Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кладовки
Автор Сообщение
НАТАЛИ Не на форуме
Старожил

Рейтинг: 173
RE: Кладовки
Обратите внимание, чтобы уровень Вашей стяжки был выше уровня пола в коридоре. При аварийной ситуации вода к Вам не зальётся. Полы лучше делать из плитки. Все-таки влажность опять же из-за возможных аварийных ситуаций, может повышаться. Ламинат на прочность я бы не стала испытывать. И обои, на мой взгляд, в кладовке - излишняя роскошь. Покрасить стены -и - вуаля!
Да, ещё нужны два вентиляционных отверстия. Если в субботу будете в ПК, могу показать результат.
Остальное - в личку написала.
21-04-2016 19:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
shveddv Не на форуме
Старожил

Рейтинг: 98
Натали, кого порекомендуете на работы по кладовке? Во сколько Вам обошлись работы по Вашей кладовке?
21-04-2016 20:16
НАТАЛИ Не на форуме
Старожил

(21-04-2016 20:16)shveddv писал(а):  Натали, кого порекомендуете на работы по кладовке? Во сколько Вам обошлись работы по Вашей кладовке?

Ответила в личку.
21-04-2016 21:28
Greenfox Не на форуме
Почетный житель

Рейтинг: 46
пол поднимать на 10 см минимум и менять дверь в обратную сторону) это минимум работ. ну и личинки замка. работы копеечные. шпаклевка в 2 см минимум и уголки на любом рынке по 100 руб за метр... ну и доски минимум 40мм и будет кладовая с варением)
21-04-2016 22:44
TOV Не на форуме
Житель

Рейтинг: 1
Всем спасибо! НАТАЛИ, напишите пожалуйста и мне стоимость работ.
22-04-2016 15:56
НАТАЛИ Не на форуме
Старожил

(21-04-2016 22:44)Greenfox писал(а):  пол поднимать на 10 см минимум и менять дверь в обратную сторону) это минимум работ. ну и личинки замка. работы копеечные. шпаклевка в 2 см минимум и уголки на любом рынке по 100 руб за метр... ну и доски минимум 40мм и будет кладовая с варением)
Оно только кажется, что все просто. Например, если мне не изменяет память, под дверь устанавливали швеллер, так как из-за того, что пол подняли, поднялась и дверь, а ей надо на что-то опираться. Далее - убирали старую стяжку. Ну и т.д. и т. п.
А потом, да, вареньеShy
22-04-2016 16:38
Greenfox Не на форуме
Почетный житель

Зачем дверь трогать? ее перевернуть и все, чтоб наружу открывалась. старую стяжку тоже зачем убирать? это лишние траты...
22-04-2016 16:59
НАТАЛИ Не на форуме
Старожил

(22-04-2016 16:59)Greenfox писал(а):  Зачем дверь трогать? ее перевернуть и все, чтоб наружу открывалась. старую стяжку тоже зачем убирать? это лишние траты...

Старая стяжка у меня была толстая, сантиметров 10, пропитанная плесенью. Под ней не было гидроизоляции. Она, как губка, впитывала воду из земли. Мало того, по периметру кладовки на уровне пола под пазогребневыми блоками, был ряд полуразвалившихся кирпичей, сверху на которых лежали кусочки гидроизоляции. Такая милость мне не нужна. Поэтому очень тщательно разбирались с кирпичами, заделывая их, чтобы они не привносили влагу в свежеотремонтированную кладовочку. Мы делали очень приличный пирог на полу (и не из простого цемента), страховались по полной. То есть какие-то нужные материалы для пола долго выискивали в интернет-магазинах, закупали.
Если дверь на имеющейся коробке просто перевернуть, то, в моем случае, пол в коридоре мешал бы её открытию, так как уровень пола в подвале был ниже уровня пола в коридоре. Плюс эстетические соображения.
[Изображение: image.jpg]

22-04-2016 17:20
KWG Не на форуме
ЖителЬ

Рейтинг: 431
При поднятии пола и сохранении/перенавеске старой двери нужно еще менять/поднимать перемычку над дверным проемом.

д.6.1, теперь ул. Парковая д.5 Smile
22-04-2016 21:30
Greenfox Не на форуме
Почетный житель

(22-04-2016 17:20)НАТАЛИ писал(а):  Старая стяжка у меня была толстая, сантиметров 10, пропитанная плесенью. Под ней не было гидроизоляции. Она, как губка, впитывала воду из земли. Мало того, по периметру кладовки на уровне пола под пазогребневыми блоками, был ряд полуразвалившихся кирпичей, сверху на которых лежали кусочки гидроизоляции. Такая милость мне не нужна. Поэтому очень тщательно разбирались с кирпичами, заделывая их, чтобы они не привносили влагу в свежеотремонтированную кладовочку. Мы делали очень приличный пирог на полу (и не из простого цемента), страховались по полной. То есть какие-то нужные материалы для пола долго выискивали в интернет-магазинах, закупали.
Если дверь на имеющейся коробке просто перевернуть, то, в моем случае, пол в коридоре мешал бы её открытию, так как уровень пола в подвале был ниже уровня пола в коридоре. Плюс эстетические соображения.

ого жесть...
26-04-2016 20:34
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Политика конфиденциальности

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль