Форум жителей ЖК Пятницкие Кварталы, Красногорский район, Сабурово.

Full Version: переуступка прав
You're currently viewing a stripped down version of our content. View the full version with proper formatting.
Pages: 1 2
почему так много переуступок в ЖК Пятницкие кварталы? Здесь так много бизнесменов или с застройщиком какие-то проблемы, о которых знают только инсайдеры? Странно, почему много желающих избавится от недвижимости здесь.
Нет никаких проблем, люди инвестировали и продают до получения собственности , чтобы потом НДФЛ 13% не платить.
(18-10-2014, 13:14)moon Wrote: [ -> ]Нет никаких проблем, люди инвестировали и продают до получения собственности , чтобы потом НДФЛ 13% не платить.

не важно в собственность оформлена или нет, 13% всё равно платить придется с дохода
(18-10-2014, 15:52)Rayne Wrote: [ -> ]не важно в собственность оформлена или нет, 13% всё равно платить придется с дохода

Если в новом ДДУ будет та же цена, не нужно, остальные деньги оформляются распиской.. А оформление в собственность может затянуться
, а деньги можно уже в новую стройку вложить, например во 2ю очередь потом еще прибыль получить.
Обычная практика. Покупают у надежного застройщика на стадии котлована, потом продают значительно дороже. И очень хорошо зарабатывают на этом. А с чего вы взяли, что по переуступке налог платится? Налог берут, если квартира меньше трех лет в собственности. А если собственность не оформлена, то какой налог?

(18-10-2014, 16:51)moon Wrote: [ -> ]Если в новом ДДУ будет та же цена, не нужно, остальные деньги оформляются распиской.. А оформление в собственность может затянуться
, а деньги можно уже в новую стройку вложить, например во 2ю очередь потом еще прибыль получить.

Ну, так же можно сделать, даже если собственность оформлена. В договоре указать ту же цену, а остальное распиской.
нет! налог платится если покупатель покупает через ипотеку или после получения собствености,а если до собствености и сто проценттной оплатой (не через ипотеку) ,то никакой налог не платится!

А инвестировали люди в Пятнецкие кварталы потому что сдесь наиболее надежный вариант!
всем спасибо за ответы!)
[quote='семен' pid='29309' dateline='1413647063']
нет! налог платится если покупатель покупает через ипотеку или после получения собствености,а если до собствености и сто проценттной оплатой (не через ипотеку) ,то никакой налог не платится!
quote

Сёма, налог платится по любому, если доходы превышают расходы, будь то собственность или цессия))
вы не правы!!!у меня была далеко не одна такая сделка! и если продавать квартиру до собствености то никакой налог платить не нужно!!
Семен, и все же по закону налог платится если доходы превышают расходы с разницы, × 13%. То что вы продавали квартиру до оформления собственности и не заплатили налог с разницы-вам повезло, а видимо потому что у вас были договоры, которые не регистрировались в УФРС, иначе бы на ваши сделки подали сведения в ИФНС и вам бы пришлось отчитаться по сделке до 30апреля сл.года)) За не своевременный отчет штраф 5%за каждый месяц просрочки от суммы разницы(налога), но не более 30% и не менее 1т.руб(за даже не предоставленную нулевку)) При продаже квартиры наход. в собственности менее 3х лет, предоставляется налоговый имущественный вычет 2млн.руб (3млн.руб. при пользовании кредитом). Если продаваемая квартира в собственности более 3х лет, налог не платится и декларацию не нужно подавать.
При переуступке( до оформления собственности) вычет не предоставляется
См. nalog.ru

(18-10-2014, 16:54)mirelen Wrote: [ -> ]Обычная практика. Покупают у надежного застройщика на стадии котлована, потом продают значительно дороже. И очень хорошо зарабатывают на этом. А с чего вы взяли, что по переуступке налог платится? Налог берут, если квартира меньше трех лет в собственности. А если собственность не оформлена, то какой налог?


Ну, так же можно сделать, даже если собственность оформлена. В договоре указать ту же цену, а остальное распиской.

Собственность ждать надо)) а еще после подписания акта прима-передачи наступает обязанность по оплате обязательных платежей и коммуналки, а кому хочется нести дополнительные расходы.. можно уже и на новых вложениях заработать.
Pages: 1 2