: 28
RE: Судебные разбирательства с Саб урбаном
Не хочу сказать, что все юристы - обманщики. Но мне кажется, что в большей части юристы склонны брать на себе больше, чем могут вытащить. Например, с расторжением. нам тоже знакомый юрист говорил, что расторгать надо, раз такая пьянка на стройке. Но я не стал, ибо дом, как выше высказались, был почти готов. Как оказалось, к лучшему. Всем, кто сейчас участвует в процессе, желаю удачи и терпения.
16-04-2018 17:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Alabama Не на форуме
Житель

Рейтинг: 3
Самый известный анекдот про юристов:
"Молодой адвокат прибегает к своему отцу – старому адвокату и радостно говорит:
– Отец! Я выиграл дело, которое ты вел 20 лет!
Отец ему отвечает:
– Дурак ты, сынок! Благодаря этому делу я вас 20 лет кормил..."
16-04-2018 21:07
Милая Не на форуме
Почетный житель

Рейтинг: 15
Смех, смехом, но очень жаль расторженцев, которые попали в такую ситуацию. Мы тоже хотели, но муж в последний момент передумал, как раз там началась какая-то непонятка со счетами и выплатами. Как Бог отвел.
17-04-2018 10:18
mirelen Не на форуме
Старожил

Рейтинг: 162
А у нас хороший юрист. Сразу все риски обозначает и решение ты принимаешь сам. Наша родственница к нему обращалась по поводу неустойки по другому ЖК. Но там застройщик хитрую схему провернул. Просрочка была полтора года. И юрист сразу сказал, что суд она выиграет и сумма будет приличная, а вот деньги она вряд ли сможет получить. И она не стала подавать на неустойку. И мне по поводу оформления собственности через суд сказал, что не надо тратить лишние деньги. Что дом на кадастр все равно поставят , тогда и оформите собственность.
17-04-2018 12:57
Кукушка Не на форуме
Житель

Рейтинг: 1
(17-04-2018 12:57)mirelen писал(а):  А у нас хороший юрист. Сразу все риски обозначает и решение ты принимаешь сам. Наша родственница к нему обращалась по поводу неустойки по другому ЖК. Но там застройщик хитрую схему провернул. Просрочка была полтора года. И юрист сразу сказал, что суд она выиграет и сумма будет приличная, а вот деньги она вряд ли сможет получить. И она не стала подавать на неустойку. И мне по поводу оформления собственности через суд сказал, что не надо тратить лишние деньги. Что дом на кадастр все равно поставят , тогда и оформите собственность.

Главное чтобы на кадастр поставили до того как примут рещение о удовлетворении иска о банкротстве
В этом плане 11.3 уже повезло. А мы следим дальше за происходящим
17-04-2018 20:40
mirelen Не на форуме
Старожил

Рейтинг: 162
(17-04-2018 20:40)Кукушка писал(а):  Главное чтобы на кадастр поставили до того как примут рещение о удовлетворении иска о банкротстве
В этом плане 11.3 уже повезло. А мы следим дальше за происходящим

Если есть АПП, то банкротство никак не отразится на оформление собственности.
17-04-2018 23:56
Кукушка Не на форуме
Житель

(17-04-2018 23:56)mirelen писал(а):  Если есть АПП, то банкротство никак не отразится на оформление собственности.

Почитайте закон о несостоятельности ст201.11 пункт8. Это относится к 11домам. А к д19 п8.1(я не юрист-просто всегда ищу букву закона,т.к. имела негативный опыт общения)
18-04-2018 7:59
Pashasds Не на форуме
Житель

(18-04-2018 7:59)Кукушка писал(а):  Почитайте закон о несостоятельности ст201.11 пункт8. Это относится к 11домам. А к д19 п8.1(я не юрист-просто всегда ищу букву закона,т.к. имела негативный опыт общения)

Ну и что Вы увидели в этой статье такого, что может нас очень сильно напугать?
18-04-2018 14:56
Кукушка Не на форуме
Житель

(18-04-2018 14:56)Pashasds писал(а):  Ну и что Вы увидели в этой статье такого, что может нас очень сильно напугать?

Напугать не напугать, а не получится в случае такого развития событий просто сидеть и ждать постановки на кадастр ,чтобы оформить право собственности
18-04-2018 15:38
Roni Не на форуме
Старожил

Рейтинг: 28
(17-04-2018 12:57)mirelen писал(а):  А у нас хороший юрист. Сразу все риски обозначает и решение ты принимаешь сам. Наша родственница к нему обращалась по поводу неустойки по другому ЖК. Но там застройщик хитрую схему провернул. Просрочка была полтора года. И юрист сразу сказал, что суд она выиграет и сумма будет приличная, а вот деньги она вряд ли сможет получить. И она не стала подавать на неустойку. И мне по поводу оформления собственности через суд сказал, что не надо тратить лишние деньги. Что дом на кадастр все равно поставят , тогда и оформите собственность.

Всем бы так везло с юристами.
18-04-2018 18:11
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Политика конфиденциальности

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль