Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
САМОЗАХВАТ ВСЕЙ ПЛОЩАДКИ НА ЭТАЖЕ!
Автор Сообщение
MOksana Не на форуме
Старожил

Рейтинг: -7
RE: САМОЗАХВАТ ВСЕЙ ПЛОЩАДКИ НА ЭТАЖЕ!
Я вообще не понимаю зачем здесь это писать ?! Звоните пожарным и в милицию ! Зайдите в диспетчерскую .
У нас задолбали курить на 3 этаже 10 дом 3 Подьезд и пофиг что везде написано что запрещено ?! Я позвонила в пожарную и полицию ! Будут проверять ! Пусть ставят камеры ! Я не могу дышать вонью !
12-06-2018 17:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Жена Не на форуме
Новосел
**

Рейтинг: 0
Нет ну соседи конечно совсем обнаглели, я бы раз предупредила, а потом бы везде пожаловалась на этот беспредел
24-06-2018 18:30
Greenfox Не на форуме
Почетный житель

Рейтинг: 46
на помойку все вынесите и все.... раз вне квартиры - значит на улице, а значит - это мусор. Скажут где, скажите не знаете, был какой то мусор в коридоре и вы вызвали спец службу, чтобы его вынесли и утилизировали)
24-06-2018 19:48
Ольга1984 Не на форуме
Новосел
**

А мои соседи расширили себе квартиру за счет тамбура, таким образом, что если они открывают дверь, то блокируют мою, соответственно, если открываю я, то блокирую их. Я написала и в пожарку и в УК. В Пожарке мне ответили, что нарушений не выявили (предполагаю, что они проплатили), а в УК они просто им предписание дали, чтобы они все снесли и востановили как было, а мне сказали, мол разбирайтесь сами... полюбовно. Так соседи еще умудрились на меня написать жалобу, мол я им блокирую дверь!!!!! Т.к. у меня не правильно петли висят. И куда обращаться? У кого искать правды??? При чем если бы стены их небыло, то моя две5рь открывалась бы на распашку и никому не мешала бы...
25-06-2018 9:18
KWG Не на форуме
ЖителЬ

Рейтинг: 431
(25-06-2018 9:18)Ольга1984 писал(а):  А мои соседи расширили себе квартиру за счет тамбура, таким образом, что если они открывают дверь, то блокируют мою, соответственно, если открываю я, то блокирую их. Я написала и в пожарку и в УК. В Пожарке мне ответили, что нарушений не выявили (предполагаю, что они проплатили), а в УК они просто им предписание дали, чтобы они все снесли и востановили как было, а мне сказали, мол разбирайтесь сами... полюбовно. Так соседи еще умудрились на меня написать жалобу, мол я им блокирую дверь!!!!! Т.к. у меня не правильно петли висят. И куда обращаться? У кого искать правды??? При чем если бы стены их небыло, то моя две5рь открывалась бы на распашку и никому не мешала бы...
Уверен, что если посмотреть Приложение № 3 к Вашему ДДУ и ДДУ Ваших соседей, то выяснится, что обе двери должны открываться внутрь квартир и блокировать в принципе не могут.

Без плана сложно сказать конкретно, но если при навешивании двери Вашей квартиры петлями на другую сторону взаимное блокирование дверей будет исключено, то предложите соседям поменять Вам дверь за их счет т.к. они расширили квартиру, а не Вы. Если Вы конечно согласны с открыванием на другую сторону.

Куда обращаться - в ГЖИ, только может быть "встречный иск" от соседей, что у Вас дверь открывается наружу, а не внутрь квартиры.

д.6.1, теперь ул. Парковая д.5 Smile
25-06-2018 9:44
SOLN Не на форуме
Житель

Рейтинг: 13
(25-06-2018 9:18)Ольга1984 писал(а):  ...В Пожарке мне ответили, что нарушений не выявили (предполагаю, что они проплатили), ...

Правильно ответили. Правила поменяли и пунктик с блокировкой дверей при открывании исчез. Но не факт что он не вернется обратно в будущем.

д11к1, п3
26-06-2018 8:58
Ольга1984 Не на форуме
Новосел
**

(25-06-2018 9:44)KWG писал(а):  Уверен, что если посмотреть Приложение № 3 к Вашему ДДУ и ДДУ Ваших соседей, то выяснится, что обе двери должны открываться внутрь квартир и блокировать в принципе не могут.

Без плана сложно сказать конкретно, но если при навешивании двери Вашей квартиры петлями на другую сторону взаимное блокирование дверей будет исключено, то предложите соседям поменять Вам дверь за их счет т.к. они расширили квартиру, а не Вы. Если Вы конечно согласны с открыванием на другую сторону.

Куда обращаться - в ГЖИ, только может быть "встречный иск" от соседей, что у Вас дверь открывается наружу, а не внутрь квартиры.

На сколько я знаю, по пожарной безопасности двери должны открываться по направлению выхода. Нельзя менять сторону на которой изначально висели петли, а я и не меняла. А вот расширять свою квартиру за счет мест общего пользования категорически запрещено. А если уж очень хочется, то для этого необходимо:
1. созвать общее собрание собственников жилого дома и собрать подписи с них, что они не против (если хоть один собственник против, то строить запрещается)
2. на основании протокола собрания и собранных подписей получить разрешение у пожарников
3. на основании вышеизложенных документов получить разрешение у БТИ.
26-06-2018 12:24
KWG Не на форуме
ЖителЬ

Рейтинг: 431
(26-06-2018 12:24)Ольга1984 писал(а):  На сколько я знаю, по пожарной безопасности двери должны открываться по направлению выхода....
А все таки Вы смотрели как дверь открывается по ДДУ? наружу или внутрь квартиры ?Wink

Примерно такой план есть в каждом ДДУ.

[Изображение: 125f3cde-4536-4483-a850-a93e974d2ab3.jpg]

д.6.1, теперь ул. Парковая д.5 Smile
26-06-2018 13:20
Greenfox Не на форуме
Почетный житель

Рейтинг: 46
только зеркальное поведение увы поможет договориться
27-06-2018 11:13
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Политика конфиденциальности

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль