ремонт квартир под ключ


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
обмеры БТИ
Автор Сообщение
ЮЛЛИ Не на форуме
Почетный житель
****

Сообщений: 517
Зарегистрирован: May 2013
Рейтинг: 21
Сообщение: #21
RE: обмеры БТИ
(29-06-2014 12:31)Valdemar писал(а):  И еще, для справки - доплату за "прилипшие" метры после обмера БТИ будет производиться только в случае, если площадь увеличивается от 1 кв/м (до 0,9 - не оплачивается)))
________________________________________________
Дом №1, однушка

1 кв. м. тоже не оплачивается. Оплатить придется только свыше 1 кв.м. См. ДДУ

Ул. Парковая , д. 4 ( строит. 3), подъезд 6
29-06-2014 13:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tommimoor Не на форуме
Старожил
*****

Сообщений: 1,161
Зарегистрирован: Jun 2013
Рейтинг: 58
Сообщение: #22
RE: обмеры БТИ
А если у меня 2 кв. метра ? По логике до 1 кв метра мне платить не надо, а оплачивать только количество сверх метра, выходит я должен не за 2 кв. а за один, так ведь? Вот сноска на этот пункт , кто юрист, может подскажете?
3.2. В случае увеличения общей площади Квартиры более чем на 1 кв.м. по результатам обмера бюро технической инвентаризации (БТИ) по сравнению с той, что указана в п.2.2.1. настоящего Договора, Участник обязуется доплатить Застройщику цену Договора, исходя из расчетной цены 1 (одного) кв.м., указанной в п. 3.1. настоящего Договора, в течение 10 (десяти) рабочих дней после направления письменного требования Застройщика к Участнику. взято из ДДУ

дом 4 ,этаж 8, подъезд 1, кв 28.[/size][/color]
29-06-2014 13:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Жанна Не на форуме
Почетный житель
****

Сообщений: 715
Зарегистрирован: Feb 2014
Рейтинг: 56
Сообщение: #23
RE: обмеры БТИ
(29-06-2014 13:48)tommimoor писал(а):  А если у меня 2 кв. метра ? По логике до 1 кв метра мне платить не надо, а оплачивать только количество сверх метра, выходит я должен не за 2 кв. а за один, так ведь? Вот сноска на этот пункт , кто юрист, может подскажете?
3.2. В случае увеличения общей площади Квартиры более чем на 1 кв.м. по результатам обмера бюро технической инвентаризации (БТИ) по сравнению с той, что указана в п.2.2.1. настоящего Договора, Участник обязуется доплатить Застройщику цену Договора, исходя из расчетной цены 1 (одного) кв.м., указанной в п. 3.1. настоящего Договора, в течение 10 (десяти) рабочих дней после направления письменного требования Застройщика к Участнику. взято из ДДУ

Вы все верно думаете

Я считаю, что позже можно и заново обмеры БТИ заказать, как говориться, для успокоение души, заодно и проверить добросовестность лиц, принимающих участие в данном вопросе

А у нас -10 см. Называется, наверное знали, что квартиру юрист покупает (шутка)

БТИ никаких разъяснений давать не будет. Вот для себя я решила, что после приемки квартиры можно вызвать заново БТИ и все перепроверить. Вызов БТИ дешевле, чем независимая оценка. Но это мое личное мнение.

Жанна Владимировна. Юрист. Мой сайт: http://www.услугиюриста.net
Задать мне интересующие Вас вопросы Вы можете в теме на форуме:"Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!""
29-06-2014 15:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
san77san Не на форуме
Почетный житель
****

Сообщений: 394
Зарегистрирован: Oct 2013
Рейтинг: 49
Сообщение: #24
RE: обмеры БТИ
Что то мне подсказывает что доплату будут требовать с учётом лишнего метра буду рад ошибится в любом случае надо дождатся паспортов бти и взглянуть на замеры возможно это пока предварительные расчёты и во время изготовления размеры могут поменятся , я когда дом оформлял несколько раз и бти и геодезисты допускали ошибки которые потом приходилось исправлять за свой счёт - вот недавно оказалось что мой участок по их кординатам кадастровым стоит поперёк деревенской дороги ! Пришлось его "переносить" и ставить на кадастровый учёт !
29-06-2014 16:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KWG Не на форуме
ЖителЬ
*****

Сообщений: 5,476
Зарегистрирован: Feb 2014
Рейтинг: 430
Сообщение: #25
RE: обмеры БТИ
(29-06-2014 16:24)san77san писал(а):  Что то мне подсказывает что доплату будут требовать с учётом лишнего метра буду рад ошибится в любом случае надо дождатся паспортов бти и взглянуть на замеры возможно это пока предварительные расчёты и во время изготовления размеры могут поменятся , я когда дом оформлял несколько раз и бти и геодезисты допускали ошибки которые потом приходилось исправлять за свой счёт - вот недавно оказалось что мой участок по их кординатам кадастровым стоит поперёк деревенской дороги ! Пришлось его "переносить" и ставить на кадастровый учёт !
Мне "что-то" подсказывает как и Вам, к сожалению, т.е. думаю, что срубят за 2 кв.м.
Рад если буду не прав. Ваш случай - это первый опыт, который потом будет применяться ко всем. Отпишитесь по результату пожалуйста.
Я уверен, что расчеты не предварительные т.к. Вектор сообщил, что "получены технические паспорта" - это документ. За техпаспорт БТИ получило деньги. Ну дальше сами понимаете.

д.6.1, теперь ул. Парковая д.5 Smile
29-06-2014 16:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
san77san Не на форуме
Почетный житель
****

Сообщений: 394
Зарегистрирован: Oct 2013
Рейтинг: 49
Сообщение: #26
RE: обмеры БТИ
Я только что звонил сказали паспорта получат через неделю не так то просто и быстро оформить 4 дома
29-06-2014 17:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ЮЛЛИ Не на форуме
Почетный житель
****

Сообщений: 517
Зарегистрирован: May 2013
Рейтинг: 21
Сообщение: #27
RE: обмеры БТИ
(29-06-2014 13:48)tommimoor писал(а):  А если у меня 2 кв. метра ? По логике до 1 кв метра мне платить не надо, а оплачивать только количество сверх метра, выходит я должен не за 2 кв. а за один, так ведь? Вот сноска на этот пункт , кто юрист, может подскажете?
3.2. В случае увеличения общей площади Квартиры более чем на 1 кв.м. по результатам обмера бюро технической инвентаризации (БТИ) по сравнению с той, что указана в п.2.2.1. настоящего Договора, Участник обязуется доплатить Застройщику цену Договора, исходя из расчетной цены 1 (одного) кв.м., указанной в п. 3.1. настоящего Договора, в течение 10 (десяти) рабочих дней после направления письменного требования Застройщика к Участнику. взято из ДДУ

Не так. Вам придется заплатить за 2 метра.
Ладно хоть, что у нас стоимость зафиксирована на момент заключения договора за кв.м.)

Ул. Парковая , д. 4 ( строит. 3), подъезд 6
29-06-2014 17:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
san77san Не на форуме
Почетный житель
****

Сообщений: 394
Зарегистрирован: Oct 2013
Рейтинг: 49
Сообщение: #28
RE: обмеры БТИ
Ну это мы ещё посмотрим... Даже если мне придётся всё оплатить это будет только начало, война план покажет надо сначала на паспорт бти посмотреть юристам

юлли вы тоже юрист?
29-06-2014 18:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ЮЛЛИ Не на форуме
Почетный житель
****

Сообщений: 517
Зарегистрирован: May 2013
Рейтинг: 21
Сообщение: #29
RE: обмеры БТИ
(29-06-2014 18:30)san77san писал(а):  Ну это мы ещё посмотрим... Даже если мне придётся всё оплатить это будет только начало, война план покажет надо сначала на паспорт бти посмотреть юристам

юлли вы тоже юрист?

Юрист. Правда уже не практикующий. Ушла совсем в другую сферу- рекламную.

Ул. Парковая , д. 4 ( строит. 3), подъезд 6
29-06-2014 19:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tommimoor Не на форуме
Старожил
*****

Сообщений: 1,161
Зарегистрирован: Jun 2013
Рейтинг: 58
Сообщение: #30
RE: обмеры БТИ
(29-06-2014 17:53)ЮЛЛИ писал(а):  Не так. Вам придется заплатить за 2 метра.
Ладно хоть, что у нас стоимость зафиксирована на момент заключения договора за кв.м.)
То бишь правильно ли я понимаю, если у кого нибудь будет 1.10 кв . то ему придется платить за полные 2 кв? Хотя если будет ровно 1 кв. то он тебе идет в подарок....где логика? В чем на....б?

дом 4 ,этаж 8, подъезд 1, кв 28.[/size][/color]
29-06-2014 20:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


Политика конфиденциальности

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.


  

Пароль