Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Общественный архитектурный надзор
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Дорогие соседи, все, вероятно, уже поняли, что в нашем ЖК кроме недоделок от застройщика, начали появляться переделки от собственников жилья. Лично меня такое положение вещей категорически не устраивает. Ведь многие из нас купили квартиры в том числе и из-за архитектурного облика, который нам предлагал застройщик.
Предлагаю не только грозно хмуриться, глядя на произвол, начавший твориться в нашем ЖК, но и проявить инициативу.
В управляющей компании говорят, что всем собственникам жилья выданы предписания по возвращению архитектурного облика в исходное состояние, на которое они совершенно не реагируют. И как с ними бороться, они еще не совсем понимают.
Я предлагаю встретиться с Управляющей компанией и обсудить следующие вопросы:
1. Каким образом мы можем повлиять или помочь в борьбе с безответственными собственниками жилья в нашем ЖК.
2. Можно ли разработать какой-то план по размещению кондиционеров, который подразумевает как оснащение нашего жилья ими, так и сохранение архитектурного облика. Если придется вешать на фасады зданий кондиционеры, то давайте это сделаем стандартизировано.

Встречу предлагаю организовать 25 июля, в субботу, в офисе УК в третьем доме. Вектор Сервис со своей стороны согласны.

Прошу воздержаться от комментариев с разбором того, что "Застройщик, гад, никак не может нам хоть один дом полностью сдать без недоделок", "УК нам не может воду наладить" и проч. - для этого предлагаю другими ветками форума пользоваться.

UPD: ВНИМАНИЕ!
На завтра встреча отменяется, руководитель службы эксплуатации не может присутствовать. Как только договоримся о встрече в другой день, сразу же сообщу.
консультация юриста тоже не помешает, хотя в пунктах ее нет.
(15-07-2015, 13:23)Russo Wrote: [ -> ]консультация юриста тоже не помешает, хотя в пунктах ее нет.

Ну у УК должен быть хоть какой-то юрист. Ведь кто-то предписания составляет. И, с их слов, они готовятся решать вопросы с самостроем на юридическом фронте.
как бороться в суд подать и заглушку на канализацию поставить
(15-07-2015, 13:22)Snow Wrote: [ -> ]Встречу предлагаю организовать 25 июля, в субботу, в офисе УК в третьем доме. Вектор Сервис со своей стороны согласны.

Я "за"! Время еще не оговаривали?
(15-07-2015, 13:26)Snow Wrote: [ -> ]Ну у УК должен быть хоть какой-то юрист. Ведь кто-то предписания составляет. И, с их слов, они готовятся решать вопросы с самостроем на юридическом фронте.

На мой взгляд, это самое эффективное решение.
(15-07-2015, 13:47)Belara Wrote: [ -> ]На мой взгляд, это самое эффективное решение.

Под лежачий камень вода не течет. Надо УК в том числе убедить, что на это стоит обращать внимание и бороться, потому что для нас - жильцов - это важно. А если они увидят, что всем глубоко плевать на архитектуру, то и заниматься будут спустя рукава.
Я за. Смогу поучаствовать.
Я вот к чему. Каждый суд - это отъем финансовых и людских ресурсов. Сейчас понаставят все кондеи, УК задолбается ходить по судам и пустит все на самотек. А вот если жителям привить определенные правила и радиции в этом вопросе, то гораздо все проще будет. Если вдруг начнут заходить соседи безалаберных жильцов к ним и так говорить - "Слушай, Вася, ты, конечно, как сосед, золотой человек, но ты это.. антенку убери, что ж ты как колхозник какой себя ведешь?", то это даст больший шанс жить в месте чистом и красивом.
Я ЗА и я приду!
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18