Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Видеонаблюдение, видеодомофоны
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2
Доброго времени суток будущие жители ЖК "Пятницкие кварталы".
Многие из Вас в предверии сдачи первой очереди домов уже задумывался о ремонте.
Уважаемые будущие соседи предлагаю Вам свои услуги по профессиональному монтажу и настройке комплексов видеонаблюдения, видеодомофонов, СКУД.

Мой тел 8 девять два пять 61332 ноль 3 Дмитрий
Моя почта videodrive@bk.ru
Если Вас заинтересовало мое предложение звоните, пишите в теме, или в ЛС, постараюсь помочь и сориентировать по цене, в выборе и монтаже систем видеонаблюдения.
хочу домофон с записью на камеру по датчику движения и возможностью подключения к подъездному. на какие комплекты оборудования стоит обратить внимание
и какие провода проложить для него
Добрый день pravdorub.
Во первых разрешите Вас поправить: запись производиться не на камеру а на видеорегистратор к которому подключена камера и датчик движения.
По оборудованию Вам необходимо следующее:
1. Видеодомофон + вызывная панель (можно по отдельности, можно комплектом) любого из следующих производителей - Commax, Kenwei, Kocom, CTV, Tantos или их аналоги. Все производит КИТАЙ и особой разницы в их работе и качестве нет, многие бренды берут деньги только за логотип.
2. Видеорегистратор, производители - Tantos, Novicam, Sarmatt, Cyfron и др. Бывают 4х-8и-16и канальные регистраторы, количество каналов завить от того какое оборудование и сколько точек Вы собираетесь к нему подключить.
3. Жесткий диск для видеорегистратора (если нет в комплекте) – объем поддерживаемый видеорегистратором.
4. По камерам - аналоговая (если не стоит цель просмотра через интернет) цветная камера одного из производителей Tantos, Novicam, Sarmatt, MicroDigital или аналоги, их много. По форме исполнения лучше всего определиться на месте.
5. Модуль сопряжения МСК (или аналог) с подъездным домофоном отлично справляется со своей работой, он бывает двух видов - для координатных и для цифровых подъездных домофонов (необходимо знать какого типа домофон стоит в подъезде).
6. Провода:
Для подключения оборудования - витая пара (интернет кабель)
Для питания оборудования на 220В –ШВВП сечением не ниже 2х0.75
7. Если требуется непрерывная работа оборудования, то еще понадобиться бесперебойник для питания видеорегистратора и видеодомофона.
Стоимость комплекта оборудования зависит от производителя и от розничных продавцов, есть цены на любой вкус, функционал примерно везде одинаков, да и сборка вся в Китае производится.

Уважаемый pravdorub предлагаю Вам обойтись без датчика движения, и организовать просто круглосуточную запись на видеорегистратор, по сути датчик в этой связке лишний, регистратор будет писать по кругу.

Если есть еще вопросы задавайте, по мере свободного времени постараюсь ответить на них.
как это без датчика движения? сидеть потом проматывать целый час пустой корридор ?
demmons А что разве ШВВП разрешен для питания слаботочных системBig Grin
pravdorub во многих регистраторах реализована функция - запись по движению - запись срабатывает как только в кадр попадает движущийся объект или предмет.

(17-07-2014, 13:03)Pro Wrote: [ -> ]demmons А что разве ШВВП разрешен для питания слаботочных системBig Grin

Читайте внимательно - питание 220В

На питание слаботочных систем можно применять витую пару или например КВТ
demmons Я это и имею ввиду.Smile 220В.Smile
На 220В-витую пару???Smile
(17-07-2014, 13:10)Pro Wrote: [ -> ]demmons Я это и имею ввиду.Smile 220В.Smile
На 220В-витую пару???Smile

Нет наверное мы немного не поняли друг друга.
Я имел ввиду что питание на 220В нужно подводить через ШВВП, а точки питающиеся например на 12В можно через КВТ или Витую пару запитывать.
Про 12В я речи не веду,меня интересует только 220В.Вы запитываете от автомата,грубо говоря ШВВП-кой.Не есть хорошо.Smile
Уважаемый Pro, запитываться можно и другим (более дорогим) кабелем все зависит от толщены кошелька и пожелания клиента.
На данный момент, неоднократно, сталкиваемся с систуацией, что большинство фирм продающих оборудование для видеонаблюдения клиенту, что называется, впаривают ШВВП. Вот и приходиться вешать ШВВП хотя как Вы выразились это "Не есть хорошо", но за неиманием лучшего вешаем этот.
Pages: 1 2