• Log In
  • Create Account
Login
Username/Email:
Password Forgotten your Password?
 
Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.
  • главная
  • поиск
  • пользователи
  • справка
    • Log In
    • Create Account
    Login
    Username/Email:
    Password Forgotten your Password?
     
Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово. › Общие форумы › Информация о ЖК "Пятницкие кварталы" › Заключение ДДУ и его регистрация, получение свидетельства о праве собственности.

Pages (19): « Previous 1 … 5 6 7 8 9 … 19 Next »
Jump to page 
Rate Thread
  • 2 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Заключение ДДУ и его регистрация, получение свидетельства о праве собственности.
тоже местный житель Offline
Житель
***
Posts: 95
Threads: 1
Joined: Aug 2013
Reputation: 17
#61
13-11-2014, 12:15
Ротко своим решением в 2011 году сначала дал разрешение на строительство застройки не выше 4 этажей С АКЦЕНТАМИ 6 этажей, что уже тогда было нарушением. Он просто толковал постановление Московской области от 12.01.2012 по своему - типа, не населенный пункт Сабурово, где тогда было официально прописано 118 человек коренных жителей, а все Отразненское сельское поселение куда входили Отрадное, Ангелово, Марьино-Знаменское, Коростово, Аристов, Сабурово, Гаврилково. И, типа, там уже 5000-10000 чел, а это закон позволял возводить уже 4-6 этажей. Потом в самом начале 2013 года (09.01.2013 - оцените!) по настоянию застройщика в лице Урбан-Групп состоялось публичное слушание, где предлагалось повысить этажность до 8 этажей, поскольку этот закон не разрешает делать поликлиники в цокольных этажах жилых домов. И Урбан страстно хочет из-за этого повысить этажность, чтобы сохранить площадь под продажу - типа, земля-то не резиновая! Но, самое главное, Ротко не имел права давать разрешения на строительство целого кластера многоэтажных многоквартирных домов (микрорайона) без уже утвержденного генплана. Он придумал давать разрешения на каждый дом отдельно (но это было только с первыми домами) - есть такая лазейка, чтобы построить ОДИН многоквартирный дом без утвержденного генплана. Ну, где один, там много. А потом Вектор придумал гениальную схему. Он подавал Ротко запрос на получение разрешения, Ротко писал отказ, но Вектор через заряженный суд опротестовывал это решение. И суд просто легализовывал эти разрешения на строительство.
Но это все детали, ненужные широкой публике. Главный вывод - дома ПК не снесут, но утверждение генплана и получение почтового адреса ждать придется долго. Насколько долго - неизвестно. Это уже может зависеть от вас.
Кстати, именно из-за подобных прецедентов манипуляций низовых муниципальных властей в 2014 году они были лишены права давать подобные разрешения на строительство и сейчас эти разрешения дает только администрация Московской Области. И никак иначе.

Для Snow. Правильно, Ротко перевел эти земли не совсем законно из категории "малоэтажное строительство" в "среднеэтажное строительство" в населенном пункте, где живет не более 1000 человек. Это очень спорный момент. И даже жители год назад подавали в Красногорский суд иск о незаконности этого решения. Суд тогда принял сторону Ротко. Кстати, почему-то на суд ходили только представители Урбана, хотя они даже не были стороной в процессе. На кону стояли миллиарды. Сами посчитайте. В итоге все было легализовано судом. Дома не снесут. Но побочный эффект - невозможность пока получения почтового адреса и прописки до утверждения генплана поселения.
Find
Reply
KWG Offline
ЖителЬ
*****
Posts: 5,583
Threads: 22
Joined: Feb 2014
Reputation: 424
#62
13-11-2014, 12:40
(13-11-2014, 12:15)тоже местный житель Wrote: ...В итоге все было легализовано судом. Дома не снесут. Но побочный эффект - невозможность пока получения почтового адреса и прописки до утверждения генплана поселения.
Спасибо, что Вы нам объясняете подоплеку происходящего. Иначе было не понятно - два обращения и два отказа Undecided
д.6.1, теперь ул. Парковая д.5 Smile
Find
Reply
Belara Offline
Старожил
*****
Posts: 798
Threads: 4
Joined: Aug 2013
Reputation: 85
#63
13-11-2014, 13:15
(13-11-2014, 12:40)KWG Wrote: Спасибо, что Вы нам объясняете подоплеку происходящего. Иначе было не понятно - два обращения и два отказа Undecided

Да уж. Я вот тоже думала, как так можно подавать, что тебе постоянно отказывают? А вот так, оказывается.
Find
Reply
114 Offline
Житель
***
Posts: 147
Threads: 0
Joined: Jan 2014
Reputation: 23
#64
13-11-2014, 13:20
Уважаемый, тоже местный житель, не совсем понимаю, почему вы свои зем. участки, а ВИ (смотрела "историю прав" на наши земли, действительно их скупали в 90 потом распродавали по клочкам, перед этим поменяв собственника, если будет время опишу ситуацию) свои земли не включили в границы населенного пункта с 2004 по 31.12.2012 года. Согласно п.1 ст. 4.1 ФЗ "О введении в действие ГрК РФ" это можно было сделать и без всяких генпланов и схем. Об этом прямо говорит эта норма. По этому пути шли многие новостройки в подмосковье, и их правоту подтверждала судебная практика нашего же областного суда и апелляционного на пр. Сахарова суда (например, решение от 29 февраля 2012 г. по делу N 3-29/12).
Этот порядок был прост и понятен. В данный момент (т.е. после 31.12.12 в отсутствие генпланов и схем) этот порядок не урегулирован. И принятие решения о включении наших и ваших зем. уч. без генплана или схемы территориального планирования не уполномочен принимать никто (либо я не нашла норму регулирующую этот пробел в законодательстве).
Сейчас, получив право собственности по адресу: "Близ деревни Сабурово" мы можем получить регистрацию по месту жительства в судебном порядке, но она нужна, только для самого факта регистрации по месту жительства, т.к. сама регистрация не дает социальных льгот, таких как ,например: приписке к поликлинике, школе, дет.саду. Для этого необходимо входить в муниципальное образование, которое и выделяет деньги на все эти льготы. В худшем случае, создавать свое.
Find
Reply
MOksana Offline
Старожил
*****
Posts: 2,128
Threads: 9
Joined: Sep 2014
Reputation: -7
#65
13-11-2014, 16:04
После разъяснения сотрудником ситуацию по адресам ПК мне очень интересно от чего отвлекают будущих жителей и вносят смуту ? С какой целью ?!
Find
Reply
Belara Offline
Старожил
*****
Posts: 798
Threads: 4
Joined: Aug 2013
Reputation: 85
#66
13-11-2014, 22:02
(13-11-2014, 16:04)MOksana Wrote: После разъяснения сотрудником ситуацию по адресам ПК мне очень интересно от чего отвлекают будущих жителей и вносят смуту ? С какой целью ?!

Одной из задач сотрудника здесь является "разъяснение" ситуаций.
Find
Reply
тоже местный житель Offline
Житель
***
Posts: 95
Threads: 1
Joined: Aug 2013
Reputation: 17
#67
13-11-2014, 23:05
MOksana! Если ВИ присвоит ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА в течение 30 дней после получения кадастровых паспортов на квартиры в ПК я сниму шляпу перед Вектором. Есть просто адреса, которые Росреестром присваиваются ЛЮБОМУ объекту недвижимости, особенно при упрощенном порядке регистрации (так называемой "дачной амнистией"). ПОЧТОВЫЙ АДРЕС означает, что объект вошел в черту поселения и на муниципальные власти накладываются ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед свежеиспеченным гражданином (гражданами) которые пользователь форума понятно изложила. Госпожа 114 очень профессионально разобралась с хитросплетением законов и актов при введении свежепостроенного жилого комплекса в черту поселения. Да я всегда говорил, что каждый получит Свидетельство о собственности, где будет указан адрес: кв.№№ в доме №№ в жилом комплексе "Пятницкие Кварталы" ВБЛИЗИ деревни Сабурово. Такие же доки мы имеем на руках. Но госпожа 114 очень верно написала: "сама регистрация не дает социальных льгот, таких как ,например: приписке к поликлинике, школе, дет.саду. Для этого необходимо входить в муниципальное образование, которое и выделяет деньги на все эти льготы. В худшем случае, создавать свое". Ни убавить, ни прибавить!

Теперь маленькая, но забавная загадка. Почему "Азбука Вкуса" в Коростово (Марьино-Знаменское) до сих не торгует алкоголем крепче пива?! А если быть точным она не имеет лицензию на торговлю алкоголем? А точнее больше полугода?! А? Просто алкогольную лицензию выдают только организациям, имеющих ПОЧТОВЫЙ АДРЕС и тем самым входящих в черту населенного пункта!!! Из-за отсутствия Генплана Поселения все здание, где расположена "Азбука Вкуса" не может получить ПОЧТОВЫЙ АДРЕС. И "Азбука" вынуждена из-за этого терять, как минимум, 50% выручки.
Find
Reply
MOksana Offline
Старожил
*****
Posts: 2,128
Threads: 9
Joined: Sep 2014
Reputation: -7
#68
13-11-2014, 23:18
(13-11-2014, 23:05)тоже местный житель Wrote: MOksana! Если ВИ присвоит ПОЧТОВЫЕ АДРЕСА в течение 30 дней после получения кадастровых паспортов на квартиры в ПК я сниму шляпу перед Вектором. Есть просто адреса, которые Росреестром присваиваются ЛЮБОМУ объекту недвижимости, особенно при упрощенном порядке регистрации (так называемой "дачной амнистией"). ПОЧТОВЫЙ АДРЕС означает, что объект вошел в черту поселения и на муниципальные власти накладываются ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед свежеиспеченным гражданином (гражданами) которые пользователь форума понятно изложила. Госпожа 114 очень профессионально разобралась с хитросплетением законов и актов при введении свежепостроенного жилого комплекса в черту поселения. Да я всегда говорил, что каждый получит Свидетельство о собственности, где будет указан адрес: кв.№№ в доме №№ в жилом комплексе "Пятницкие Кварталы" ВБЛИЗИ деревни Сабурово. Такие же доки мы имеем на руках. Но госпожа 114 очень верно написала: "сама регистрация не дает социальных льгот, таких как ,например: приписке к поликлинике, школе, дет.саду. Для этого необходимо входить в муниципальное образование, которое и выделяет деньги на все эти льготы. В худшем случае, создавать свое". Ни убавить, ни прибавить!

Теперь маленькая, но забавная загадка. Почему "Азбука Вкуса" в Коростово (Марьино-Знаменское) до сих не торгует алкоголем крепче пива?! А если быть точным она не имеет лицензию на торговлю алкоголем? А точнее больше полугода?! А? Просто алкогольную лицензию выдают только организациям, имеющих ПОЧТОВЫЙ АДРЕС и тем самым входящих в черту населенного пункта!!! Из-за отсутствия Генплана Поселения все здание, где расположена "Азбука Вкуса" не может получить ПОЧТОВЫЙ АДРЕС. И "Азбука" вынуждена из-за этого терять, как минимум, 50% выручки.
Давайте теперь отделите мух от котлет и нормально напишите что вы хотите от тех кто купил квартиры в ПК ?!
Find
Reply
тоже местный житель Offline
Житель
***
Posts: 95
Threads: 1
Joined: Aug 2013
Reputation: 17
#69
13-11-2014, 23:23
Нашего полку прибыло! Тех, кто более 15 лет не может подключиться к муниципальным благам. Мы в последнее время несколько подсдулись в борьбе с властями. Влилась новая и очень активная кровь! Одно дело - когда отстаивает свои права группа граждан в 500 человек, а другое - 5000! Как я уже писал в предыдущем посте, здесь надо брать толпой!
Find
Reply
MOksana Offline
Старожил
*****
Posts: 2,128
Threads: 9
Joined: Sep 2014
Reputation: -7
#70
13-11-2014, 23:26
(13-11-2014, 23:23)тоже местный житель Wrote: Нашего полку прибыло! Тех, кто более 15 лет не может подключиться к муниципальным благам. Мы в последнее время несколько подсдулись в борьбе с властями. Влилась новая и очень активная кровь! Одно дело - когда отстаивает свои права группа граждан в 500 человек, а другое - 5000! Как я уже писал в предыдущем посте, здесь надо брать толпой!
То есть это вы так выражаете свою радость ? Ага Wink окей ! Мы тоже рады за вас и будем рады за нас когда сделаем ремонты в будем жить в своих квартирах ! Проблемы , как известно , нужно решать по мере их поступления !
Find
Reply
« Next Oldest | Next Newest »
Pages (19): « Previous 1 … 5 6 7 8 9 … 19 Next »
Jump to page 


Related Threads…
Thread Author Replies Views Last Post
  Заключение о публичных слушаниях Вини 14 28,641 22-01-2014, 9:02
Last Post: Муська

  • Print Thread
Forum Jump:


Recently Browsing 2 Guest(s)

Политика конфиденциальности

  • Contact
  • Top
  • Archive
Community Forum Software by MyBB
Designed By Rooloo.
Top

Яндекс.Метрика

Welcome, Guest
You have to register before you can post on our site.


  

Password