Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 8 - Средняя оценка: 2.38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
Автор Сообщение
Жанна Не на форуме
Почетный житель

Рейтинг: 56
RE: Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
(18-08-2018 19:53)Potsdam писал(а):  спасибо.дом 19. если приеду в первых числах октября поздно будет?

не поздно, не переживайте, успеете все оформить

по доверенности: если сами не сможете заняться этим вопросом, то лучше в России доверенность получить у нотариуса, заверив полномочия у нотариуса,
объясню почему такое у меня мнение, например, Генеральное консульство РФ в Дубае (https://dubai.mid.ru/doverennosti) запрашивает копию паспорта всех страниц человека кому Вы доверяете представлять Ваши интересы;
лично я никогда никому копию своего паспорта в какую-то чужую страну не передам и не отправлю в целях соблюдения моей безопасности по многим причинам, обстоятельствам, не известно как в чужой стране, имея на руках копию твоего паспорта, отнесутся к копии документа и куда ее потом денут,
но это сугубо мое личное мнение,

относительно оформления права собственности: сейчас постоянно МФЦ/Росреестр приостанавливает сделки, когда дольщик регистрирует свое право собственности, причем приостанавливают часто не обоснованно, необходимо обязательно смотреть причину приостановки, указанную в уведомлении о приостановке

часто за последний месяц причинами приостановки регистрации собственности является то, что Урбан-групп банкрот, введено конкурсное производство, доверенность предоставляйте на временного управляющего, предоставляйте доверенность на человека, который имеет право подписи в акте приема-передачи квартиры
это не законные и не обоснованные причины приостановление регистрации, т.к. наш застройщик - это не Урбан-групп, а ООО (ЗАО, АО) Саб-Урбан, а если не хватает каких-либо документов смело можно запросить в клиентском отделе нашего ЖК ПК, таким образом регистраторы путают застройщиков
в этом случае, все кто мне звонил по телефону до настоящего времени с этими ситуациями я порекомендовала пройти к начальнику МФЦ/Росреестра именно отдела, который занимается данными вопросами и разъяснить им в обычной беседе о том, что они путают и в чем у них возникает путаница; насколько мне известно - вопросы по такой схеме сняты и дольщиками были оформлены право собственности

порядок оформления права собственности по квартире, купленной с использованием кредитных средств (порядок приблизительный, может немного видоизменяться, в зависимости от требований банка, оценщиков и других факторов):
1) получение экспликации, кадастрового паспорта, поэтажного плана - заказать в МФЦ; стоимость услуг зависит от срока, приблизительно 2 недели - 3 000 руб., а если несколько дней - 8-9 000 руб.;
2) на сайте банка, в том, где Вы брали кредит, выбрать оценочную компанию, созвониться, встретиться, заказать оценочный альбом. Параллельно с п. 1 вопрос пустить не получится, т.к. имея на руках экспликацию и поэтажный план, можно только с этими документами обращаться в оценочную компанию; приблизительная стоимость оценки 4-5 000 руб., срок 4-5 дней. Но все равно оценщиков необходимо контролировать постоянно, могут задержать составление оценочного альбома и прочитать альбом необходимо, чтобы не было наличие элементарных ошибок (фамилия не Ваша и т.д.)
3) записаться в банк, имея оценочный альбом на руках и получить в банке доверенность на право представление интересов банка по передаче закладной и получить закладную, иногда не выдают доверенность, работники банка сами приезжают

кстати, в этом вопросе важно еще вот что: смотрите условия предоставления/получения закладной/оформления права собственности; многие банки в кредитных договорах указывают очень высокие штрафные санкции, например, пару месяцев назад был случай, в кредитном договоре одного из крупного банка было указано, что после того как дольщик получит закладную он обязан ее передать банку в такой-то срок, а дольщик возьми и забудь про это, а в кредитном договоре было указано, что за несвоевременное предоставление закладной в банк 250 000 рублей штраф с дольщика
это как пример Вам из моей практики, поэтому, читайте внимательно условия заключенного кредитного договора, что и куда, в какие сроки дольщик обязан предоставить

4) имея на руках в наличии договор дду, акт приема-передачи квартиры и вышеуказанные документы сдать необходимо документы в МФЦ + необходимо не забыть оплатить госпошлину, можете прямо там и оплатить в терминале МФЦ
5) получить Выписку из Единого государственного реестра прав о том, что собственность Ваша оформлена на Вас; проверьте все данные обязательно

Жанна Владимировна. Юрист. Мой сайт: http://www.услугиюриста.net
Задать мне интересующие Вас вопросы Вы можете в теме на форуме:"Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!""
18-08-2018 23:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Potsdam Не на форуме
Житель

Рейтинг: 0
RE: Юридическая помощь или "Лучше звоните Жанне!"
спасибо. видно будет если что координаты Жанны есть.
Вчера 14:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Политика конфиденциальности

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль