ремонт квартир под ключ

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Теплые полы Водяные!!!
Автор Сообщение
demmons Не на форуме
Почетный житель

Рейтинг: 20
Теплые полы Водяные!!!
Доброе утро форумчане, есть подозрения, что соседи по стояку, которые живут выше, сделали себе теплые полы от центрального водоснабжения.
Предположение возникает потому, что под конец рабочего дня после 16:00 случаются странные перебои с горячей водой, а именно - весь горячий стояк на 15-20 мин становится холодным. После указанного времени вода становиться снова горячая, сантехники в это время работают на другом объекте.
На предыдущей квартире такая же история была, когда сосед сверху после того как приходил с работы открывал кран контура подогрева пола и горячей воды так же как и сейчас не было.
Вопрос в том как найти и наказать этого "не хорошего человека"?

Внедрение и сопровождение CRM систем
Тех сопровождение ERP Navision
19-01-2017 8:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
frost Не на форуме
Новосел
**

Рейтинг: 0
RE: Теплые полы Водяные!!!
+1
Присоединяюсь. В нашем доме соседка снизу сделала себе такой пол.
19-01-2017 9:52
Bel-Sergey Не на форуме
Житель

Рейтинг: 19
из каких вы домов, товарищи? я с вами!
19-01-2017 11:11
KWG Не на форуме
ЖителЬ

Рейтинг: 430
(19-01-2017 8:38)demmons писал(а):  ...
Вопрос в том как найти ..."?
Напишите заявление в УК с изложением фактов отсутствия ГВС, предположением по теплым полам и просьбой проверить все квартиры по вашему стояку.

д.6.1, теперь ул. Парковая д.5 Smile
19-01-2017 11:26
Roni Не на форуме
Старожил

Рейтинг: 28
Интересно будет узнать, много у нас таких "очумелых ручек". Это же отражается как-то на квартплате?
19-01-2017 12:19
demmons Не на форуме
Почетный житель

Рейтинг: 20
Я из 8го дома.
Интересно как УК проверить все квартиры по стояку, если человек сделал контур горячего теплого пола, я думаю, он вряд ли пустит чужих в квартиру.

Внедрение и сопровождение CRM систем
Тех сопровождение ERP Navision
19-01-2017 15:08
KWG Не на форуме
ЖителЬ

(19-01-2017 15:08)demmons писал(а):  Я из 8го дома.
Интересно как УК проверить все квартиры по стояку, если человек сделал контур горячего теплого пола, я думаю, он вряд ли пустит чужих в квартиру.
Официально сложно, но если УК захочет, то...:
Сантехник звонит в дверь и говорит, что у соседей снизу протечка срочно нужно посмотреть от вас протечка или нет.....Cool
Ах нет, извините, у вас все в прядке..., будем искать откуда капает к соседям снизу.

Но при осмотре сантехник с одного взгляда все увидит.

А дальше, если сантехник увидит у кого теплые полы, уже смело можно обращаться в ГЖИ или жителям или УК.

19-01-2017 17:17
Egeen Не на форуме
Почетный житель

Рейтинг: 8
Интересно, а кто-нибудь делал в ПК теплые полы официально. Я читал, что можно это делать именно официально, если есть инженерные план, согласование с УК.
20-01-2017 14:20
Sanja Не на форуме
Житель

Рейтинг: 2
(20-01-2017 14:20)Egeen писал(а):  Интересно, а кто-нибудь делал в ПК теплые полы официально. Я читал, что можно это делать именно официально, если есть инженерные план, согласование с УК.

Насколько я знаю, в многоквартирных домах водяные тёплые полы нельзя монтировать в принципе. А вот электрические -- какие душе угодно, это уже к электрику -- он всё рассчитает и смонтирует.
20-01-2017 14:26
KWG Не на форуме
ЖителЬ

(20-01-2017 14:26)Sanja писал(а):  Насколько я знаю, в многоквартирных домах водяные тёплые полы нельзя монтировать в принципе. А вот электрические -- какие душе угодно, это уже к электрику -- он всё рассчитает и смонтирует.
Все правильно. В многоквартирных домах теплые полы нельзя делать ни от горячей воды, ни от отопления.

(19-01-2017 8:38)demmons писал(а):  Доброе утро форумчане, есть подозрения, что соседи по стояку, которые живут выше, сделали себе теплые полы от центрального водоснабжения.
Предположение возникает потому, что под конец рабочего дня после 16:00 случаются странные перебои с горячей водой, а именно - весь горячий стояк на 15-20 мин становится холодным. После указанного времени вода становиться снова горячая, сантехники в это время работают на другом объекте.
...
Я сомневаюсь, что теплые полы от системы ГВС, тем более в вышерасположенных квартирах могут дать такой эффект. Скорее нижерасположенные квартиры могут влиять т.к. вода у нас с нижним розливом - из подвала. И если уж делать нелегально теплые полы, то нужно их делать от обратки стояка ГВС - тогда это не скажется на температуре горячей воды у любых соседей и сверху и снизу.

Вообще это больше похоже на гигиенический душ, которым неправильно пользуются. Т.е. при пользовании этим душем перекрывают воду кнопкой на лейке (стрелка сверху), а не общей рукояткой смесителя (стрелка справа). В этом случае будет иметь место переток холодной воды в трубу ГВС через смеситель т.к. в холодном трубопроводе давление всегда больше, чем в горячем.

[Изображение: 004_2.jpg]

20-01-2017 14:34
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Политика конфиденциальности

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль