ремонт квартир

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 7 - Средняя оценка: 2.57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
01-04-2015, 18:09
RE: Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
Здравствуйте, соседи. В данной рубрике Вы можете задавать интересующие Вас вопросы и я постараюсь обязательно на них Вам всем ответить.

Ответ на Вопрос о приемке Квартиры, в случае ее передачи ненадлежащего качества.

В настоящее время Застройщик не можете обеспечить передачу Квартиры надлежащего качества и в сроки, установленные Договором и с соблюдением действующего законодательства.
В соответствии с п. 1 ст. 6 Федерального закона Российской Федерации от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее по тексту – ФЗ-214) Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования.
Часть 1 статьи 7 ФЗ-214 устанавливает «Гарантии качества, предусмотренные договором»:
«1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям».
В соответствии с ч.5 ст. 8 ФЗ-214 Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.
В случае несоответствия Квартиры требованиям договора, проектной документации и градостроительных регламентов, иным обязательным требованиям, приведшим к ухудшению качества Квартиры, и при наличии документально подтвержденных и обоснованных недостатков, которые делают Квартиру непригодной для проживания, застройщик обязан по требованию участника долевого строительства осуществить безвозмездное устранение таких недостатков.
Риск случайной гибели или случайного повреждения Квартиры до ее передачи участнику долевого строительства по акту приема-передачи несет застройщик.

Ответ на вопрос: на какие адреса (юридический, фактический, почтовый) отправлять Участнику, заключившего ДДУ, претензии о взыскании неустойки, уведомления о готовности принять объект долевого строительства.
Ответ.

Генеральному директору
ЗАО «Саб-Урбан»
Д.Н. Бадаеву

ОГРН 5077746768204
ИНН 7718643875
КПП 502401001
ОКПО 80785914

Адрес места нахождения ЗАО «Саб-Урбан»:
143444, Московская область, г. Красногорск,
мкр. Опалиха, ул. Кленовая, д. 1

Адрес места нахождения, согласно
Выписки из ЕГРЮЛ на 01.04.2015г.
143442, Московская область, Красногорский
район, почтовое отделение Отрадное,
территория Конкур клуб Отрадное,
строение 36 (ГРН 2145024029050,
дата записи 16.06.2014 г.)

адрес почтовый ЗАО «Саб-Урбан»:
127299, г. Москва,
ул. Б. Академическая, д. 5

Адрес места нахождения ЗАО «Саб-Урбан»:
119021, г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 11,
корп. 44

строительный адрес, дом № 5. Жанна Владимировна. Юрист. Мой сайт: http://www.услугиюриста.net
Задать мне интересующие Вас вопросы Вы можете в теме на форуме:"Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!""
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2015, 18:41
Жанна, скажите, подалуйста, то, что застройщик предлагает в виде "мирного урегулирования" или скидки на машиноместо, или выполнить часть работ, или предоставить материалы строительные, исходя из (в моем случае) трети всей суммы неустойки - это нормально? Они руководствуются тем, что, якобы, как правило, по суду больше трети от положенной суммы не дают. Это правда?

Дом 6к2 кв 145
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2015, 22:12
(01-04-2015 18:41)Hamster писал(а):  Жанна, скажите, подалуйста, то, что застройщик предлагает в виде "мирного урегулирования" или скидки на машиноместо, или выполнить часть работ, или предоставить материалы строительные, исходя из (в моем случае) трети всей суммы неустойки - это нормально? Они руководствуются тем, что, якобы, как правило, по суду больше трети от положенной суммы не дают. Это правда?
Здравствуйте. Нет, не нормально. Некоторым вообще предлагают только 35 000 руб. за оформление права собственности (если квартира не в ипотеки), когда стоимость такой услуги можно найти значительно ниже.
Нет, не правда. На практике и 92% от общей заявленной суммы взыскивать возможно. Соответствующих решений судов много. Есть даже и 100%.

строительный адрес, дом № 5. Жанна Владимировна. Юрист. Мой сайт: http://www.услугиюриста.net
Задать мне интересующие Вас вопросы Вы можете в теме на форуме:"Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!""
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2015, 0:41
(02-04-2015 0:30)Hamster писал(а):  Спасибо большоеIdea

Пожалуйста.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2015, 1:04
Жана,напишите, пожалуйста, свой контактный телефон.
Либо свяжитесь со мной. Мария 8-926-304-85-71. Нужна ваша помощь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-04-2015, 21:26
(05-04-2015 18:06)Zhanna A писал(а):  Жанна,добрый день!Дочь купила квартиру по ипотеке дом №1 кв.16. мы (родители) взялись помочь с ремонтом.И уже 3 месяца не можем найти контору,которая согласует проект заливки второго этажа.Писала на форуме тем у кого двухуровневая квартира . Пока никто не откликнулся. Помогите выйти на НАТАЛИ (старожил). Буду вам признательна. Спасибо. Жанна Григорьевна

Здравствуйте. Напишите, пжл., НАТАЛИ вопрос в личном сообщении.

(03-04-2015 1:04)a.p.p.666 писал(а):  Жана,напишите, пожалуйста, свой контактный телефон.
Либо свяжитесь со мной. Мария 8-926-304-85-71. Нужна ваша помощь

Здравствуйте. Ответила в личном сообщении.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2015, 10:55
Жанна, добрый день!
Похоже нам пора заняться моим случаем с недоделками и срыве всех немыслемых сроков.
Подробности в личку сегодня переброшу.

...Хотелось по хорошему, но получается как всегда Sad
...Лучше позвоню Жанне Wink

6.1 (ул.Парковая д.5)
Общий FAQ
Новичкам ЧИТАТЬ,
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2015, 11:24
Спасибо всем за добрые слова.
Искренне с Вами всегда. Жанна.

(10-04-2015 10:55)ZippO писал(а):  Жанна, добрый день!
Похоже нам пора заняться моим случаем с недоделками и срыве всех немыслемых сроков.
Подробности в личку сегодня переброшу.

...Хотелось по хорошему, но получается как всегда Sad
...Лучше позвоню Жанне Wink

Добрый день, ZippO, конечно все организуем

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2015, 22:05
Учитывая здоровый и нездоровый интерес к теме "Лучше звоните Жанне",
делаю две ветки:Одна, как и задумывалось- "вопрос/ответ", вторая "отзывы и обсуждения" ... иначе будет каша...
В любом деле найдутся и благодарные клиенты и злобные, завидующие тролли... будем фильтровать.
...Никакой цензуры, чисто порядок....
Ничего личного....

6.1 (ул.Парковая д.5)
Общий FAQ
Новичкам ЧИТАТЬ,
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-04-2015, 0:22
А есть ли вообще смысл судиться, если уже принял квартиру (с задержкой, разумеется) и в акте есть пункт, мол, "претензий не имею"?

Дом 6к2 кв 145
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Политика конфиденциальности

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль