Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
коммуналка
21-09-2017, 12:44
RE: коммуналка
(21-09-2017 12:14)Snow писал(а):  Что касается проверки действий УК. Ознакомился с указанным Постановлением правительства - у них на то право действительно было, они им воспользовались.

от себя добавлю, что это скорее была их обязанность - вернуться на способ расчета, существовавший на 29 июня 2016 года, т.е. равномерно в течение года.

Но Snow абсолютно прав - жителей не проинформировали должным образом и в итоге получили массовое недовольство и жалобы в УК, ГЖИ и Администрацию.
Пока я не получила нормальные разъяснения от Администрации, мне тоже казалось, что меня надувают. Сейчас я согласна с применяемым методом расчетом отопления, но неприятный осадок от всей ситуации остался.

Дом 3 (ул. Парковая, д.4)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
21-09-2017, 14:39
(21-09-2017 12:14)Snow писал(а):  Я свои платежки поднял за прошлый год, сложил, пересчитал - оказалось, УК посчитала все верно, у меня сумма сошлась.

А можно, пожалуйста, поподробнее, что сложили, как пересчитали и какая сумма и с чем сошлась?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
21-09-2017, 20:49
(21-09-2017 14:39)Olga80 писал(а):  А можно, пожалуйста, поподробнее, что сложили, как пересчитали и какая сумма и с чем сошлась?

Я поднял все свои платежки, начиная с июля 2016 года по май 2017. В каждой из них выбрал статью начислений Теплоснабжение. Сложил все гигакалории. Таким образом получил общий объем потребления тепла для своей жилой площади.
Согласно Постановлению правительства
(Вот ссылка: http://www.consultant.ru/document/cons_d...653c9a2f8/ , пункт 42 и 42 (1) раздела V)
УК берет данные потребления тепла за предыдущий год и начисляет 1\12 ежемесячно.
В каждой платежке УК проставляет величину потребленного тепла, измеренного в гигакалориях, начисление, согласно законодательству за 1 ГГкал и получившуюся сумму.
Соответственно я поделил свое общее потребление тепла из предыдущего отопительного сезона на 12 и сравнил получившуюся величину с начислением Теплоснабжения за август 2017 г. Одно и второе значения сошлись.

Дом 3
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
22-09-2017, 9:09
(21-09-2017 20:49)Snow писал(а):  Я поднял все свои платежки, начиная с июля 2016 года по май 2017. В каждой из них выбрал статью начислений Теплоснабжение. Сложил все гигакалории. Таким образом получил общий объем потребления тепла для своей жилой площади.
Согласно Постановлению правительства
(Вот ссылка: http://www.consultant.ru/document/cons_d...653c9a2f8/ , пункт 42 и 42 (1) раздела V)
УК берет данные потребления тепла за предыдущий год и начисляет 1\12 ежемесячно.
В каждой платежке УК проставляет величину потребленного тепла, измеренного в гигакалориях, начисление, согласно законодательству за 1 ГГкал и получившуюся сумму.
Соответственно я поделил свое общее потребление тепла из предыдущего отопительного сезона на 12 и сравнил получившуюся величину с начислением Теплоснабжения за август 2017 г. Одно и второе значения сошлись.

Спасибо
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Политика конфиденциальности

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль