Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
коммуналка
18-01-2018, 16:26
RE: коммуналка
(18-01-2018 15:56)BSV писал(а):  ))) Как все это может быть интересно и увлекательно! )))
У меня тоже появилась сумма за декабрь, в виде квитанции за ноябрь, а еще точнее как отрицательный баланс на счету. И все это после того, как я в онлайн-сбере уже оплатил декабрьскую бумажную квитанцию.

Кстати, у меня личный расход электроэнергии обозначен приблизительно такой же как ОДН, т.е. на общедомовые нужды я трачу практически столько же электричества, сколько у себя в квартире.
Как думаете, отчего так может получаться?

А у Вас гарантийный срок кончился?

Вы там повнимательнее с этим, про это очень мелким шрифтом написано. Оплатите не ту сумму и с долгом на счету останитесь, за который пеня пойдет.

А при чем тут гарантийный срок ?Smile УК вы вправе менять в любой момент, у д.1 срок не закончился
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
18-01-2018, 19:57
(18-01-2018 16:26)Len4ik писал(а):  А при чем тут гарантийный срок ?Smile УК вы вправе менять в любой момент, у д.1 срок не закончился
Просто интересно. А какая у Вас теперь УК?

(18-01-2018 16:12)KWG писал(а):  Может быть у Вас в квартире стоят электроприборы последнего поколения. Например холодильник, стиральная и возможно посудомоечная машина, имеющие класс энергосбережения А+, светодиодные лампы, индукционная плита и т.п., они потребляют сравнительно мало, а в МОПах лампы не светодиодные и горят они в подъездах и подвале круглосуточно, электродвигатели лифтов, насосов и т.п. без частотных преобразователей с большими (огромными) пусковыми токами... Как то так я думаю.
Холодильник действительно А+, на остальном ничего не написано. Лампы в основном обычные, плита тоже. Мы, правда, микроволновкой чаще пользуемся.

Я вот еще что подумал: Ведь детская площадка освещается всю ночь за наш счет?
Может имеет смысл ее выключать с 23-00 до 6-00, например, дети-то спят в это время. Оставлять только фонари вдоль тротуаров. Или у УК есть какие-то резоны, чтобы жечь больше электричества? Они чего-то себе оставляют от оборота этих средств?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Вчера, 17:45
(18-01-2018 11:14)Евгения писал(а):  Натали,добрый день!
Ого,вот это новость!А я и не в курсе событий.
Но УК "Вектор Сервис" раскидала в почтовые ящики свои квитанции.Их нужно оплачивать или нет?Я уж собралась на днях её оплатить.
И "Вектор" назначил собрание на 20.01.18...

Добрый! Квитанции нужно оплачивать - они за декабрь. Собрания не будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Сегодня, 0:19
(Вчера 17:45)НАТАЛИ писал(а):  Добрый! Квитанции нужно оплачивать - они за декабрь. Собрания не будет.

Как называется новая УК? Расскажите о них.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: Мари73, 8 Гость(ей)

Политика конфиденциальности

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль