Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Звукоизоляция
Автор Сообщение
SOLN Не на форуме
Житель

Рейтинг: 12
RE: Звукоизоляция
(14-11-2017 19:53)Dealer писал(а):  Насчёт звукоизоляции вместе с соседями.. Была такая ситуация, снизу предложили как раз по такой схеме сотрудничать (они закупают материал, я делаю пол). Очень серьёзно надо относиться к этому, так как я вместе с соседями попали впросак, так как мы оказались неискушёнными в вопросах материалов для звукоизоляции. В итоге они взяли плиты soundguard floor acoustic. Вроде всё сделали, нанял бригаду мотажников, вроде всё ок. Что в итоге - соседи как слышали передвижения моей семьи сверху, так и продолжают слышать. Начали лезть в бутылку, типо я там неправильно всё установил, на что последовал уже мой выпад по поводу их материала. Призадумались в итоге. Эффект действительно никакой, сам ходил к соседям слушал. А денег вбухано хорошо весьма. =((

Шаг влево-вправо от технологии, плюс монтаж неспециалистами и запросто можно получить кучу звуковых мостиков съедающих на нет усилия по звукоизоляции.
Если бригада не занимается специализированно звукоизоляцией, то надо самому разбираться в вопросе и контролировать каждый чих.

А так, звукоизоляция пола от ударного шума это обязанность, а не рекомендация для хороших взаимоотношений с соседями. Отсутствие ударной шумоизоляции на полу или ее неработоспособность - основание для демонтажа стяжки и устройства звукоизоляции от ударного шума по суду.

д11к1, п3
05-06-2018 8:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Лапочка Не на форуме
Новосел
**

Рейтинг: 0
SOLN по моему на ремонт вообще нужно нанимать только профессионалов. Пусть даже их услуги дороже, проблемы в будущем если сделали что-то не так, могут оказаться более затратными.
17-06-2018 14:23
SOLN Не на форуме
Житель

(17-06-2018 14:23)Лапочка писал(а):  SOLN по моему на ремонт вообще нужно нанимать только профессионалов. Пусть даже их услуги дороже, проблемы в будущем если сделали что-то не так, могут оказаться более затратными.

Если Вы делаете шумоизоляцию по кругу для себя, тогда, может быть, и наймете "профессионалов". Но ударная шумоизоляция пола делается для соседей и в угоду нормам. С трудом могу себе представить собственника, который скажет своей бригаде, что для шумки пола он будет приглашать узкопрофильных специалистов по звукоизоляции Smile

д11к1, п3
24-07-2018 20:15
Nikolays Не на форуме
Почетный житель

Рейтинг: 20
Сейчас вплотную занялся этим вопросом и тоже могу сказать, что как попадешь и на кого нарвешься... Есть разные "чудо" мастера...
24-07-2018 21:57
Лапочка Не на форуме
Новосел
**

(24-07-2018 20:15)SOLN писал(а):  Если Вы делаете шумоизоляцию по кругу для себя, тогда, может быть, и наймете "профессионалов". Но ударная шумоизоляция пола делается для соседей и в угоду нормам. С трудом могу себе представить собственника, который скажет своей бригаде, что для шумки пола он будет приглашать узкопрофильных специалистов по звукоизоляции Smile

зачем говорить что-то бригаде и нанимать еще кого то? Мы видимо о разном рассуждаем. Нанимать профессионалов надо вообще для ВСЕГО ремонта. А не по отдельности на каждую работу кого то звать.
29-07-2018 11:52
SOLN Не на форуме
Житель

(29-07-2018 11:52)Лапочка писал(а):  зачем говорить что-то бригаде и нанимать еще кого то? Мы видимо о разном рассуждаем. Нанимать профессионалов надо вообще для ВСЕГО ремонта. А не по отдельности на каждую работу кого то звать.

Вы верите в существование бригады в которой все рабочие,все делают по нормам, знают снипы, соблюдают технологию и понимают что делают Wink?

Звукоизоляция слишком высокого полета тема для бригад, которые занимаются отделкой и ремонтами. Не питайте иллюзий. Кто там работает? Люди со специальным образованием? щааас... В лучшем случае мастер - прораб есть на бригаду, которому еще уследить за всеми надо, если ответственный. А чаще "эффективный менеджер".

------

Вот еще пример, как испортить звукоизоляцию. Вчера обнаружил, отодрав плинтус.

На начальном этапе сделана шумоизоляция (ударная), потом сделана плавающая стяжка с виброизоляцией по периметру (ну кроме санузлов (по порогу, не отделена стяжка в коридоре от санузла), ээх).

А плиточнику, который укладывал плитку на пол вся эта звукоизоляция - темный лес. Он плитку кладет, ровно и то хорошо Smile. А чтобы класть было удобнее, на уголочки маленькие вдоль периметра с торцов клей плиточный намазывал (диагональная раскладка плитки). Уж не знаю чем руководствовался. Но в результате по большим кускам зазор есть, а по маленьким через каждые полметра раствор между плиткой и стеной...

Перфоратор бы в руки и исправлять теперь, но двигать кухонные модули то еще развлечение.

д11к1, п3
30-07-2018 14:40
Лапочка Не на форуме
Новосел
**

(30-07-2018 14:40)SOLN писал(а):  Вы верите в существование бригады в которой все рабочие,все делают по нормам, знают снипы, соблюдают технологию и понимают что делают Wink?

Я не то что верю, я знаю что такие есть. Не все мастера дурни неграмотные. Есть очень грамотные мастера, а так же есть фирмы где делают ремонты по нормам и снипам. И еще гарантию дают. Представляете, гарантию 5-7 лет Smile

Мастера хорошие есть, только услуги у них недешевые.
06-08-2018 19:09
KWG Не на форуме
ЖителЬ

Рейтинг: 430
(06-08-2018 19:09)Лапочка писал(а):  Я не то что верю, я знаю что такие есть. Не все мастера дурни неграмотные. Есть очень грамотные мастера, а так же есть фирмы где делают ремонты по нормам и снипам. И еще гарантию дают. Представляете, гарантию 5-7 лет Smile

Мастера хорошие есть, только услуги у них недешевые.
Точно знаете, что такие есть? У Вас есть личный опыт, раз утверждаете, что такие есть?

У Вас есть личный опыт устранения мастерами дефектов при ремонте квартир по гарантии после четырех, пяти, шести лет?

д.6.1, теперь ул. Парковая д.5 Smile
07-08-2018 13:55
жительПК Не на форуме
Житель

Рейтинг: 15
слово "гарантия" творит чудеса . Наравне со словом "скидки" . А если это полить грамотной речью с умными терминами..то клиент уже ваш и уже достает заначку)
08-08-2018 22:19
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Политика конфиденциальности

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль