Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: Кому выгодно банкротство застройщика
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2 3
(10-04-2018, 17:54)Roni Wrote: [ -> ]Ох, как часто я подобные сообщения на форуме видел. Главное, чтобы она не только сдвинулась, но и не застыла опять.

В единстве и сплоченности-наша сила
Вот и появляются новые "доказательства" кому же в итоге выгодно банкротство. Явно не тем кто собрал все что было да еще и в ипотеку влез.
Получается что простой народ у нас самый не защищенный
День добрый. При встрече с дольщиками 23/04 Харитонов сказал, что очень надеется, что будет введена процедура наблюдения, и соответственно, приостановлены все выплаты по ИЛ. Это развяжет им руки и позволит спокойно достроить дома. Сейчас им приходится идти на ухищрения, чтобы деньги шли подрядчикам минуя счета Саб-Урбана.
(26-04-2018, 10:59)matveyrus Wrote: [ -> ]День добрый. При встрече с дольщиками 23/04 Харитонов сказал, что очень надеется, что будет введена процедура наблюдения, и соответственно, приостановлены все выплаты по ИЛ. Это развяжет им руки и позволит спокойно достроить дома. Сейчас им приходится идти на ухищрения, чтобы деньги шли подрядчикам минуя счета Саб-Урбана.
В эту "песню" застройщика верят только новички, впервые его услышавшие)))
Банкротство действительно развяжет руки застройщика от ВСЕХ обязательств, включая достройку домов....только когда наивные это поймут, будет уже поздно, увы(((

Нам постоянно приводятся единичные примеры домов, пусть и через годы, но достроенных после банкротства застройщика некоторые "оптимисты". Но вот при этом умалчивается, что это, наверное, сотая доля процента от огромного количества замороженных и забытых после банкротства строек по всей стране, где дольщики так ничего и не получили за много лет. Вы такое хотите, веря в то, что застройщик хочет банкротиться, чтобы достроить дома?))
Я говорил про наблюдение, не про банкротство, ведь после введения процедуры наблюдения, может наступить выздоровление и дома достроят. Я хочу чтобы дома были достроены и все дольщики получили жилье. Smile
(27-04-2018, 12:37)matveyrus Wrote: [ -> ]Я говорил про наблюдение, не про банкротство, ведь после введения процедуры наблюдения, может наступить выздоровление и дома достроят. Я хочу чтобы дома были достроены и все дольщики получили жилье. Smile
Застройщик лукавит)) Наблюдение - это первая процедура банкротства. Выздоровление после начала процедур банкротства бывает крайне редко....и, к сожалению, в нашем случае застройщик идет классическим путем - тянет время, делает видимость стройки (тем более, что достроить 17й и 23й осталось немного и их ему достроить придется, на эти небольшие затраты он пойдет).
Да и к самой процедуре фиктивного банкротства чужими руками он подвел очень умело - создал все условия для того, чтобы люди начали расторгать ДДУ, поначалу даже вложенные деньги возвращал, а когда много расторжений стало по 20му дому, просто перестал деньги возвращать и людям ничего не оставалось, как подавать иски на банкротство, надеясь так вернуть свои деньги. А ему только этого и надо было((
Так что не верить ему сейчас надо, а требовать активнее строить и оттягивать введение процедуры по-возможности дольше...тем более, что и судья за это))
И как Вы оттянете процедуру банкротства - попросите людей забрать иски из суда? Smile Они уже столько денег в юристов вложили, им назад дороги нет. Может поделитесь рецептом как можно требовать что-то от застройщика не через суд? Я надеюсь что дома достроят. И словам застройщика я не верю. Но пока кран стоит около 30 дома - я смотрю с оптимизмом! Ведь аренда крана стоит немалых денег, а раз кран стоит, значит 30 собираются достраивать.
(03-05-2018, 11:09)matveyrus Wrote: [ -> ]И как Вы оттянете процедуру банкротства - попросите людей забрать иски из суда? Smile Они уже столько денег в юристов вложили, им назад дороги нет. Может поделитесь рецептом как можно требовать что-то от застройщика не через суд? Я надеюсь что дома достроят. И словам застройщика я не верю. Но пока кран стоит около 30 дома - я смотрю с оптимизмом! Ведь аренда крана стоит немалых денег, а раз кран стоит, значит 30 собираются достраивать.

Насчёт процедуры банкротства, это решают не дольщики. Это решает суд. Тем более, никто ничего уже не получит. Ну, если только случится чудо. Пусть строят. Пока они не признаны банкротами , они должны строить.
А еще при введении процедуры наблюдения, все владельцы ДДУ по кладовочкам автоматически лишаются этих метров. Эти метры переходят в требования со всеми остальными выплатами (неустойки и тд.). Сомневаюсь , что при раздербанивании до нас очередь дойдет. А я ведь этим 3,14 редискам отдал 250 тыс з эту самую кладовку
Что-то тишина по судебным разбирательствам. Кому нибудь получилось вернуть квартиры по расторгнутым договорам?

Если такие есть-поздравляю! А всем остальным желаю благополучного решения вопроса.
Ну и очень хочется чтобы стройка в очередной раз не остановилась и наши кварталы достроились со всей инфраструктурой.
Pages: 1 2 3