ремонт квартир


Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 7 - Средняя оценка: 2.57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
24-04-2015, 21:40
Сообщение: #31
RE: Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
Извините, что встреваю, но ведь на время покупки квартиры застройщиком был Урбан групп и адрес в ДДУ указан Урбана на Ул. Кленовой в Красногорске. Так? Они и сейчас там находятся , но строят другие., свои объекты. Так зачем им ваши письма? Или я чего-то не понимаю? )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
24-04-2015, 21:49
Сообщение: #32
RE: Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
Застройщик в некоторых договорах дду указал Кленовую ул., у кого-то и этого нет. У некоторых жителей Б.Академическая указана, и т.д. Для того, чтобы качественно провести досудебную работу (претензионную работу), юрист (адвокат) если располагает еще какими-то адресами (знает о них), то указывает их и направляет по ВСЕМ известным адресам, чтобы потом Ответчику "очень сладко было в суде".
В первую очередь необходимо жителю ПК отправлять почтовую корреспонденцию по адресам, указанным в договоре дду, а если располагает еще и дополнительными данными сведениями, то это считается "сбором ++++ плюсиков" в пользу жителя ПК при его защите интересов в суде.

Суды часто задают вопросы куда отправлена почтовая корреспонденция, как отправлена, какими средствами связями пользовались, сравнивают что в договоре указано и что отправлено фактически, и еще много вопросов могут задать.
Более того, суд может сравнить отправленный ВИД документа, указанный в почтовой описи вложения с ВИДОМ документа, который Вы фактически отправили.

строительный адрес, дом № 5. Жанна Владимировна. Юрист. Мой сайт: http://www.услугиюриста.net
Задать мне интересующие Вас вопросы Вы можете в теме на форуме:"Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!""
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
26-04-2015, 23:14
Сообщение: #33
RE: Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
Уважаемые жители, обратившиеся с вопросом о том, что "наш застройщик не получает уведомления, претензии и любую другую почтовую корреспонденцию, что делать?".
1. Рекомендую указывать в составленных Вами претензиях текст следующего содержания:
"В соответствии с п. 1 ст. 165.1. ГК РФ «Юридически значимые сообщения»: заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Исходя из пункта 32 Приказа Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" (зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2014 № 35442) (далее по тексту - Правила) почтовые отправления доставляются в соответствии с указанными на них адресами или выдаются в объектах почтовой связи.
Порядок доставки почтовых отправлений (выплаты почтовых переводов) в адрес юридического лица определяется договором между ним и оператором почтовой связи.
В силу пункта 34 Правил при неявке адресата за почтовым отправлением в течение пяти рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.
Не полученные адресатами (их законными представителями) регистрируемые почтовые отправления возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой связи и пользователем услуг почтовой связи".

Документы направляйте заказным письмом, с уведомлением о вручении, с описью вложения.
На сайте Почта России есть функция отслеживание почтовой корреспонденции, подпишитесь на рассылку и всегда будете контролировать где и на какой стадии ваше письмо находиться.

Риск наступления неблагоприятных последствий при направлении или неполучении почтовой корреспонденции как со стороны Застройщика, так и со стороны Участника долевого строительства, возлагается на сторону, допустившее соответствующее нарушение.

При возникновении трудностей при составлении соответствующих претензий и иных документов, обращайтесь.

строительный адрес, дом № 5. Жанна Владимировна. Юрист. Мой сайт: http://www.услугиюриста.net
Задать мне интересующие Вас вопросы Вы можете в теме на форуме:"Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!""
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2015, 11:30
Сообщение: #34
RE: Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
Добрый день,Жанна!Нужна ваша юридическая помощь,как правильно составить претензию о взыскании неустойки.Жанна,напишите пожалуйста свой контактный телефон.

Дом номер 6к1,кв.56
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2015, 13:52
Сообщение: #35
RE: Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
(02-05-2015 11:30)diana86 писал(а):  Добрый день,Жанна!Нужна ваша юридическая помощь,как правильно составить претензию о взыскании неустойки.Жанна,напишите пожалуйста свой контактный телефон.

Дом номер 6к1,кв.56

Здравствуйте. Помощь оказываю. Ответила в личном сообщении. С уважением, Жанна

строительный адрес, дом № 5. Жанна Владимировна. Юрист. Мой сайт: http://www.услугиюриста.net
Задать мне интересующие Вас вопросы Вы можете в теме на форуме:"Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!""
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2015, 23:46
Сообщение: #36
RE: Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
Здравствуйте, уважаемые жители, обратившиеся с вопросом: "обязан ли застройщик направить уведомления, извещения или сообщения в письменном виде участнику долевого строительства о завершении строительства многоквартирного дома и о готовности объекта (квартиры) к передаче". Ответ: ОБЯЗАН направить сообщение.
По данному вопросу сообщаю следующее.
Действующим законодательством, а именно ч. 4 ст.8 Федерального закона от 30.12.2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" предусмотрена ОБЯЗАННОСТЬ застройщика направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку.

Выдержка из ч. 4 ст. 8 214-ФЗ
Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.

строительный адрес, дом № 5. Жанна Владимировна. Юрист. Мой сайт: http://www.услугиюриста.net
Задать мне интересующие Вас вопросы Вы можете в теме на форуме:"Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!""
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2015, 14:57
Сообщение: #37
RE: Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
(05-05-2015 23:46)Жанна писал(а):  При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства.
Жанна, объясните, пожалуйста, на примере, как толковать этот закон: если установленный договором срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства - 01 июля, то в пределах какого периода (с какого по какое число июня) должен быть установлен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
18-05-2015, 0:13
Сообщение: #38
RE: Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
Добрый день,Жанна!Нужна ваша юридическая помощь,как правильно составить претензию о взыскании неустойки.Жанна,напишите пожалуйста свой контактный телефон.

Дом номер 6к1,кв.56
[/quote]

Здравствуйте, diana86. Написала в л/сообщении.

строительный адрес, дом № 5. Жанна Владимировна. Юрист. Мой сайт: http://www.услугиюриста.net
Задать мне интересующие Вас вопросы Вы можете в теме на форуме:"Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!""
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
20-05-2015, 18:13
Сообщение: #39
RE: Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
Жанна,добрый день! занимаетесь вопросами досудебного урегулирования с застройщиком?Напишите,пож-та, свой контактный телефон.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
20-05-2015, 18:33
Сообщение: #40
RE: Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
(20-05-2015 18:13)Recrut писал(а):  Жанна,добрый день! занимаетесь вопросами досудебного урегулирования с застройщиком?Напишите,пож-та, свой контактный телефон.

Здравствуйте. Да, занимаемся в до судебном урегулировании споров. Контактный тел. написала в л/сообщении. С уважением, Жанна

строительный адрес, дом № 5. Жанна Владимировна. Юрист. Мой сайт: http://www.услугиюриста.net
Задать мне интересующие Вас вопросы Вы можете в теме на форуме:"Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!""
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)


Политика конфиденциальности

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.


  

Пароль