ремонт квартир под ключ

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 8 - Средняя оценка: 2.38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
Автор Сообщение
Жанна Не на форуме
Почетный житель

Рейтинг: 56
RE: Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
(25-03-2018 21:02)Кукушка писал(а):  ключи то мы получили а право собственности не оформили.
Закон о не состоятельности нас тоже касается. А если верить последней инф. с форума(?) то застройщик еще никуда не подавал документы а нас кормит......
Ответы юристов по этому вопросу расходятся. Где правда а где на нас хотят сделать деньги....???

если на Вас хотят сделать деньги и постоянно Вам в чем-то виноваты юристы/адвокаты, то зачем тратить Ваше время на юристов/адвокатов и их время на Вас?

если у Вас такое мнение решайте вопросы сами и самостоятельно без привлечения юристов/адвокатов, изучите судебную практику, получите необходимое юридическое образование и т.д., тогда точно никто ни совет бесплатный не даст, ни денег не возьмет за представление интересов в суде, т.к. ответственность за принятые решения будет точно исключительно только на Вас

сами самостоятельно сначала примите решение для себя, а надо ли Вам для решения Вашего вопроса привлечение юриста/адвоката, а потом уже если нужен совет, то тратьте время юриста/адвоката, не нужен совет - не тратьте ни время юриста/адвоката, ни Ваши денежные средства тем более и решайте свои задачи в своей жизни сами и самостоятельно, ведь вопрос пришел в жизнь к Вам, а не к юристу/адвокату,
а у юриста/адвоката такая вот профессия

все достаточно просто: принять решение, устраивающее именно Вас и нести груз ответственности за принятое решение

Жанна Владимировна. Юрист. Мой сайт: http://www.услугиюриста.net
Задать мне интересующие Вас вопросы Вы можете в теме на форуме:"Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!""
26-03-2018 5:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mirelen Не на форуме
Старожил

Рейтинг: 161
(25-03-2018 21:02)Кукушка писал(а):  ключи то мы получили а право собственности не оформили.
Закон о не состоятельности нас тоже касается. А если верить последней инф. с форума(?) то застройщик еще никуда не подавал документы а нас кормит......
Ответы юристов по этому вопросу расходятся. Где правда а где на нас хотят сделать деньги....???

Уже сто раз писала, что по новому закону на кадастровый учёт ставит тот орган, который выдал РВ, а это Минстрой. Какая последняя инфа? ОБС? Я была в ОРК и видела эти документы . И отказ видела. Сейчас говорят, что БТИ исправляет документы. И сколько они там все будут исправлять эти документы неизвестно. Но дом рано или поздно на кадастр поставят.
26-03-2018 7:47
Жанна Не на форуме
Почетный житель

ElenaKa, здравствуйте.
Ответила, по вопросу возврата квартиры Вам назад после расторжения договора дду, в личном сообщении.
Дополнительно разъясняла 19.03.2018 в этой ветке, сообщение 546.

Задать мне интересующие Вас вопросы Вы можете в теме на форуме:"Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!""
05-04-2018 15:08
Жанна Не на форуме
Почетный житель

Новости.

22 января 2018 года Национальное объединение застройщиков жилья обратилось в Минстрой России и Государственную Думу с предложением запретить уступку прав требования неустойки отдельно от основного обязательства. Строительное ведомство и депутаты пока не обозначили своей позиции по данному вопросу.

Точку в этом вопросе поставил суд. Читайте и следите за новыми новостями.

Верховный Суд на стороне потребительских террористов: договор уступки прав требования неустойки подлежит госрегистрации

Суд высшей инстанции отменил решения судов трех инстанций, вслед за Росреестром отказавшим в госрегистрации договора, по которому дольщица уступила предпринимателю, специализирующемуся на потребительском терроризме, право требования неустойки за просрочку, оставив за собой право требования самой квартиры.

https://erzrf.ru/news/verkhovnyy-sud-na-...gistratsii

Лично мое мнение: я не считаю это потребительским терроризмом или злоупотреблением правом.

Верховный суд разъяснил правила парковки во дворах

Владельцы жилья в многоквартирном доме имеют право свободно пользоваться общедомовым имуществом, к которому относится и парковка во дворе

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5ad597969a794...yandex.com

судебные новости
ВС РФ: компенсация морального вреда за нарушение срока передачи квартиры может быть взыскана с застройщика несколько раз

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1185655/#ixzz5D7O9MPMl

к сожалению, часто судьи действительно не взыскивают компенсацию морального вреда когда иск подан второй раз в суд (или неоднократно за другой срок)
такое, например, мог принять решение судья Губин Я.Ю. в Красногорском городском суде Московской области отказав во взыскании компенсации морального вреда, если иск подается не первый раз к застройщику, но уже за другой период неустойки

19-04-2018 14:40
Жанна Не на форуме
Почетный житель

Хорошее Определение Верховного Суда РФ вышло с разъяснениями, когда нижестоящим судам следует взыскать денежные средства в пользу дольщика за аренду жилого помещения (квартиры) с застройщика.

Ранее по данному вопросу судебная практика складывалась достаточно часто негативно и не в пользу дольщиков, а в пользу застройщиков, суды крайне редко взыскивали денежные средств с застройщика за вынужденный найм жилого помещения (аренду квартиры) дольщиком. Надеюсь, что сейчас судебная практика будет изменяться и станет в пользу дольщиков, которые добросовестно исполнили свои обязанности и оплатили своевременно свои квартиры, и дополнительно при этом несут еще и дополнительные расходы за найм жилого помещения (за аренду квартиры).

И вот что нам говорит Верховный Суд РФ.
Верховный суд в Определении от 19.12.2017 г. № 18-КГ17-239 отменил апелляционное определение Краснодарского краевого суда, который отказал дольщику о взыскании расходов за найм жилого помещения (за аренду квартиры), и разъяснил, что в случае если:
- в период нарушения срока передачи квартиры дольщик вынужден был нести затраты за найм жилого помещения;
- дольщик зарегистрирован по месту жительства в значительной удаленности от места фактического своего проживания и места работы;
- у дольщика отсутствует право собственности на жилое помещение в месте его фактического проживания и работы

имеется причинно-следственная связь между расходами за найм жилого помещения дольщиком и допущенным нарушением срока передачи квартиры со стороны застройщика, то это является основанием для взыскания расходов с застройщика за вынужденный найм жилого помещения дольщиком.

Теперь появился шанс, что при появлении такой судебной практики, указанной в позиции Верховного суда РФ, суды будут придерживаться данной правовой позиции. Если есть желающие взыскать денежные средства с застройщика за вынужденный найм жилого помещения (за аренду квартиры из-за нарушения срока передачи квартиры), то обязательно в исковом заявлении необходимо ссылаться на вышеуказанное Определение Верховного суда РФ. Желаю всем удачи и получить денежные средства!

19-04-2018 18:07
ирина Не на форуме
Новосел
**

Рейтинг: 1
Жанна добрый день!
Подскажите пожалуйста, по исполнительному листу платить налог 13% надо с "процентов за пользование денежными средствами" и "с
расходов на оказание услуг представителя"
Огромное Вам спасибо.
20-04-2018 13:38
Жанна Не на форуме
Почетный житель

(20-04-2018 13:38)ирина писал(а):  Жанна добрый день!
Подскажите пожалуйста, по исполнительному листу платить налог 13% надо с "процентов за пользование денежными средствами" и "с
расходов на оказание услуг представителя"
Огромное Вам спасибо.

Здравствуйте, Ирина
- с процентов только платить
- с расходов не нужно, это Вам возмещение, а не прибыль
пжл Smile

20-04-2018 20:19
ирина Не на форуме
Новосел
**

Рейтинг: 1
Спасибо Вам огромное за ответ.
20-04-2018 23:10
Жанна Не на форуме
Почетный житель

(20-04-2018 23:10)ирина писал(а):  Спасибо Вам огромное за ответ.

пожалуйста Shy

Вчера 8:24
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Политика конфиденциальности

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль