Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Нестандартный дизайн
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2
В современных русских изданиях то, что мне приходится видеть, честно говоря, не очень впечатляет. Я понимаю, что многие смотрят это и в своих интерьерах ориентируются именно на русский дизайн, если его можно так назвать.
Но на самом деле,в мире все интереснее, разностороннее и подвержено изменению со временем. Существуют веяния, смелые решения в казалось бы стандартных помещениях. Мне хочется рассказать о том дизайне, которые мы не привыкли видеть в наших СМИ, но которыми переполнен весь остальной мир.

Начну я, пожалуй, со всеми любимого классического интерьера, только в другой интерпретации: более осовремененной.
Чтобы не изменять принципам классического стиля, стараются не вносить в отделку стен и пола современные материалы, акцент идет на мебели, аксессуарах. Возможно какие-то элементы конструкций и взяты из современности, но общая картина пространства будет выдержанной, классической.

Итак, вот один из вариантов такого исполнения. Стены и пол пришли из классических интерьеров, картины, мебель, фотографии, светильники, зеркала - все из современного мира:
[Image: Gilles-et-Boissier-home-yatzer-1.jpg]
[Image: Gilles-et-Boissier-home-yatzer-7.jpg]
[Image: Gilles-et-Boissier-home-yatzer-8.jpg]
А здесь в классический интерьер вписали открытую проводку. Иногда такой прием используют как декор, а иногда это используется для того, чтобы не трогать стены, особенно если это касается памятников архитектуры.
[Image: Karakoy-rooms-Run-Architects-istanbul-yatzer-8.jpg]
[Image: Karakoy-rooms-Run-Architects-istanbul-yatzer-6.jpg]
Мне кажется, что такие интерьеры и сохраняют дух времени, и указывают на то, что все же мир идет дальше, видоизменяется. Это эффектно, эстетично и современно Smile
(08-09-2013, 18:23)дмитрий Wrote: [ -> ]к ЧЕМУ эти картинки!ЗДЕСЬ площадь от 35-40м2 и потолками от3м,а у вас и у нас,чтоб не обидно было ,двум котам не развернуться.

Полностью согласен!!!!!! Тесновато будет однозначно!!! Уже пытаюсь "впихнуть" свои хотелки ("мебеля" подыскиваю) в свои кв. метры, чего то пока не получается- метраж не позволяет. Если с ремонтом проблем не вижу, то вот с расстановкой мебели, ее функционалом в данных кв. метрах, пока теряюсь!Huh
(08-09-2013, 18:23)дмитрий Wrote: [ -> ]к ЧЕМУ эти картинки!ЗДЕСЬ площадь от 35-40м2 и потолками от3м,а у вас и у нас,чтоб не обидно было ,двум котам не развернуться.

Дмитрий, эти картинки для понимания стиля, а не расстановки мебели в определенных квадратных метрах.
У нас делают либо классику, либо современный стиль. Сочетание того и другого - это большая редкость. Вот об этом я и пишу. И чтобы не быть голословной привожу примеры.
Элементы такого стиля можно использовать на разных метражах.
(08-09-2013, 18:57)sergey Wrote: [ -> ]Уже пытаюсь "впихнуть" свои хотелки ("мебеля" подыскиваю) в свои кв. метры, чего то пока не получается- метраж не позволяет. Если с ремонтом проблем не вижу, то вот с расстановкой мебели, ее функционалом в данных кв. метрах, пока теряюсь!Huh

Есть множество вариантов расстановки мебели даже в маленьких помещениях. Есть "прячущаяся" мебель, которая скрывается за шкафом, например, выезжает из подиума. Есть складные механизмы для мебели. Скандинавы в идеях для маленьких квартир лидируют. Можете у них почерпнуть идеи.

Вот несколько идей для маленьких квартир:
[Image: malenkaja-kvartira-v-NY5.jpg]

[Image: _belyj-interer2.jpg]

[Image: malenkaja-kvartira-v-Parizhe8.jpg]

[Image: 72786_1_65829_2_OriginalImage.jpeg]


А если сложно и некогда разбираться, обращайтесь, помогу Smile
Моя подруга заказывала себе кровать-подиум. Я на нее (кровать) посмотрела и тоже захотела. Спать на ровной поверхности куда удобнее, чем на раскладном диване, а в ящики под подиум стооооолько барахла влезает!
Вот как получилось, один в один:

[Image: image.jpg]
У такой кровати есть и минус: вокруг три стены. Для тех, кто любит спать в шкафу, отличный вариант. Мне больше нравится ощущать себя на острове, а "барахло" вынести в кладовку.
Marina_Vin, финальный вариант с лестницей - очень мне импонирует) здорово бы такое в жизни реализовать)
(09-09-2013, 18:23)Romashka Wrote: [ -> ]Моя подруга заказывала себе кровать-подиум. Я на нее (кровать) посмотрела и тоже захотела. Спать на ровной поверхности куда удобнее, чем на раскладном диване, а в ящики под подиум стооооолько барахла влезает!
Вот как получилось, один в один:

[Image: image.jpg]

Romashka, очень интересная задумка.Где ваша подруга заказывала?
выкладываю ссылку,где тоже понравился вариант кровати.
http://instahome.ru/malenkie-kvartiryi-l...nyu-yorke/
Да, кровать с лестницей смотриться симпатично, но как показывает практика, все равно конструкция громоздская, и лестница пространство прилично съедает. У нас у ребенка пдобный конструктор, наверху кровать, внизу шкаф и письменный стол.

А вот кровать, задвигающаяся под барную стойку позабавила, оригинально, не думала, что такие бывают)
У меня очень большой разброс в предпочтениях. Мне нравится и скандинавский стиль, и элементы восточного, а моя голубая мечта - кальянная.Blush
Как совместить приятное с полезным пока не думала.Big Grin
Pages: 1 2