Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 7 - Средняя оценка: 3.86
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Страница юриста
19-09-2017, 22:31
RE: Страница юриста
Уважаемые дольщики!
С 18 сентября 2017 года вновь понижена ключевая ставка ЦБ РФ и теперь она составляет 8,5 %.
Соответственно, неустойка за просрочку передачи объекта ДДУ в настоящий момент рассчитывается по следующей формуле:

E=A×B×(8,5/100)×(2/300), где

Е – общая сумма неустойки за просрочку по передаче Квартиры;
А – стоимость Квартиры в соответствии с ДДУ, руб.;
B – количество дней просрочки, дней.

P.S. Со слов Главы ЦБ РФ Э. Набиуллиной в дальнейшем возможна как пауза в смягчении денежно-кредитной политики, так и снижение ставки на 0,25 или 0,5 %.

С уважением,
Руководитель Юридического центра Advisor
Сычугова Анна
http://www.mosadvisor.ru/
+7 (499) 394-39-78
WhatsApp, Telegram +7-926-151-96-62

Свои вопросы Вы можете задать мне здесь,на форуме, на странице юриста: http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=904
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
20-09-2017, 14:35
Добрый день.

Хочу забронировать квартиру в ПК (дом готов, не ДДУ, а купля-продажа). При бронировании меня просят внести в кассу 33 тысячи рублей, которые "подтверждают мое намерение купить квартиру", а в дальнейшем на них будут "заключен договор оказания услуг" (цитаты - из переписки с менеджером).

Пробежавшись по форуму, поняла, что стандартная практика в ПК, далее деньги идут на оформление собственности. Но в целом, насколько это законно? В моем понимании, нет ничего сложного в регистрации собственности. Почему эту услугу мне навязывают и как от нее в итоге можно отказаться?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
20-09-2017, 15:28
(20-09-2017 14:35)Joubert писал(а):  Добрый день.

Хочу забронировать квартиру в ПК (дом готов, не ДДУ, а купля-продажа). При бронировании меня просят внести в кассу 33 тысячи рублей, которые "подтверждают мое намерение купить квартиру", а в дальнейшем на них будут "заключен договор оказания услуг" (цитаты - из переписки с менеджером).

Пробежавшись по форуму, поняла, что стандартная практика в ПК, далее деньги идут на оформление собственности. Но в целом, насколько это законно? В моем понимании, нет ничего сложного в регистрации собственности. Почему эту услугу мне навязывают и как от нее в итоге можно отказаться?
Лучше спросить у менеджера "в лоб" - на что будет заключен договор в сумме 33000 рублей и чем это будет подтверждено при внесении данной суммы "в кассу". При заключении ДДУ такую сумму берут за оформление и регистрацию ДДУ. При этом внесенная сумма действительно является некой гарантией застройщику в серьезности намерений заключить ДДУ.

Так как Ваш случай довольно редкий, то лучше не ориентироваться на информацию этого форума. Я не уверен, что эти деньги - оплата регистрации права собственности.

Покупать квартиру на предложенных условиях Вас ни кто не принуждает, отказаться от условий предложенных при покупке застройщиком наверное можно... тут надо положить на одну чашу весов свое желание купить квартиру, а на другую свое нежелание платить 33 000 рублей.... пока точно не известно даже за что.

д.6.1, теперь ул. Парковая д.5 Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
20-09-2017, 17:07
Спасибо, так и сделаю. Просто смутила скорость: только заикнулась, что "да, хочу эту квартиру" и сразу же что-то оплачивать нужно Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
20-09-2017, 21:12
Покупал в 15 году, брали 33 тыс но это не за оформление собственности а за регистрацию ДДУ в рег палате, а вот уже по кладовке в 33 тыс входило и оформление права собственности. Все они врут , никакого подтверждения нигде нет , только слова
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
20-09-2017, 23:45
(20-09-2017 17:07)Joubert писал(а):  ...Просто смутила скорость: только заикнулась, что "да, хочу эту квартиру" и сразу же что-то оплачивать нужно Smile
Заикнитесь в любом магазине менеджеру, что "да, хочу эту кофемашину" и вам сразу выпишут счет и предложат его оплачивать. Big Grin

А если в салоне скажите тоже самое про автомобиль, а денег всей суммы с собой нет, то Вам предложат внести залог за его бронирование, правда залог пойдет в зачет стоимости автомобиля... и тоже предложат это мгновенно. Smile

д.6.1, теперь ул. Парковая д.5 Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
21-09-2017, 0:52
(20-09-2017 14:35)Joubert писал(а):  Добрый день.

Добрый вечер!
Да, такая практика действительно есть: дольщик (или покупатель, как в Вашем случае) вносит сумму за доп. услуги в районе 30-40 т.р., потом на нее оформляется договор оказания услуг (по регистрации ДДУ, права собственности -
как в Вашем случае).
При этом, конечно, навязать Вам доп. услуги застройщик не вправе, поскольку зарегистрировать право собственности Вы можете самостоятельно.
Так что в данной ситуации действительно необходимо задать прямой вопрос представителю застройщика о том, за что Вы уплачиваете данную сумму, пусть представят договор на указанные услуги и, соответственно, разъяснят Ваши дальнейшие действия, если Вы не нуждаетесь в такой доп. услуге.
Дальнейшее развитие событий зависит от того, как поведет себя застройщик, и от Вашего желания приобрести именно эту квартиру.

С уважением,
Сычугова Анна
+7 (499) 394-39-78

Свои вопросы Вы можете задать мне здесь,на форуме, на странице юриста: http://pkvartal.ru/showthread.php?tid=904
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
21-09-2017, 10:27
Анна, KWG Житель23! Спасибо за Ваши отклики. Чувствую, впереди меня ждет еще много удивительных открытий. Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
21-09-2017, 10:57
Пожалуйста, удачи!

С уважением,
Сычугова Анна
+7 (499) 394-39-78

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Сегодня, 17:12
В 2018 году прогнозируется бум ипотечного жилищного кредитования и рост объемов строительства жилья.
По данным Агентства ипотечного жилищного кредитования объем выдачи ипотеки в 2018 году достигнет рекордных показателей и превысит 2 триллиона рублей в год. Кроме того, количество оформивших кредит на покупку квартиры составит примерно 1,2-1,3 миллиона. Рост строительства жилья составит приблизительно 10%.
По данным экспертов за всю историю страны недвижимость России стала самой доступной с учетом показателей ипотеки и среднего дохода граждан. На фоне снижения ставок по займам ценник на квадратные метры выглядит минимальным. Ипотека продолжит дешеветь, потому ситуация должна улучшаться и в будущем.
Предложения банков на данный момент опустились до отметки в 9 процентов годовых.
Как раз в этой связи в 2018 году и ожидается рост интереса россиян к приобретению жилья в ипотеку.

С уважением,
Сычугова Анна
+7 (499) 394-39-78

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: gulnara-saparmam@mail.ru, 1 Гость(ей)

Политика конфиденциальности

Здравствуйте, Гость
Вы должны зарегистрироваться перед созданием сообщений.

Пароль