Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Муж пьет.
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2

Innaa

Муж пьет. Что делать? Может у кого-нибудь есть положительный опыт? Я уже не знаю что с этим делать.
Как я вас понимаю, но мой муж сам обратился за помощью к специалисту. И позвал меня на встречу с ним, где мы всё обсудили. Как будет проходить лечение. Наверное самое главное, что бы он захотел бросить. Он стал меньше пить. И наверное необходимо больше общаться, у нас стало за основу, что мы вместе встречаемся после работы.

Tinnaas

Зачем такой муж, чем такой лучше уж никакого. Пока не осознает сам что ему лечится нужно, то тут никакие слова и хитрости не помогут. Я считаю, что на алкоголиков не нужно тратить время.
Алкоголизм это болезнь, надо лечить. Прежде всего надо начать с психологического восстановления, паралельно выводить из запоя. Для начала вызвать "нарколога" поставит капильницу и выдаст таблеток на неделю, первые несколько дней будет спать практически постоянно. Дальше любовь, ласка и поддержка, ну и найти правильное лечение. Если пьет давно то нужна адаптация к окружающему миру, исключить все праздники с алкоголем. Любой прием алкоголя, любая доза, это будет срыв. А все праздники безумно сильно подстрекают, основная мысль у них в головах - одна рюмочка, один глоток, я справлюсь и т.д., а в результате запой, если не с первой рюмки, то со второй, а она точно будет.

Что касательно предложения "выкинуть" такого мужа предыдущими ораторами, то от таких держитесь подальше, а то в следующий раз на вопрос как лечить насморк предложат нос отрезать.

Организм у всех разный, процесс привыкания длиться по разному, но в итоге все входят в зависимость, раньше или позже. Жаль что нет у нас принцдительного лечения, было бы значительно меньше запойных алкоголиков...
ОН должен захотеть сам...Больше ни как.

VVN

(07-07-2017, 21:15)Belka.1707@mail.ru Wrote: [ -> ]ОН должен захотеть сам...Больше ни как.

Только верой и желанием.
Трудно, но можно.
Без поддержки близких еще труднее.
С мамой поговорите - она всегда успокоит и подскажет.
Закодировать, бросить, лечить, да вариантов уйма, главное что бы человек сам хотел помощи, а если нет - лишняя трата времени, денег, нервов!

Trura

гнать его надо
Любая болезнь требует лечения. Какая то дольше, какая то меньше. Есть неизлечимые. Те кто советует бросить, видимо и больного раком и инвалида и т.п. выкинут на улицу и будут себе искать здорового. Вся проблема в том что алкоголизм это не только физическая зависимость, но и психологическая. Полная потеря реальности, всегда кажется что можнет решить сам и т.д. Тут нужно не только лечение физическое, но и реабилитация психологическая. Говорить с пьяным бесполезно, надо сначала включить мозг больного, для этого надо вывести из запоя. Один из вариантов вызвать нарколога. Дня 3 будет спать, потом постепенно на куче таблеток выйдет. Через неделю (обычно на 5-7 дней оставляют таблеток), можно говорить. Поведение и состояние больного лучше зафиксировать на видео, т.к. многие просто не помнят что с ними было, у них полная дезориентация во времени, потеря памяти. Это видео позволит показать им их состояние и сделать верный выбор. Только не забудьте исключить весь алкоголь из семейного рациона на очень длительный период, а лучше и вовсе. В идеале праздники все проводить вне помещений и компаний, в путешествиях на машине и т.п., так что бы алкоголь был исключен впринципе.
(07-07-2017, 9:31)Innaa Wrote: [ -> ]Муж пьет. Что делать? Может у кого-нибудь есть положительный опыт? Я уже не знаю что с этим делать.

Лес, наручники, осина...
Помогает, есть положительный опыт на работе.
Жить захочет наручниками перепилит осину.
Pages: 1 2