ремонт квартир

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 7 - Средняя оценка: 2.57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
11-04-2015, 8:37
RE: Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
Я вот о коллективном иске задумался Smile Насколько эта практика в нашей судебной системе популярна?
Судя по пиндосским сериалам, там это "кландайк"...

6.1 (ул.Парковая д.5)
Общий FAQ
Новичкам ЧИТАТЬ,
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
13-04-2015, 11:52
(11-04-2015 0:22)Hamster писал(а):  А есть ли вообще смысл судиться, если уже принял квартиру (с задержкой, разумеется) и в акте есть пункт, мол, "претензий не имею"?

Здравствуйте. Теперь уже возник высокий правовой риск. По этому вопросу существуют несколько судебных практик: одна говорит о том, что не важно, что написано и взыскивают, но снижают неустойку, другая судебная практика говорит о том, что отказать в полном объеме дольщику, т.к. и претензии не выставлял своевременно, и на дату подписания акта самих то претензий нет. Поэтому в какую практику можно попасть по данному вопросу предугадать даже не представляется возможным. Получается что "повезет-не повезет", такой вот итог.

(03-04-2015 1:04)a.p.p.666 писал(а):  Жана,напишите, пожалуйста, свой контактный телефон.
Либо свяжитесь со мной. Мария 8-926-304-85-71. Нужна ваша помощь

Мария, здравствуйте. Ответила в л/сообщении и по телефону Вам. Удачи и благополучия во всем Вам желаю!

строительный адрес, дом № 5. Жанна Владимировна. Юрист. Мой сайт: http://www.услугиюриста.net
Задать мне интересующие Вас вопросы Вы можете в теме на форуме:"Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!""
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
13-04-2015, 14:39
(13-04-2015 11:52)Жанна писал(а):  Жанна [Изображение: buddy_offline.gif]
Житель
[Изображение: star.gif][Изображение: star.gif][Изображение: star.gif]

Рейтинг: 30RE: Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
Цитата:А есть ли вообще смысл судиться, если уже принял квартиру (с задержкой, разумеется) и в акте есть пункт, мол, "претензий не имею"?
Здравствуйте. Теперь уже возник высокий правовой риск. По этому вопросу существуют несколько судебных практик: одна говорит о том, что не важно, что написано и взыскивают, но снижают неустойку, другая судебная практика говорит о том, что отказать в полном объеме дольщику, т.к. и претензии не выставлял своевременно, и на дату подписания акта самих то претензий нет. Поэтому в какую практику можно попасть по данному вопросу предугадать даже не представляется возможным. Получается что "повезет-не повезет", такой вот итог.

Жанна, добрый день!

А что делать, если при приемке предлагают подписать такой акт?

Парковая д. 3 (6.2), кв. 76
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
20-04-2015, 17:17
Жанна, напишите пож Ваш номер, или позвоните 9257006010 Андрей

Дом 7
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
21-04-2015, 21:18
Жана, добрый вечер! Сегодня были на очередной приемке квартиры.... МЫ В ШОКЕ , напишите, пожалуйста, свой контактный телефон.
Либо свяжитесь с нами, Вячеслав 916 786 80 49. Нужна ваша помощь

6.2, подъезд 6
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
21-04-2015, 23:18
(20-04-2015 17:17)муж и жена писал(а):  Жанна, напишите пож Ваш номер, или позвоните 9257006010 Андрей

Здравствуйте, Андрей. Ответила в л/сообщении

(21-04-2015 21:18)sheva732 писал(а):  Жана, добрый вечер! Сегодня были на очередной приемке квартиры.... МЫ В ШОКЕ , напишите, пожалуйста, свой контактный телефон.
Либо свяжитесь с нами, Вячеслав 916 786 80 49. Нужна ваша помощь

Здравствуйте, Вячеслав. Ответила в л/сообщении

строительный адрес, дом № 5. Жанна Владимировна. Юрист. Мой сайт: http://www.услугиюриста.net
Задать мне интересующие Вас вопросы Вы можете в теме на форуме:"Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!""
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
24-04-2015, 20:08
Уважаемые жители!
Появился еще один (четвертый уже по счету) адрес у Застройщика ЗАО "Саб-Урбан" (дополнительно указала на первой страничке)

Адрес места нахождения ЗАО «Саб-Урбан»:
119021, г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 11, корп. 44

В настоящее время рекомендую всю почтовую корреспонденцию, которую Вы направляете в ЗАО "Саб-Урбан" направлять уже в 4 (четыре) адреса. Безусловно, обязательно, в первую очередь, направлять по адресам, указанные в договоре дду.

Уважаемые жители! Постараюсь на возникающие у Вас вопросы ответить Вам на майские праздники.

(11-04-2015 8:37)ZippO писал(а):  Я вот о коллективном иске задумался Smile Насколько эта практика в нашей судебной системе популярна?
Судя по пиндосским сериалам, там это "кландайк"...

Практика не очень популярна.
Выгоднее Истцам (Жителям нашего ПК) подавать документы каждому самостоятельно в соответствующий суд, безусловно, если необходимо, с юридической поддержкой юриста, адвоката.
Жителям нашего ПК выгоднее намного по денежным средствам, если несколько человек объединятся. Снижение расходов произойдет до 30% для каждого.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
24-04-2015, 21:13
Уважаемые жители, обратившиеся с вопросом о невыплате своевременно заработной платы Работодателем.

Проанализировав возникающие однотипные вопросы сообщаю следующее.
1. В качестве самозащиты своих прав Вы имеете право приостановить работу при несвоевременно выплаченной заработной плате.
Если Вам заработная плата задержана на срок более 15 дней, то в любой день после этого Работник имеет право воспользоваться данным ему правом, которое предусмотрено частью 2 статьи 142 Трудового Кодекса РФ, и приостановить работу до момента выплаты заработной платы.
Но, обязательно необходимо известить Работодателя о том, что Работник желает воспользоваться своим правом в письменном виде.
Если Вы приняли решение приостановить работу, то Вы праве, как Работник, отсутствовать на рабочем месте. В случае принятия такого решения о приостановлении работы не забудьте правильно и своевременно оформить надлежащим образом все необходимые документы и отправить их во все известные адреса Работодателя.
2. По данному вопросу на Работодателя возлагается Законом материальная ответственность.
В соответствии со статьей 236 Трудового Кодекса РФ Работодатель обязан Вам выплатить денежную компенсацию, размер которой составляет не ниже 1/300 ставки рефинансирования. Трудовой Кодекс РФ определяет минимальный размер компенсации. Размере компенсации может быть и увеличен, если это предусмотрено коллективным или трудовым договором.
3. По данному вопросу Работнику положена компенсация морального вреда (об этом указано в статье 237 Трудового Кодекса РФ), за неправомерные действия или бездействия Работодателя. Определяется такая компенсация в денежной форме, при этом Вам, как Работнику, необходимо с Работодателем заключить Соглашение к трудовому договору.
4. Работодателя также возможно привлечь к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.
5. Уголовный Кодекс РФ также предусматривает ответственность за невыплату заработной платы (ст. 145.1 УК РФ).
Желаю успехов и удачи!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
24-04-2015, 21:27
(24-04-2015 20:08)Жанна писал(а):  Уважаемые жители!
Появился еще один (четвертый уже по счету) адрес у Застройщика ЗАО "Саб-Урбан" (дополнительно указала на первой страничке)

Адрес места нахождения ЗАО «Саб-Урбан»:
119021, г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 11, корп. 44

В настоящее время необходимо всю почтовую корреспонденцию, которую Вы направляете в ЗАО "Саб-Урбан" направлять уже в 4 (четыре) адреса.
Жанна, дд!
А я (например) обязана искать по Москве застройщика с собакой с милицией?)) И выяснять их новый двадцать пятый адрес? Закон же меня не обязывает это делать? Так?
У меня в ДДУ есть адрес застройщика, уведомление от застройщика о смене своего адреса я не получала. Имею полное права слать им почтовых голубей по адресу указанному в ДДУ. Или я туплю?Cool

http://tyrivgryziu.ru/
https://vk.com/tyrivgryziu
https://vk.com/pogoram_podolam
https://www.instagram.com/gryzia_bus/

[Изображение: image.jpg]
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
24-04-2015, 21:32
(24-04-2015 21:27)элико писал(а):  Жанна, дд!
А я (например) обязана искать по Москве застройщика с собакой с милицией?)) И выяснять их новый двадцать пятый адрес? Закон же меня не обязывает это делать? Так?
У меня в ДДУ есть адрес застройщика, уведомление от застройщика о смене своего адреса я не получала. Имею полное права слать им почтовых голубей по адресу указанному в ДДУ. Или я туплю?Cool

Конечно нет, обязанностей таких у Вас нет.
Главное направлять по адресам, указанные в договоре дду, в т.ч. для соблюдения его условий. Это действительно важно.
Я когда владею какими-то сведениями просто извещаю жителей нашего ПК, т.к. поступают звонки с одними и теми же вопросами. И мне совершенно не сложно, если располагаю немного временем, написать на форуме свое мнение или предоставить рекомендации.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Политика конфиденциальности

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль